Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потерялся бигль!

Сообщений 201 страница 220 из 244

201

УРА!!!!!!!
Как хорошо, что нашлась - поймалась! Очень рады за вас!!!!!

202

Kat&Raina
+1!!!

203

правильно, все очень правильно пишут!

хочу добавить что не понимаю причем здесь депрессия хозяйки - если любит собаку то РАДОВАТЬСЯ ДОЛЖНА  что малышка жива и нашлась!

Мне думается, что история с затяжной депрессией - игра для Катиных нервов, желание заполучить игрушку обратно. nono.gif

204

Катя, присоединяемся к мнениям всех здесь пристутствующих - Ялечку НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя отдавать прежней "хозяйке"!!!

205

Оля&Цез написал(а):

Катя, а в родословной - совладение?

Да, уже оформлены документы на нас двоих, но они у меня.

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

хочу добавить что не понимаю причем здесь депрессия хозяйки - если любит собаку то РАДОВАТЬСЯ ДОЛЖНА  что малышка жива и нашлась!

Я еще ей не сказала, что Ялька нашлась! Потому что знаю, что прибежит и будет конючить. Думаю, как поступить.

206

Happy написал(а):

Да, уже оформлены документы на нас двоих, но они у меня.

Тогда при переоформлении (если Яля сменит владельцев) понадобится её отказ, с паспортными данными и пр.

207

Оля&Цез написал(а):

Тогда при переоформлении (если Яля сменит владельцев) понадобится её отказ, с паспортными данными и пр.

Я знаю :( А ксерокопия паспорта тоже нужна?

208

Очень рада, что Яля нашлась и с ней все в порядке! А хозяйка должна любить своего бигля, как родное дитя! Неужели она также вела себя, если б пропал ее ребенок?
А в договоре нет никаких пунктов о плохом обращении с животным? Нельзя так разорвать договор?

209

Хорошо бы посмотреть, как отнесется Ялька к своим так называемым "хозяевам" при встрече. Наверное, по ее поведению и будет понятно, кто они для нее! Я понять не могу, как такая "ранимая" женщина могла спокойно сидеть и лить слезы, когда беспомощный биглик скитается в лесу? Может быть ей просто неудобно перед Вами Катя, отсюда и все эти депрессии (похоже,что причина не в утрате собаки и большой любви к ней), а вина перед Вами. И потом, с такой "слабой" психикой справится с биглем может помочь только мужчина, вожак в доме (а он судя по отзывам, не годится на эту роль, ему, вообще, категорически противопоказано иметь собаку или собаке такого хозяина противопоказано иметь).

210

Катя, а может пока не говорить "хозяйке" о том, что Яля нашлась? А после того как отдашь её, пригласи "хозяйку" домой и поговори. Если она собаку увидит - начнутся слёзы, сопли - ты можешь не устоять.

211

ОХ, уф...нашлась! Ура! Темку прочитала два дня назад перед отъездом, а сегодня только вошла и сразу сюда-за новостями, от сердца отлегло, честное слово...прямо триллер...мда...с отрицательными горе-НЕхозяевами...
Катя-ты просто герой! Большой поклон.:thank_you:  :thank_you:  :thank_you:
Поддерживаю мнение большинства, нет, всех форумчан-Ялю отдать в другие ОЧЕНЬ надежные руки и подальше от этих НЕхозяев!
Ради Яли, ради её благополучия и счастливой жизни. А соседи что?-просто соседи. Депрессия-а что же она сидела то сложа ручки? проще всего сидеть и плакать, и предаваться своей депрессии, холеть и лелеять свою депрессию, жалость к себе вызывать. Пройдет, пусть аквариум заведут, он и успокаивает и не убегает.

212

Катюша, есть просьба, а можно в эту темку фото нашей любимой "беглянки"? Уже сейчас ,после того как нашлась ,уж больно охотца чмокнуть её в моську, ведь не одна сотня людей за ее жизнь переживала  :)

213

Биг написал(а):

Ялю отдать в другие ОЧЕНЬ надежные руки и подальше от этих НЕхозяев!
А соседи что?-просто соседи. пусть аквариум заведут, он и успокаивает и не убегает.

+1

214

Катюш, и наша Калининградская биглеобщественность очень просит фотку Яли!!!Если можно - маленькую и в настоящее время!!?? :)
Насчет возврата - полностью согласна. что отдавать нельзя!!Ничего в жизни не происходит случайно.Это для Вас, Катя, знак.Подумайте пожалуйста об этом перед принятием ршения, ведь второго шанса судьба не дает. А договор нужно посмотреть внимательно может есть шанс расторгнуть???И по хорошему поговорить с хозяйкой, мож придумать что, но об этом писать здесь не надо....
Ждем фотки с нетерпением!!!!!

215

Happy написал(а):

А ксерокопия паспорта тоже нужна

Думаю нет. Я когда Пэм переоформляла, просто заявления принесла и все. Вроде.

216

Фотки есть на К9. в начале темы была ссылка. Сейчас пыталась повесить - не получилось  :(
Хорошая девочка. А документы - наверняка есть возможность переоформить.

Отредактировано olyyk (05.07.2007 12:36:14)

217

olyyk написал(а):

А документы - наверняка есть возможность переоформить

Их переоформить, конечно же, можно. Но нужен письменный отказ прежнего владельца, с подписью и паспортными данными.
А если "хозяйка" завредничает?

218

Оля&Цез написал(а):

А если "хозяйка" завредничает?

Ну это будет уже хамство с ее стороны

219

Оля&Цез написал(а):

А если "хозяйка" завредничает?

Но договор-то есть? а потом закон о защите животных вроде тоже никто не отменял. Пугнуть можно на край. И вообще, денег за собаку не плачено - какое владение? на основании чего?

Отредактировано olyyk (05.07.2007 14:30:21)

220

Фото Яли есть у Кати на сайте

ссылка 1, ссылка 2

http://happybeagle.ucoz.ru/_ph/7/2/638647444.jpg

http://happybeagle.ucoz.ru/_ph/10/2/40678557.jpg

http://happybeagle.ucoz.ru/_ph/10/2/234156612.jpg