Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » новый охотник в беде - вернули владельцам


новый охотник в беде - вернули владельцам

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Вика:

Мы приехали в деревню через пару часов, как оттуда увезли пса. На протяжении всех выходных искали собаку и всех стправшивали, не появлялась ли. Пока не повстречали соседей, которые и оказались инициаторами "похищения". Сосед объявил нам, что собаку увезли их друзья, которые уже нашли ей хозяев в шикарном загородном котедже (нет ну это надо же, нашли хозяина хозяской собаке ), две недели она пробудет частной клинике, пройдет карантин, а после прибудет к новым хозяевам. Я в шоке. Первая мысль - только не к врачам, пес очень боится их безумно после недавнего лечения, это ж ему двойной стресс! Потом шокировло свинство со стороны соседей, которые посчитали что имеют право решать за других и распоряжаться судьбой этого жившего себе спокойно животного.
Сосед,скажем так, типичный дачник. Приезжает с детьми три-четыре раза за лето. До местных жителей дела нет, да и зачем, он приезжает отдыхать. Не понятно почему только собака, пришедшая на запах шашлыков, так справоцировала его на сей поступок! И придумали же историю о картофельных очистках... о том, что дерется он с другими собаками и спит на улице 
По поводу этого тоже напишу: собак, помимо Джексона, 2 души на деревню. Обе обитают на другом конце деревни, которая на самом то деле не маленькая совсем (около км. в длину) и не бедная. Это опять же разоблачая сочинителей. О том что питается он хорошо, и спит в доме уже написала.

Вчера в ночи зашла на этот форум, зная, что здесь все потеряшки и найденыши... и что я вижу! Фото нашего же пса с душераздирающей историей... никакой частной клиники и новой хозяйки! Собака, по словам Марины, стрессует, оно и понятно. Уснуть я не смогла и дождавшись утра позвонила Марине, где обо всем рассказала и договорилась, что пса заберу. Часа в три дня уже приехали на передержку и забрали Джеки, а оттуда сразу поехали в деревню. Видели бы вы счастье в собачьих глазах, когда из окна машины он узнал родные просторы!

42

Пока пишу весь этот отчет, читаю паралельно публикуемые сообщения от Томы. Самое интересное то, что по телефону с ней мы вели очень адекватную беседу. Правда под конец дня я начала сомневаться в здоровом её интересе и попыталась успокоить её и закончить на этом беседу, мягко намекнув, что есть животные более нуждающие во внимании и помощи, нежели Джексон. Помогите же им!
До этого ж говорила о том, что если будет ещё гостить в деревне, то я с удовольствием с ней познакомлючь и покажу, как Джексон живет, чтобы увидев все воочию она была спокойна.
Больше Тамара мне не звонит. Но зато пишет всем остальным.
Вика:

Комментирую все её заявления: 
1. Я нахожусь в родстве этого дедушки, как и половина всей деревни. Территориально нас с его домом разделяет один участок, считай соседи. Никто не общается с ним так близко и хорошо, как мы! 
2. Кошек дед действительно любит, в то что Джексон загрыз кота никогда не поверю!
3. Также не верю и в то, что дед сказал спасибо, что забрали собаку. Дед не общался ни с кем из этой инициативной группы! Сосед уже уехал в Москву, а дед все еще прибывал в неведении где его собака - и это лищний раз подтвержает то, что это полная ложь! Я сразу сказала соседям, чтобы сами пришли к деду и сознались в том, что собаку отдали чужим людям, но, конечно же, никто из них не пошел и деду рассказали о похищении мы.
4. Собаку привезли вчера к 17-18.00, накормили и он проспал все время, пока мы пили чай в доме. Когда уезжали (это было через несколько часов), пес побежал за нами и хозяин забарал его на поводке домой. Пес был в ошейнике и прибывает в нем до сих пор (звонила,узнала только что).
5. Бирку и адресник повесим в пятницу, это я уже говорила всем.
6. Собака сыта! Её кормит ещё и наш папа, проживающий круглый год на нашем участке, который заботится о собаке не меньше самого деда. Он постоянно на связи, обещал его фотографировать, вот только интернета у него нет, чтобы в режиме онлайн отчитаться.

43

и вот наконец самые весомые доказательства:

собака вчера по приезду с нашим папой
http://s009.radikal.ru/i309/1106/c5/5a18814a2e2ft.jpg

вместе с нашей собакой ждут вкусняшку
http://i006.radikal.ru/1106/d7/ff7757dbac1ct.jpg

везем Джеки от вета, после капельницы
http://i012.radikal.ru/1106/bd/f7d83fc83000t.jpg

лечимся от пироплазмоза под капельницей, в можайске
http://i055.radikal.ru/1106/35/df092a56de7et.jpg

вот так мы любим папу
http://s15.radikal.ru/i189/1106/64/313a94f71827t.jpg

44

У меня сложилось такое впечатление, что эти соседи специально наговаривают на дедушку и его окружение, чтобы сплавить собаку подальше, возможно пёс им чем то досадил, ну или просто не любят собак.
У нас в гаражах прошлым летом отловили и усыпили всеобщую любимицу, которая ночевала всегда в домике у сторожа, была сыта от пуза, так как все приносили ей еду, была ко всем ласкова, особенно любила детей. Днём бродила свободно по району. Когда пришли в живодёрку с претензиями, они сказали, что какая-то тётка изводила их звонками, что собака агрессивна, на всех бросается и кусает за ноги. :mad:
А за Джексона и радостно и тревожно одновременно, раз он на свободном выгуле, где гарантия, что эти соседи его опять куда-нибудь не пристроят. :dontcare:

45

Просто "Санта-Барбара"  :dontknow:

46

Господи, я чуть не свихнулась, думала Снупи!  :'(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » новый охотник в беде - вернули владельцам