Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Монопородки. Не обесценивается ли победа на моно?


Монопородки. Не обесценивается ли победа на моно?

Сообщений 21 страница 40 из 86

21

Marusya написал(а):

Зачем тогда вообще проводить такую выставку?

Вот и задайте этот вопрос клубу-организатору.

22

Marusya написал(а):

Зачем тогда вообще проводить такую выставку?

Надо ввести кворум.

23

Яшма написал(а):

Вообще-то, на больших выставках там часто бывают экспоненты из Литвы.

и из Питера и Москвы ...  А на небольших?  :glasses:

VEGA написал(а):

Но, согласна, что тенденция есть.

Тут вопрос щепетильный. Убрав резко большое кол-во монок, можно натолкнуться на "забивание" биглевладельцев на эти соревнования и этот титул! (но штук 5 можно, никто и не заметит :flirt: ). Поднять статус и престиж звания Чемпиона НКП - это долгая и кропотливая работа и она ведётся! Можно и на мой взгляд нужно пробовать вводить, что-то новое. Ну как пример (мысли вслух): Чемпионат Чемпионов (как в футболе) или новоявленный Чемпион или ЮЧ НКП должен в обязательном порядке посетить ещё одну монку, где его торжественно и наградит руководство НКП и т.д.

24

kray написал(а):

А на небольших?

Когда мы были, мне показалось, что как и у нас на небольших. Были Катины девочки, Никас, кто-то ещё белорусский. Поискать каталог для точности?
На цацибе меньше собак было.

25

Яшма написал(а):

Когда мы были, мне показалось, что как и у нас на небольших. Были Катины девочки, Никас, кто-то ещё белорусский. Поискать каталог для точности?
На цацибе меньше собак было.

Да причём здесь конкретная выставка в Белоруссии (именно на которой Вы были :flag: ). Я Вам могу на вскидку ещё пяток стран скинуть, где Чемпионство закрывается на раз, два (где в классе если "повезёт" увидите ещё одного бигля o.O ).
Это было для примера, по-поводу ценности титулов.
Никого конкретно я не имел ввиду! :dontknow:

26

Яшма написал(а):

Надо ввести кворум.

Согласен! Пускай руководство НКП примет решение, что если на выставке было меньше (20, 30 и т.д), то на следующий год не давать этому клубу проводить монопородку! :mad:

27

kray написал(а):

Чемпионат Чемпионов

уже есть

ШОУ ЧЕМПИОНОВ «ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК»

Участвуют собаки всех пород, имеющие титулы:
Интернациональный чемпион;
Юный чемпион Мира;
Чемпион Мира;
Юный чемпион Европы;
Юный чемпион Америки (секция FCI);
Чемпион Америки (секция FCI);
Юный чемпион Азии;
Чемпион Азии;
Юный чемпион страны;
Чемпион страны;
Юный чемпион Клуба;
Чемпион Клуба;

28

Аня+Leeloo написал(а):

уже есть

ШОУ ЧЕМПИОНОВ «ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК»

Участвуют собаки всех пород, имеющие титулы:
Интернациональный чемпион;
Юный чемпион Мира;
Чемпион Мира;
Юный чемпион Европы;
Юный чемпион Америки (секция FCI);
Чемпион Америки (секция FCI);
Юный чемпион Азии;
Чемпион Азии;
Юный чемпион страны;
Чемпион страны;
Юный чемпион Клуба;
Чемпион Клуба;

Спасибо! :flag: Обязательно придём!
Но если Вы заметили, то мы ПЫТАЕМСЯ поговорить о статусности МОНОПОРОДОК БИГЛЬ  :flag: (На ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК приходят все кому не лень (читайте пж-та выше о "сложности" получения титулов Чемпион страны :smoke: ))

29

Teri написал(а):

Олег, а кто у вас решает, сколько и  где проводят выставок?

П0 0пределению, монопородоки пр0в0дятся либ0 Нац0нальным, либ0 реги0нальными клубами. Б0льшинств из них пр0в0дят дны выставку в г0д. Пара - две выставки. Ин0й г0д, нек0т0рые клубы не пр0в0дят монопородок.

VEGA написал(а):

На всю Америку 10 монопородок?

10-12

VEGA написал(а):

А чемпионства клуба как присваивются?

Нет так0г0

30

Читаю я достаточно внимательно.  :D

kray написал(а):

Можно и на мой взгляд нужно пробовать вводить, что-то новое. Ну как пример (мысли вслух): Чемпионат Чемпионов (как в футболе) или новоявленный Чемпион или ЮЧ НКП должен в обязательном порядке посетить ещё одну монку, где его торжественно и наградит руководство НКП и т.д.

kray написал(а):

Спасибо!  Обязательно придём!
Но если Вы заметили, то мы ПЫТАЕМСЯ поговорить о статусности МОНОПОРОДОК БИГЛЬ   (На ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК приходят все кому не лень (читайте пж-та выше о "сложности" получения титулов Чемпион страны  ))

:flag:

31

Аня+Leeloo написал(а):

Читаю я достаточно внимательно.  :D

Попробую ещё раз для особо внимательных, но попроще для восприятия!
Сделать чисто биглиное в рамках НКП "Бигль" мероприятие на которое соберутся только чемпионы НКП + Юные Чемпионы НКП! :flag: 
На "Золотой ошейник" опять же, для особо внимательных, могут приходить и ЮЧР, и ЧР, и другие (почти все, кому не лень), но Чемпионство НКП там не обязательно! :flag:

32

kray написал(а):

Сделать чисто биглиное в рамках НКП "Бигль" мероприятие на которое соберутся только чемпионы НКП + Юные Чемпионы НКП!

kray, Вы вероятно далеки от организаций выставок. Монопородки как правило проводятся "прицепом" к основной многопородной выставке.
Как Вы себе представляете финансирование отдельного биглиного чемпионата с супер экспертом по биглям и с численностью 20-30 участников, ну пусть чуть побольше???

33

Лёля и Поля написал(а):

Вы вероятно далеки от организаций выставок. Монопородки как правило проводятся "прицепом" к основной многопородной выставке.
Как Вы себе представляете финансирование отдельного биглиного чемпионата с супер экспертом по биглям и с численностью 20-30 участников, ну пусть чуть побольше???

да, никак не представляют...хочется чего-то новенького и все тут... :flag:

34

Яшма написал(а):

Да, будет титул и что? Один эксперт - одно мнение.

1 собака в классе. 1 эксперт. 1 мнение. Респект тому эксперту, который ограничится мнением (оценкой), а титул придержит до более многочисленных выставок.

35

Висалия написал(а):

Респект тому эксперту, который ограничится мнением (оценкой), а титул придержит до более многочисленных выставок.

да, согласна.
а вообще, у меня складывается мнение что многие почему-то пытаются "подравняться" под америкосовский стандарт какой-то, а что других нет или они хуже?

36

Наталья & Влада написал(а):

под америкосовский стандарт какой-то

Под стандарт чего? Собак, выставок?

37

Висалия, если принцип именно в одиночестве собаки, то такой эксперт останется невостребованным.

38

Яшма написал(а):

такой эксперт останется невостребованным.

И что?

39

Висалия написал(а):

Респект тому эксперту, который ограничится мнением (оценкой), а титул придержит до более многочисленных выставок.

Это должно обсуждаться не в рамках монопородок, а в рамках всего РКФ! (это если говорить о России) Правила присвоения сертификатов менять в таком случае надо!
Почему должен страдать владелец и собака, которые записались на выставку, а на эту же выставку больше никто не записан?! Чьи это проблемы?! По-моему, только клуба-организатора - меньше денег заработает...
В таком случае пускай эксперт придержит титул для более достойного представителя породы (если есть сомнения), но уж никак не ровняться на количество экспонентов...  :canthearyou:
На региональных выставках и в Москве-то не всегда наберется больше 2-3 представителей породы. Летом так вообще затишье! Так же не ко всякому клубу/эксперту люди хотят идти, лишь потому, что "плавали, знаем".... (не устраивает организация, призовой фонд, знание эксперта породы и еще много других причин...)
Мне вообще не понятно обсуждение престижности малочисленных выставок!  :tired:
Что касается ценности ЧНКП - как было сказано выше, не смотря на немалое количество моно выставок в России, стать чемпионом НКП до сих пор остается не так уж просто..  :flag:

Отредактировано MalbIwka (13.06.2011 22:01:13)

40

MalbIwka написал(а):

Почему должен страдать владелец и собака, которые записались на выставку, а на эту же выставку больше никто не записан?! Чьи это проблемы?! По-моему, только клуба-организатора - меньше денег заработает...

Оль, я с тобой согласна, что решать на уровне РКФ. Опять мы упираемся в жажду заработать, видимо, как и в ситуации с регистрами.
Но у меня сложилось впечатление, что те, кто посещают выставки на регулярной основе, более-менее уже знают, где будет 1 собака в классе, а где больше 20.  :flirt: Могу предположить, что некоторые даже изучают календарь выставок на предмет совпадения по времени малочисленных и многочисленных (престижных) выставок и идут на малочисленные.  8-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Монопородки. Не обесценивается ли победа на моно?