Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Монопородки. Не обесценивается ли победа на моно?


Монопородки. Не обесценивается ли победа на моно?

Сообщений 61 страница 80 из 86

61

Valsi написал(а):

Странно было бы видеть как эксперт не выберет свой же выбор

Про то и речь - что если собирать чемпионов, тогда делать это совершенно отдельным чемпионатом.
Любой активный  человек, желающий потратить время и средства на организацию такого чемпионата, может обратиться в НКП с предлрожением и за помощью в организации.
Например, собрать, пусть не одних  ЧНКП, но для количества и ЧР. С призами, фанфарами - устроить себе ещё один праздник! :) Разработать как назвать этот титул, может и в РКФ обратиться, что бы его утвердили и он шел в родословную детям... или хотя бы для начала просто указывался бы в каталоге.
Никто крылья не обрубает, этим нужно заниматься.

62

VEGA написал(а):

Про то и речь - что если собирать чемпионов, тогда делать это совершенно отдельным чемпионатом.
Любой активный  человек, желающий потратить время и средства на организацию такого чемпионата, может обратиться в НКП с предлрожением и за помощью в организации.
Например, собрать, пусть не одних  ЧНКП, но для количества и ЧР. С призами, фанфарами - устроить себе ещё один праздник! :) Разработать как назвать этот титул, может и в РКФ обратиться, что бы его утвердили и он шел в родословную детям... или хотя бы для начала просто указывался бы в каталоге.
Никто крылья не обрубает, этим нужно заниматься.

+1
Спасибо Наталья! Просто Олег задал так хитро вопрос в теме, что заставил по крайней мере меня задуматься "А хотел бы я, чтобы что-то изменилось у нас в лучшую сторону в системе проведения мероприятий НКП?" Моё предложение по-поводу Чемпионата Чемпионов одно из тысячи возможных мыслей и предложений наших УВАЖАЕМЫХ БИГЛЕВЛАДЕЛЬЦЕВ. Идей для повышения статуса титула Чемпион НКП у посетителей сайта предостаточно (я так думаю). (Хотелось-бы, чтобы через некоторое время Титул Чемпион НКП в своих послужных списках шёл на 1 месте (ну может быть за титулом ЧМ :D ))

63

kray написал(а):

Хотелось-бы, чтобы через некоторое время Титул Чемпион НКП в своих послужных списках шёл на 1 месте

Я лично, и так этот титул указываю в первых рядах. Иногда даже ЧР не пишу, а чНКП обязательно!   :yep: :flag:

64

Tasha написал(а):

Мне кажется, конкретная выставка стала аншлагом не из-за дополнительной номинации, а именно из-за эксперта

Насколько я поняла, в этом году эксперт тоже очень даже  :cool:

VEGA написал(а):

Если на моно эксперт сделает свой выбор и ему предложить ещё отсудить отдельно чемпионов, то понятно, что выиграет собака, выигравшая и на моно

Valsi написал(а):

Конечно приятно было видеть красивых собак еще раз в одном ринге, но проводить еще раз еще одну номинацию - Чемпион Чемпионов с одними и те ми же собаками мне кажется глупо.

VEGA, Valsi, я не о том, чтобы дополнительно вводить еще что-то, сверх того, что уже есть. Ведь на моно есть класс чемпионов НКП? Так почему бы не создать дополнительный стимул владельцам писать действующих чемпионов именно в этот класс? Это же здорово - выиграть чемпионский класс не у самого себя, а у суперских собак, да еще под породником?

65

VEGA написал(а):

Я лично, и так этот титул указываю в первых рядах.

Но, к сожалению не первым :dontknow:

66

kray написал(а):

"А хотел бы я, чтобы что-то изменилось у нас в лучшую сторону в системе проведения мероприятий НКП?"

А что конкретно Вас не устраивает в системе проведения мероприятий НКП? А то предложения выдвигаете, а что не устраивает не понятно...

Быть может Вы готовились к тому, что придется потрудиться для закрытия титула ЮЧНКПа получилось всё так быстро?  :D Так можно по второму кругу закрыть..  :question:  :tomato:

67

MalbIwka написал(а):

А что конкретно Вас не устраивает в системе проведения мероприятий НКП? А то предложения выдвигаете, а что не устраивает не понятно...

Быть может Вы готовились к тому, что придется потрудиться для закрытия титула ЮЧНКПа получилось всё так быстро?  :D Так можно по второму кругу закрыть..  :question:  :tomato:

Не хотелось бы в этой теме пиарить свою собачку. (не очень понятны причины нападка) :dontknow:
Руководство НКП ведёт постоянную работу по качественному улучшению мероприятий (появилась новая классная монопородка, рейтинг, улучшаются электронные информ ресурсы и полиграфия) и всё это для нас любимых!
И Вы можете внести свою лепту..
(А Чемпиона Клуба можно закрывать и 10 раз :flag: Тем более с такой собакой, как у меня :rofl: )

68

kray написал(а):

не очень понятны причины нападка

Где ж нападки-то? Наоборот, одной выставкой этож круто! Искренне Вас поздравляла и на самой выставке и в онлайне! Зря Вы так...

Вы так много пишете про нововведения, мне стало интересно, что конкретно не устраивает. А то что новенькое всегда интересно, кто ж против

kray написал(а):

А Чемпиона Клуба можно закрывать и 10 раз

Да, я в курсе, спасибо  :flirt: Только ЮЧНКП сложнова-то многократно закрыть сроки ограничены..  :dontknow: Ну это так... отступления всё  ^^

Отредактировано MalbIwka (15.06.2011 12:40:32)

69

Что конкретно не устраивает - мне кажется kray предлагает подумать не об этом - а как раз о том, что может быть нового и интересного для породы сделать.
И этого нового, интересного, полезного для породы - вагон и маленькая тележка :) Только бери и делай, находи спонсоров и организовывай.

Вот, например, никто не хочет организовать выездной семинар, даже не знаю на какую тему - их масса :) - за городом, с ночевкой, в каком-нибудь доме отдыха или в чем-то подобном?
Организовать и провести ФЕСТИВАЛЬ - ДЕРБИ породы? (недавно такой проводили керны ссылка)

Это правда не относится напрямую к титулу чемпиона НКП, но это относиться к развитию породы в целом :)

70

MalbIwka написал(а):

Вы так много пишете про нововведения, мне стало интересно, что конкретно не устраивает. А то что новенькое всегда интересно, кто ж против

:flag:
Да вроде бы как и всё хорошо! (но это не из темы: "лучшее враг хорошего").

71

olyyk написал(а):

Ведь на моно есть класс чемпионов НКП? Так почему бы не создать дополнительный стимул владельцам писать действующих чемпионов именно в этот класс?

То есть, если у собаки есть титул чемпиона НКП, то она может быть записана только в этот класс?  :cool: Мне нравится! Тем самым действующие чемпионы будут соревноваться только с равными себе! Вот здесь и будет определяться лучший среди лучших. Только это получается не стимул, а ограничение. Многие уже не смогут закрыть титул ЧНКП даже второй раз.

72

Teri написал(а):

Организовать и провести ФЕСТИВАЛЬ - ДЕРБИ породы?

Прекрасная идея, читала в теме про кернов.
Семинары с породниками - тоже очень интересная неисчерпаемая тема.
Вот кто бы взялся у биглей подобное провести?

crom hunter написал(а):

Многие уже не смогут закрыть титул ЧНКП даже второй раз.

Многие его даже первый раз закрыть не могут, что уж про второй говорить. Титул Чемпион НКП - это все-таки весомый титул, закрыть его непросто, особенно сукам-юниоркам, придется по углам покататься.

В России сейчас ограниченное количество монопородок и их количество год от года растет незначительно: в основном, прирастет региональными КЧКашками. Поголовье растет и качественно и количественно, поэтому тенцендий к обесцениваю титула я пока не вижу: даже региональные КЧК собирают по 10-20 собак.

kray написал(а):

Тем более с такой собакой, как у меня

С такой - это с какой? :D

73

Симона написал(а):

Многие его даже первый раз закрыть не могут, что уж про второй говорить.

Речь-то о тех, которые закрыв этот титул, будут пытаться закрыть его повторно выступая только в классе чемпионов НКП, а не о тех, которые его даже один раз не могут закрыть.

74

Симона написал(а):

региональные КЧК собирают по 10-20 собак.

T.e. удается почти в каждый класс набрать по 1-2 собаки, соответственно, почти каждый пришедший получает желаемое?

75

Олег,на КЧК желаемое получит только ЛК и ЛС остальные будут иметь только СС и то если эксперт даст(3 СС= КЧК применить можно только 1 раз)

Отредактировано Лорд (15.06.2011 16:14:11)

76

Oleg написал(а):

удается почти в каждый класс набрать по 1-2 собаки, соответственно, почти каждый пришедший получает желаемое?

50% получит желаемое, другие - 50 % в лучшем случае СС  :D

77

Oleg написал(а):

T.e. удается почти в каждый класс набрать по 1-2 собаки, соответственно, почти каждый пришедший получает желаемое?

Лорд написал(а):

Олег, на КЧК желаемое получит только ЛК и ЛС остальные будут иметь только СС и то если эксперт даст (3 СС= КЧК применить можно только 1 раз)

Да, а остальные 3 КЧК еще заработать надо. Не так это и просто.

kray написал(а):

(А Чемпиона Клуба можно закрывать и 10 раз. Тем более с такой собакой, как у меня  )

Ух ты, повезло Вам с собачкой! Будем завистливо считать ваши титулы Чемпион НКП.  :flag:  :D

78

kray написал(а):

(А Чемпиона Клуба можно закрывать и 10 раз  Тем более с такой собакой, как у меня  )

А какая у Вас собака ?.... :flirt:

79

crom hunter написал(а):

То есть, если у собаки есть титул чемпиона НКП, то она может быть записана только в этот класс?  :cool: Мне нравится! Тем самым действующие чемпионы будут соревноваться только с равными себе! Вот здесь и будет определяться лучший среди лучших. Только это получается не стимул, а ограничение. Многие уже не смогут закрыть титул ЧНКП даже второй

crom hunter, колхоз - дело добровольное. каждый пишется, куда может и хочет. Кому надо набрать ЧК, да побольше, имеют все возможности это сделать. Но пока еще  далеко не на каждой моно судит породник экстра-класса. Так ради одной выставки в году можно сделать исключение, и записаться не в пустой класс, а на сравнение с равными  :tomato: Особенно, если за это сравнение будет еще что-то, а не очередной КЧК.

80

olyyk написал(а):

Так ради одной выставки в году можно сделать исключение

То есть Вы предлагаете установить данное правило только на чемпионате? С присвоением какого-то особого титула за победу в классе чемпионов НКП?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Монопородки. Не обесценивается ли победа на моно?