Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Монопородки. Не обесценивается ли победа на моно?


Монопородки. Не обесценивается ли победа на моно?

Сообщений 81 страница 86 из 86

81

Можно подумать, так много чемпионов НКП толчется в других классах.  :dontknow:
Ну, возможно, на крупных выставках, да, они расходятся по классам. Но часто, и класс-то этот пустой на некоторых монках.

crom hunter написал(а):

Мне нравится! Тем самым действующие чемпионы будут соревноваться только с равными себе!

Такое ощущение, что вы хотите расчистить остальные классы от сильных собак, что бы было больше возможности поскорее закрыться остальным жаждущим. Этот номер не пройдет, даже под прикрытием "особого титула" и " пусть сравниваются с равными себе".  :nope: Тем более, что титул никак не уравнивает качество самих собак  :yep:

82

crom hunter написал(а):

То есть Вы предлагаете установить данное правило только на чемпионате? С присвоением какого-то особого титула за победу в классе чемпионов НКП?

Здесь вроде как форум, а не общественная приемная НКП. я ничего не предлагаю. Просто была высказана мысль, что не плохо бы устроить отдельный чемпионат чемпионов НКП. Я в свою очередь написала, что если очень хочется, это довольно просто реализовать на основе того, что уже есть.

VEGA написал(а):

Такое ощущение, что вы хотите расчистить остальные классы от сильных собак, что бы было больше возможности поскорее закрыться остальным жаждущим. Этот номер не пройдет, даже под прикрытием "особого титула" и " пусть сравниваются с равными себе".

Что касается меня, то я ничего не хочу. Я не владелец питомника и не профессиональный заводчик. Мне коллекция титулов не нужна  :flirt: На монопородной выставке, где было статистически значимое количество собак в классе, моя собака была. В сравнении с остальными юниорами я ее видела - она ничуть не хуже - на данный момент мне этого достаточно.

83

VEGA написал(а):

Такое ощущение, что вы хотите расчистить остальные классы от сильных собак

Нет, тем более что отсутствие титула вовсе не говорит о том, что собака слабая.
Иногда очень сильные собаки (и имеющие титул, и неимеющие его) одновременно выступают в одном классе и несмотря на то, что все они сильные, первое место получит лишь одна из них. Какой смысл в этой конкуренции для имеющих титул? Если только регулярно пытаться подтверждать свое превосходство, так не интереснее ли им это делать среди равных?   

VEGA написал(а):

титул никак не уравнивает качество самих собак

Я думаю титул ЧНКП получают только очень качественные собаки. И этот титул один из немногих, который говорит именно о качестве. Они могут быть разными по фенотипу, но качество у всех отличное. 

VEGA написал(а):

Этот номер не пройдет

А то я не понимаю  :D

84

crom hunter написал(а):

Какой смысл в этой конкуренции для имеющих титул?

crom hunter написал(а):

не интереснее ли им это делать среди равных?

crom hunter написал(а):

Иногда очень сильные собаки (и имеющие титул, и неимеющие его) одновременно выступают в одном классе

Получается, что и без титула собака может быть очень сильной и победить чемпиона, находящегося с ним в классе! Чего тогда отправлять всех в сад, к типа "равным себе"?
Это как раз, считаю, прекрасно, что у "простых" сильных собак есть возможность обыграть титулованного, находящегося с ним в классе! Это ли не показатьель дороговизны заработанного титула и превосходного качества собаки!?

85

Тоже считаю, что нельзя ограничивать запись в определенный класс наличием титула...выбор должен быть всегда. И обыграть в открытом классе титулованную уже собаку престижно (хотя все субъективно и зависит от эксперта, сами понимаете).
К стати, на многих экспертов (хорошо, что не на всех, есть все же исключения ...) магически действует наименование класса: класс Чемпионов или класс Ч НКП...типа, ну раз уже Чемпион, значит достоин... :D .
И на сравнении такие эксперты, как правило выбирают ЛК или ЛС из титулованного класса, не замечая перспективных молодых собак, или даже делая заявления - "у вас еще все впереди..." Но это вопрос уже к компетентности эксперта...
Так что все субъективно.
Поэтому и ценю прежде всего выставки, где судят породники - заводчики, а в каком классе выставляться дело владельца собаки.

86

VEGA написал(а):

Получается, что и без титула собака может быть очень сильной и победить чемпиона, находящегося с ним в классе!

Конечно, может. Действующие чемпионы тоже когда-то титулов не имели.

VEGA написал(а):

Чего тогда отправлять всех в сад, к типа "равным себе"?

Не в сад, а на повышение  :D

VEGA написал(а):

прекрасно, что у "простых" сильных собак есть возможность обыграть титулованного, находящегося с ним в классе!

Думаю разговор про использование возможностей именно титулованных собак, у которых, как говорится, возможности совпадают с желаниями: куда хочу, туда запишусь. Имеют право пользоваться данным правом. Другое дело - интерес. Оно им надо с нетитулованными - "простыми" собаками в классе выступать?   

VEGA написал(а):

Это ли не показатьель дороговизны заработанного титула

На мой взгляд титул ЧНКП дорог вне зависимости от того, каким образом он заработан: прямой победой или сбором ПКашек, КЧКашек и ССок. Правильно написала Valsi, все субъективно. Наверное, обыграть действующего чемпиона в процессе получения титула - более престижно, как и получить титул прямой победой, но опять же нужно делать ссылку на субъективизм экспертов и еще не факт, что наличие ПКашек, КЧКашек и ССок под разными экспертами не является более весомым, чем мнение одного из них.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Монопородки. Не обесценивается ли победа на моно?