Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигли на даче.

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Читаю самые разные сообщения о том, как наши бигли на даче отдыхают, и замечаю такую тенденцию-почти у всех, ну практически у всех схожая складывается ситуация.
Итак, бигль на даче:
-это некий монстр, копающий грядки, роющий ямы, выдергиваюшщий и поедающий всякие растения, особенно самые сортовые, ценные или взлелеянные непосильным трудом и не за один год;
-опять же это некий пожиратель лягушек, мышей, слепней, кузнечиков и тому подобных тварей;
-это обжора, ворующий, либо требующий громким лаем над ухом у «бабушек-дедушек» бутерброды и другую еду, т.к эти строгие «бабушки-дедушки» их не кооормют вовсе, хотя собака буквально за два дня превращается в шар либо от того, что сама себе добывает пропитание(путем проверки «злачных»  мест и просто банальным воровством), либо от чрезмерной любви и сердобольности в основном «бабушек»,отдающих практически изо рта последний бутерброд.
-это ураган, убегающий за территорию любыми способами и в любом месте, будь то случайно открытая калитка, или подкоп под забор. Самое главное, я так понимаю, нахождение бигля на свободе в своей территории считается «тюрьмой-заточением» и нужно непременно вырваться на эту пьянящую свободу, и гнать, и гнать, и гнать без оглядки;
-это террорист, терроризирующий наших родителей (или кто там остается с биглем из более старшего поколения), позволяющий себе не слушаться «бабушку-дедушку», убегать от них, воровать, кусать, задирать, просто хулиганить и многое чего тому подобное себе позволяющий самый настоящий террорист.
-это объект либо недовольства соседей, либо наоборот предмет обожания и закармливания вкусняшками в виде подношений тарелочки с остатками курочки, всяких косточек и т.п.
-и, наконец, это пай ребенок с покорными глазками, слушающийся, выполняющий все команды и требования когда вы приезжаете на дачу. В некоторых случаях, как, например, у Тани Бимбусик еще и жалующийся, что таак плохо ему тут на даче, одни ограничения….
Вот примерно так. Дополняйте, поправляйте,  кто что еще знает про биглей на даче!

2

У нас это было по молодости :) И только половина из вышеперечисленного
А сейчас осталось только копание и забеги по грядкам  :D

3

А у нас это искатель дырок в заборе )) И он их постоянно снова находит. Бегает самостоятельно минут 30-40 и приходит обратно.

4

Оля&Цез написал(а):

У нас это было по молодости

А у нас то самих чего только не было по молодости... :rolleyes:  :lol:  :lol: , а теперь то же

Оля&Цез написал(а):

осталось только копание и забеги по грядкам

:lol:

5

а мы еще ни разу на даче не были :(

6

А мы пока на даче не хулиганим, подземные ходы не роем и даже дырки в заборе не ищем! просто носимся как сумасшедшие вокруг дома, вокруг машины, вокруг кустов крыжовника, и требуем бегать за нами, ну или от нас  :P Но это говорит лишь о том, что у нас все впереди!!!  ;)

7

У нас Ися тоже постоянно ищет ходы на свободу - за забор, но на зов прибегает! И ещё любит к соседям забираться! Как-то зову, зову, ну все думаю, убегла - нашла дырку, а потом слушу лай звонкий-звонкий -  она к кому--то на огород влезла - а обратно выхода найти не может:)))))

Отредактировано tankb (28.06.2007 23:06:24)

8

Вот интересно:у кого-нибудь собаки находятся хоть какое-то время в вольере(уж,конечно не целый день-это просто нереально)?А то у нас на даче такая ситуация(из-за соседей),что приходится или в вольере или дома находиться.А в вольере собакины категорически не хотят сидеть!Особенно Джуди:она уже двадцать подкопов сделала,что оттуда вылезти!Но,странно-когда выберется,бежит домой,а не на свободу.

9

А у нас здесь дачи нет и бабушки, и дедушки уже тоже нет. Все это есть в Уфе, но туда мы ездим крайне редко (раз в год), слишком далеко. Но вот в лес мотаемся через день-другой, особенно летом (благо этого добра у нас хватает и все под носом). Первые 10 минут, после старта из машины, Феликс носится с воем в радиусе 300м, как будто в погоне за зайцем, которого в жизни еще не видел (думаю, даже если встретит, подумает, что кошка). Затем оптимизм гаснет, принимается за поиски новинок, радиус при этом сокращается до 50м, ну еще через пол часа занимается ковырялками и понюшками в 5 метрах от хозяев. Иногда случаются всплески, заводит песню и несется за проезжающей мимо машиной, благо, что в лесу никто не гоняет на скорости (ямы) - все пялятся на нашу диковинку, которая с привыванием несется за их машиной. Потом возвращается, требует вкусняшки за этот консерт, получает и пасется вокруг нас. Ситуация немного меняется, если мы выезжаем с мангалом и друзьями... Приходится "усаживать в тюрьму" , когда начинает даставать всех своим попрошайством! В озере мы пока не купаемся-вода до сих пор холодная 16градусов, а самостоятельно песка заходит до животика и дальше даже на корм свой смотрит, мол пусть плывет, мне другой дадут. Вот в выходные вроде тепло будет, залезу с ним сама даже в холодную воду, покажу ему "как плавают двуногие собаки"

Отредактировано Семья Феликса (29.06.2007 09:55:10)

10

Биглям на даче хорошо... солнышко, травка, весь день на улице. Ямки там покопать, на грядках повалаться, побрехать  :)  Ну и свобода - у нас глушь, собак наших по всей округе знают.  Динка и Дунька все больше по гостям ходили, Бим и Глашка (ТТТ)  - домоседы. Простоквашка,творожок, мяско парное, клубника, смородина, крыжовник. Опять же год яблочный будет - мои зверюги очень это дело уважали - вместо мячика  :) Все, не могу больше, хочу на дачу!

11

Все было - в молодости. Пришлось поставить забор (коего не было всю историю существования дачи), регулярно его осматривать на предмет "слабин" и герметизировать снизу.
Сейчас остались две проблемы. Айлин самозабвенно "охраняет" периметр, все время бегает и остервенело блажит на "врагов" (а их много: дачник прошел, собака пробежала, птичка пролетела - и так весь день). И компостная куча! Как ее ни закрывают, все равно этот мерзавец ухитряется туда забраться и что-нибудь стырить.

А в остальном - ангел :D

Отредактировано Tasha (29.06.2007 11:25:58)

12

Не про биглей, но проникновенно-дачное  :)
Электричка. Пятница, вечер, тамбур. В тамбуре несколько человек у одной двери курит, у другой стоит мужик с здоровенным ротвейлером. Из вагона входит ревизор и сначала к курящим, после недолгих пререканий по поводу "двадцаточек" бочком подходит к хозяину собаки, он ей честно протягивает билет, а дальше диалог:
- На собаку тоже надо билет брать.
- Так это и есть на собаку.
- Тогда ваш билет?
- Хотите, могу выйти...

13

olyyk :D

Вспомнилось, как-то я решила купить билет в электричку на Воргу,  почитала что билет надо "на живность" и сколько стоит.
Подошла к кассе говорю дайте мне билет на живность, а тетка как давай на меня орать, что мол я такая разэдакая такую милую собачку живностью обзываю  :D

Отредактировано Наташа&Ворга (03.08.2007 12:31:58)

14

"мол я такая разэдакая такую милую собачку живностью обзываю"   :lol: Сострадательная такая тетка попалась  :D  Кстати, из практичного: на большие расстояния (свыше 100 км) на собаку дешевле брать багажный билет. Или взять один раз на живность и ездить с ним до конца сезона. Когда ревизору 2 билета веером протягиваешь, он обычно дату и цену не проверяет.  ;)

15

Наташа&Ворга написал(а):

Вспомнилось, как-то я решила купить билет в электричку на Воргу

Я тоже, помнится, биглю хотела билет на "живность" за 10 руб (???) купить. Отговорила кассирша, сказала, на мелочь такую не надо...

16

У нас пока вроде бы то же не спрашивают-т.т.т. билет на Бигги. Но нас уж ревизоры знают-идут сначала на нее смотрят, потом уж со мной здороваются :) , иной раз даже и служебное не показываю. :P  Пока везет.

17

У меня дедушка на даче соорудил такую вещь :через весь участок протянул толстую проволку и прикрепил к неё длинную цепочку.Теперь когда мы приезжаем на дачу то сразу сажаем Мери на эту цепь и она бегает по всему двору совершенно спокойно(за забор не уходит,подкопы не делает. и не трогает бабушкины стратегически важные объект такие как картошку редискку помидоры и т.п)
До того как нам  в голову  пришла эта мысль Мери бегала свободно по участку ,портила грядки,выкапывала растения и несколько раз убегала к соседам.Один раз убежала к соседям которые за жили совсем рядом через забор .Их в то время не было дома и она сделала подкоп и уже хозяйничала на их огороде.Я еле -еле просочилась через щель которая была между сараями(нашим и соседским)и долго ловила на чужом участке псинку.Ну бегаю я за ней по чужой капусте и слышу как соседи на машине приехали и вот-вот должны во двор зайти.Я хватаю Мери за шкирдык и быстренку шурую к забору, там я её через забор папе подала а затем сама еле пролезла.Вот такое приключение.

18

olyyk написал(а):

Биглям на даче хорошо... солнышко, травка, весь день на улице. Ямки там покопать, на грядках повалаться, побрехать

http://i041.radikal.ru/0806/39/bfc31849fbabt.jpg
У нас так же. Мы два раза на дачу ездили, один раз на три дня, другой на пять. Снупи очень нравится. Как выходим из электрички, где он спал всю дорогу, и отходим от железной дороги, спускаем бегать. Он носится по лугу и так до сторожевых собак, которых я боюсь. На участке ходит невдалеке от нас. С одними из соседей забора нет и у них собака. Он туда в гости ходит, когда соба приезжает. Если там никого нет, то и Снуп сидит на своем участке, а если подруга приехала - только стоит отвернуться :) Соседи - люди добрые и культурные. Ругулярно помогает в грядках: я копаю - он копает. Любит поситеть попой в салате, когда я рыхлю.
В электричке за все время (15 лет), которое держу собаку билет спросили один раз, когда ехали вместе с таксой и овчаркой. Контролеры нам билет дали один на двоих собак.

Отредактировано Snoopy&July (16.06.2008 23:25:43)

19

Оля&Цез написал(а):

У нас это было по молодости  И только половина из вышеперечисленногоА сейчас осталось только копание и забеги по грядкам

А я очень довольна поведением моего любимчика!!!
Какая хорошая штука, гены! :glasses:

20

У нас дача мука для меня. Когда собака привязана к дереву я переживаю, а если отпускаю , то она убегает к соседям и все время к разным. Еще бы просто убегала, а то наблюдаю сцену : соседи сидят на качелях , а моя собака стоит в пару метрах от них и лает. Я зову на меня ноль внимания. Я  между грядок через участки. Дорогие мои форумчанки когда же собака будет рядом сидеть на одном участке, не прошу в пару метрах , но хотя бы  на моих 12 сотках.  Когда она образумится?? в Каком возрасте или это путем долгих тренировок?