Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигли на даче.

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

Marysia написал(а):

У нас дача мука для меня.

+1,все едут отдыхать,а я как на каторгу :canthearyou: в смысле нагуливать мускулатуру себе и собакину :crazy:

22

В первое лето собакину было полгода - гуляли исключительно на поводке и на участке обязательно пристёгивали. Второе лето- пристёгивали не всегда, жалко было,хотелось чтобы побегал.В результате приходилось искать по всему садоводству, умудрялся находить лазейки, причём такие куда в принцыпе не должен был пролезть.Сейчас нам два с половиной года. Ситуация изменилась  в корне.
И изменил её муж. Поехал на дачу один с собакой.Надо было сделать кучу работы-перекопать и посадить все грядки, ну и много чего ещё.Гулять с собой времени не было.Он просто открывал калитку и Бучевский уходил гулять.Сначала муж переодически проверял где тот лазит, а потом перестал.И вот что интересно-как только Бучик понял, что за ним не следят и не зовут постоянно домой, он перестал убегать. Погуляет 15-20 минут и бежит домой.Так что теперь живём спокойно с открытой калиткой и собак никуда не убегает.

23

Катя и Бучик написал(а):

И изменил её муж. Поехал на дачу один с собакой...Он просто открывал калитку и Бучевский уходил гулять.Сначала муж переодически проверял где тот лазит, а потом перестал.И вот что интересно-как только Бучик понял, что за ним не следят и не зовут постоянно домой, он перестал убегать.

Катя, у нас ровно по такой схеме - хочешь гулять - валяй) Никто и никогда свободу не ограничивал (в течку, конечно, да - под замок ; ) ) И собаки действительно никуда особо с участка не рвались ))) Но у нас дикость и глушь, в деревне 5 домов, все друг друга знают. Чужие не ходят, машины почти не ездят... Так что этот метод далеко не для всех дач, к сожалению (((
Кста, от собаки зависит очень многое. Бим и девки все же постоянно ходили по гостям - к соседям побираться. А Николаевна вообще с участка ни ногой, хотя в связи со стройкой забор отстутствует вообще...

Отредактировано olyyk (17.06.2008 10:24:44)

24

Да уж... У нас весь "периметр" дачного забора укреплен, как в зоне. Вкопаны листы гладкого шифера. Иначе собака все равно утечет через дырку, через которую кажется не способна пробраться даже кошка. Страсть слинять в лес или на ближайшую помойку гораздо сильнее собачьего благоразумия. Калитку оборудовали мощной пружиной, чтобы собака не могла открыть ее носом. Конечно собаке на даче - кайф, но чтобы это не стало головной болью для хозяев, нам пришлось вложить немалые средства. Правда есть еще один способ... После дальних походов по лесу, с гоном какой-то лесной живности, купание в болоте, мышкованием и т.д. собака на пару-тройку дней перестает реагировать даже на открытую калитку.
Меня гораздо больше беспокоят визиты пришлых собак. Через участок живет огромная среднеазиаточка. У них с моей дамой контры, а у соседей забора нет. ТАк эта корова приходит к соседям и топча их грядки выясняет отношения с Райной через наш забор. А в "потраве" урожая обвиняют и нас, и хозяев азиатки. А кобели, которые приходят плакать под наш забор, когда у нашей дамы течка? Сердце разрывается от их стонов! Коты в марте и то приятнее поют. Одним словом, дача это здорово, хоть и головная боль. :yep:

25

Мы с появлением Луки обнесли дачу новым 2-метровым забором. Совершить побег просто невозможно. Пес целыми днями носится по периметру забора, подбирает все веточки и палочки и складывает их в центр газона. В дом не заходит ВООБЩЕ. Даже едой его не заманить. Поэтому приходится выносить миску на газон. А чтобы загнать его на ночь в дом, приходится прибегать к хитрости - уверенным шагом идти с поводком в руке к калитке. Лука думает, что его поведут гулять, и подбегает. Но меня не отпускает мысль, что рано или позно он перестанет реагировать на нашу уловку и придется ему строить будку на улице...  :rolleyes:

26

Kat&Raina написал(а):

У нас весь "периметр" дачного забора укреплен, как в зоне.

Висалия написал(а):

Мы с появлением Луки обнесли дачу новым 2-метровым забором.

olyyk написал(а):

А Николаевна вообще с участка ни ногой, хотя в связи со стройкой забор отстутствует вообще...

Люди, а у меня точно бигль? гыгыгы http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

27

olyyk написал(а):

Катя, у нас ровно по такой схеме - хочешь гулять - валяй) Никто и никогда свободу не ограничивал (в течку, конечно, да - под замок ; ) ) И собаки действительно никуда особо с участка не рвались ))) Но у нас дикость и глушь, в деревне 5 домов, все друг друга знают. Чужие не ходят, машины почти не ездят... Так что этот метод далеко не для всех дач, к сожалению (((

Наша мама ( т.е. мама моей собачки) гуляет по всему садоводству. Я к сожалению не могу себе позволить этого. Я опускаю что машины, др.собаки или вариант воровства.Но дело в том, что далеко не всем нравится что чужая собака ходит по грядкам и по клумбам с цветами уж не говорю если еще и гадит :(  Или если выкапывает или как в моем варианте лает :( и поэтому дача может и радость для собаки , но для меня мука :(

28

olyyk написал(а):

Люди, а у меня точно бигль? гыгыгы

Оль, видимо твоя мадама знает, что ее через день не увезут обратно в город, вот она и не торопится никуда убежать... А моему, например, надо успеть все понюхать, всех соседских псов облаять, ну и так по мелочи похулиганить. Разве можно все успеть за 2 неполных дня?
Стоит мне выпустить Лукентия без поводка за участок, он стрелой несется к пожарному пруду, пьет воду, потом облаивает соседского эрделя через забор, кокетничает с балонкой тоже через забор, а потом через все участки держит путь к лесу, где выгуливают коз. Коз можно облаять и закусить какашками. А если по пути еще тухлый ежик где встретится, так, считай, прогулка удалась на все 100 ...  :blush:

29

Мы тоже укрепляли свою "зону", регулярные инспекции слабых мест делали. В прошлом году под закрытие сезона Айлин все же смог удрать в деревню к течной суке. Его и хватились через несколько часов - настолько уверены были в "крепости крепости" :dontknow:

30

Не про дачу, конечно, но тоже интересная особенность наших гулянок по лесу. Собака носится по полям, по лесам в свободном полете, но вот что интересно, если мы расположились в креслицах или еще как отдохнуть, будет час вокруг нас траву жевать и цветы нюхать в пределах видимости, стоит только п..у поднять, сделать несколько шагов и собак тут же скочет в нужном ему направлении. Поэтому, приезжая в лес, сначала наматываем км с собакой, а потом уж все остальные удовольствия, иначе, Феликс "выгуливается" только в радиусе 30м или лежит и вздыхает надрывно, короче, никакого спорта

31

Семья Феликса написал(а):

но вот что интересно, если мы расположились отдохнуть, будет час вокруг нас траву жевать и цветы нюхать в пределах видимости

Есть такое дело )))

Висалия написал(а):

Стоит мне выпустить Лукентия без поводка за участок, он стрелой несется к пожарному пруду, пьет воду, потом облаивает соседского эрделя через забор, кокетничает с балонкой тоже через забор, а потом через все участки держит путь к лесу, где выгуливают

Настя, а может имеет смысл начинать дачный день с похода по злачным местам, чтобы Лука знал, что мимо не пролетит? Может он тогда остальное время будет спокойнее? Галка знает, что дождь, снег, солнце - по фиг, вечером она 100% идет в лес минимум на час. Поэтому к перспективе пошастать по соседским огородам относится философски ))
Marysia, я и говорю, что не для всех дач подходит, когда собака просто колбасится, где хочет ; )

32

Семья Феликса написал(а):

если мы расположились в креслицах или еще как отдохнуть, будет час вокруг нас траву жевать и цветы нюхать в пределах видимости

Ой, надо проэкспериментировать....  :cool:

olyyk написал(а):

Настя, а может имеет смысл начинать дачный день с похода по злачным местам, чтобы Лука знал, что мимо не пролетит?

Так мы ходим. Утром в 6 (засранец, спасть не дает  :mad: ) и вечером перед сном еще на час... Все остальное время он колбасится на участке, ждет, когда его выпустят на волю и тайком писает за домом по мере надобности...  %-)

33

Выносливость собак поражает, сидя будет спать.
Только личным примером удаётся убедить и то не всегда

34

Fry написал(а):

Только личным примером удаётся убедить и то не всегда

прелесть какая!!!!!!!

35

Мы тже любим спать в постеле с мамой, как истинный охотничий пес, согревая своим телом охотника на привале
http://i053.radikal.ru/0806/2e/3e81404e8f41.jpg

36

Висалия написал(а):

можно облаять и закусить какашками. А если по пути еще тухлый ежик где встретится, так, считай, прогулка удалась на все 100 ...

Настя, 5 баллов!!!!! :D

37

Кристина написал(а):

Вот интересно:у кого-нибудь собаки находятся хоть какое-то время в вольере

Да, конечно, в вольере не сахар, но летом только так. Знают, наверное, что вечером всё равно гулять будут, поэтому весь день почти спят.
А одна дамочка по имени Каролия, решила что вольер для её величества недостойное место, поэтому сходу метр восемдесят берёт и к дому бежит - вот она я! Белая и пушистая и никуда не убегаю, нечего меня и запирать!

Кристина написал(а):

уже двадцать подкопов сделала,что оттуда вылезти!

У меня по периметру вольера вымощено плиткой. Очень удобно - и на вид красиво, аккуратно, и не подкопаешь! 
:shine:

38

В прошлом году ездили в Уфу с Фелькой, там у родителей мужа в садоводческом товариществе участок 4 сотки (пережитки прошлого - больше не выделяли, чтобы кулаками не стали, наверное). Короче там у них порядки совдеповские: заборы ставить нельзя, все дорожки между кварталами сузились до размеров тропинок почему-то, между участками куда тропинки делись никто вообще не помнит, короче, все как везде. Поэтому, днем Феликс сидел в домике, ну уж когда совсем тоскливо ему становилось, ставили ему родную клетку где-нибудь в огурцах. А гулять выводили в луга, на реку, пробирались по короткой дороге, а то вдруг песка ногу задерет на чей-нибудь куст, пристрелят! Короче, непривыкший к такому оброзу жизни собак тосковал всю неделю по дому

39

olyyk написал(а):

Люди, а у меня точно бигль? гыгыгы

У нас тоже не бигль.  :flirt:  Ему и на участке хорошо, никуда он не рвется. Мы даже не смотрели, есть ли у нас дырки в заборе (а они наверняка есть). один раз оставили ворота открытыми, Милан выбежал на соседний участок (а он пустой, заросший травой и не огороженный) и бегал за мной вдоль забора, нас разделяющего. Потом ему надоело, и он прибежал обратно.

40

не знаю куда разместить видео про дачные подкопы наших биглей. Думаю все знают что они огромные любители мышек  :yep:

в эти выходные Ветка решила покопать как следует грядки, перед зимой попугать мышек, пристроевших свои гнёзда прямо в корнях цветов:mad:
вот так старалась:rolleyes:
(качество изображения будет лучше если там где у ролика регулируется громкость нажать-смотреть в лучшем качестве)
http://ru.youtube.com/watch?v=QHFZLs3sO8M

а вот что из этого подкопа вышло ( и снова нажать-смотреть в лучшем качестве)
http://ru.youtube.com/watch?v=Pg_tOtev0N0