Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигли на даче.

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Вжикуня написал(а):

вот что из этого подкопа вышло

охотница )))

42

Вжикуня написал(а):

в эти выходные Ветка решила покопать как следует грядки

Классные ролики!!  :cool:
Мы тоже, увы, этим страдаем...  :(

43

Во молодец Веста, не хуже кошки работала.  :cool: Мышиного короля выпустили?

Отредактировано Demetrius (23.10.2008 00:50:42)

44

Demetrius написал(а):

Мышиного короля выпустили?

это оказалась королева :yep: причём с приплодом :confused: половину которого Веста похоже съела :x  потому что очень рычала когда я попыталась проинтересоваться что это там она так усердно полчаса уже копает в цветах:mad:

Отредактировано Вжикуня (23.10.2008 07:58:50)

45

Вжикуня написал(а):

не знаю куда разместить видео про дачные подкопы наших биглей. Думаю все знают что они огромные любители мышек   
в эти выходные Ветка решила покопать как следует грядки, перед зимой попугать мышек, пристроевших свои гнёзда прямо в корнях цветов:mad

В еврейскую школу приходит новый учитель. Дети собираются вокруг него и наперебой рассказывают о своей школе, о классе.. Показывая на одного из учеников, они говорят:
- А это Моня-дурачёк. Вот посмотрите, если ему предложить на выбор монеты в пол-шекеля и в шекель, он выберет пол-шекеля, потому что она больше по размеру.
Дети подзывают Моню и демонстрируют учителю, что Моня действительно выбирает пол-шекеля.
После уроков учитель подходит к Моне и спрашивает:
- Моня, я не заметил, чтоб у тебя были проблемы с математикой. Ты понимаешь, что шекель больше чем пол-шекеля?
- Конечно понимаю.
- Так почему же ты выбираешь пол-шекеля?
- Учитель, если я буду выбирать шекель, они перестанут давать мне деньги

46

Вжикуня написал(а):

не знаю куда разместить видео про дачные подкопы наших биглей. Думаю все знают что они огромные любители мышек   
в эти выходные Ветка решила покопать как следует грядки, перед зимой попугать мышек, пристроевших свои гнёзда прямо в корнях цветов:mad

В еврейскую школу приходит новый учитель. Дети собираются вокруг него и наперебой рассказывают о своей школе, о классе.. Показывая на одного из учеников, они говорят:
- А это Моня-дурачёк. Вот посмотрите, если ему предложить на выбор монеты в пол-шекеля и в шекель, он выберет пол-шекеля, потому что она больше по размеру.
Дети подзывают Моню и демонстрируют учителю, что Моня действительно выбирает пол-шекеля.
После уроков учитель подходит к Моне и спрашивает:
- Моня, я не заметил, чтоб у тебя были проблемы с математикой. Ты понимаешь, что шекель больше чем пол-шекеля?
- Конечно понимаю.
- Так почему же ты выбираешь пол-шекеля?
- Учитель, если я буду выбирать шекель, они перестанут давать мне деньги

47

Какие хорошие наши собаки... Лет 20 копала, сажала, не видела выходных и т.д. , теперь посадила чуток, думаю и это не вырастет...

Асю зимой-весной отпускала погулять одну, возвращалась, просилась сама... Пару раз, правда, вытаскивала с компоста  :mad: Теперь - машины, люди, не отпускаю... Гуляем часами, приходят на участок умотанные... Как только начинают бегать по огороду - значит отдохнули, снова в леса или на велосипед...

На участке стоят качели с козырьком... Ася, запрыгивая, их раскачивает. Наблюдала картину - сидит сама себя качает, делая движения вперед-назад... Сообразила...

48

Svetlana написал(а):

На участке стоят качели с козырьком... Ася, запрыгивая, их раскачивает. Наблюдала картину - сидит сама себя качает, делая движения вперед-назад... Сообразила...

Супер!!! вот какие умные собаки...

Наша сегодня утром встала пораньше пошла в гостиную...мы ВСЕ спим....слышу заработал ТЕЛЕК (не верю своим ушам) ...пришла в гостиную сидит на диване и ...действительно   смотрит телек....  ))

49

Marysia написал(а):

пришла в гостиную сидит на диване и ...действительно   смотрит телек....

o.O офигеть!!!!!!!! на что наши биглюшки еще способны??? одна качается на качелях, вторая включает и смотрит телек......а вот интересно это только бигледевчонки такие сообразительные или биглемальчишки тоже попадаются?

50

Мой на даче любит  поспать на коленях у меня. Я присела на перекур, а тут он просится ко мне на ручки, я ему говорю "отстань, не охота", после чего он идет в дом и выходит от туда с подушкой (средних размеров на диване обычно лежит), остановился, выдержал паузу, посмотрев на нас, видит мы молчим, пошел на полянку и улегся на эту подушку спать....

51

Natis написал(а):

и улегся на эту подушку спать....

все эти рассказы надо в отдельную тему)))

у нас был дог так он замерз дома ...взял подушечку и к обогревателю поближе и спать))

52

А у нас есть замечательный мячик!!!!! И не нужны нам бабушкины грядки :cool:

53

Биг написал(а):

-это некий монстр, копающий грядки, роющий ямы, выдергиваюшщий и поедающий всякие растения, особенно самые сортовые, ценные или взлелеянные непосильным трудом и не за один год;

Такое было только в первое Бенино лето, это был кошмар.

Биг написал(а):

-опять же это некий пожиратель лягушек, мышей, слепней, кузнечиков и тому подобных тварей;

Дрянь не едим. Первая лягушка, загнала Бена в пруд, тему с водоёмами сразу закрылии, а пруд зарыли.  Любим нюхать жуков, потом долго трясём брылями и чихаем.

Биг написал(а):

это обжора, ворующий

Воровали и воровать будем.

Tasha написал(а):

Сейчас остались две проблемы. Айлин самозабвенно "охраняет" периметр, все время бегает и остервенело блажит на "врагов" (а их много: дачник прошел, собака пробежала, птичка пролетела - и так весь день). И компостная куча!

"Охрана периметра"- это святое. Блажим в меру. Компост вынесли за забор от греха подальше. Птички летают, гадости роняют в них и валяемся, хорошо не жрём.
Подкопов не делаем, мы всё больше через верх, по поленнице.
Самая большая радость, нарушители, соседские кошаки. На берёзу их, на яблоню, осины жаль нет, и тогда блажим, одиночными, и без перерыва. Если так залаял, значит кого-то загнал, иду спасать.
Дверь открывает сам, нажимает на ручку и привет.
На качели качается, спит в чемодане. За парное молоко бьётся с котом до одури. Кот подавляет морально, зато разрешает миску свою облизать.
Есть у нас жертва - деревенский банщик. Ой как мы его пугаем...... Мужика видимо в детстве укусил кто-то. Боится нашего доброго дуралея и ведь знает, что пёска безобидный.  Обходит за три версты или удирает без оглядки.
Ну, а самое главное наверное, гулять, гулять и только гулять.

olyyk написал(а):

Биглям на даче хорошо...

Отредактировано Fry (04.06.2009 21:25:46)

54

решили и мы рассказать про нашу любимую дачу!
правда у нас их две: ближняя (мамина) и дальняя - прямо как у Кобы  :rofl:

на ближней "бабушкиной" даче забор старенький, калитка нараспашку, благо в лесу находится, соседей мало, проезжая часть далеко.
по-началу пытались дырки латать, потом решили пусть побегает - почувствует "прелести" свободы. убегал, но через минут десять возвращался - язык на плечо!
ну уж если нет минут 20, посылаем "дядю" Тома - маминого спаниеля на поиски. тот со звонким лаем убегает по следу и приводит. не знаю уж как он его уговаривает, какие доводы приводит!? причем Том старше Бондюги и явно не долюбливает его (ревнует очень всех к нему).
набегавшись, подходит ко мне и в глазах читается :ну привяжи ты меня - спать хочу, но зов природы ... :jumping:  только пристегнешь рулетку, вобьешь клин в землю - он тут же рядышком заваливается на боковую! и без задних ног храпака дает! :yep:  иначе ну никак не угомонится!

55

а наша дача - "дальняя"  :flirt: находится на Оке! вот где красота, просторы - ляпота!
забор крепкий, но дом стоит на уклоне и Бонд ложится повыше и ему всё видно, что творится на улице. удирать даже не пытается.
но неожиданно появляется страсть к капанию ям - на стоянке машин просто минное поле какое-то! и в парничке все этикетки разных сортов огурцов перепутал. да картошку, только что посаженную выкопал и схрумал  :D ! и так сажаем чуть-чуть в виде клумбочки - на поесть во время отпуска!
а вообще Бондюше на даче нравится  :flag: ! когда собираемся туда, чувствует, первый бежит в машину, сам запрыгивает. когда уезжаем обратно, приходиться уговаривать и заталкивать в машину!

56

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

На участке стоят качели с козырьком... Ася, запрыгивая, их раскачивает. Наблюдала картину - сидит сама себя качает, делая движения вперед-назад... Сообразила..

Ася супермозг,а с виду такая плюшечка :D  :D  :D

57

TEKILA написал(а):

А у нас есть замечательный мячик!!!!!

у нас тоже есть мячик, может он конечно не такой уж замечательный как у вас,  но внимания на него никакого ((( нам на даче грядки, бабочки, сейчас комары пошли, ловим и лопаем)))))))) двойная выгода: и комаров меньше и соба сыта :crazy:
еще иногда мучаем лягушек или ящерок))

Отредактировано Julietta (Анна) (05.06.2009 16:47:28)

58

Нет, бигли точно не собаки. Вот начнется пора созревания огурцов - повторится наша летняя история. Руська часто в теплицу бегает лягушек ловить. ТАм тепло, они туда греться ходят. А в прошлом году собираю огурцы, смотрю, все нижние плоды наполовину откушены... Видно лягушки уже опротивели, решила огурчиком закусить, прямо с куста. И еще одно удивляет. Собака совершенно не боится огня. Жарим на мангале шашлыки, так Руся прямо мордой в мангал лезет и пытается понюхать вожделенное мясо поближе. Под мангалом проходит, не реагируя на исходящий жар и сыплющиеся угольки. Одновременно с этим, огонек от зажигалки мы боимся... Наверное желудок в данной ситуации начинает работать вместо мозгов. :rofl:

59

Kat&Raina написал(а):

А в прошлом году собираю огурцы, смотрю, все нижние плоды наполовину откушены...

У нас так было в первое лето на даче :D , потом девка выросла и перестала.

60

Fry написал(а):

На берёзу их, на яблоню, осины жаль нет

:crazyfun:
Наши деревья пока не такие большие, чтобы приютить на себе запуганную кошку, поэтому редким непрошенным гостям приходится спасаться бегством 8-)
Знаете, как быстро кошка может прямо на ходу сплющиться вдвое, чтобы просочиться под воротами, куда бигль не пролезает?  :D Ну и поздороваться каждый день с соседями громким лаем - это безусловно, у нас собака вообще патрульная, по периметру вдоль забора на траве исключительно им протоптана приличная тропинка.

А еще Дени - прораб. Если на даче работы какие-то делаются, ложится рядом и бдит. Кирпичи, наверное, пересчитывает :writing: