Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нашли щеночка!Бигль?

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

#p319063,INFRA написал(а):

Это он еще молочко попивал получается?

Мои до последнего дня пытались даже у Лады сиську искать  :D Вообще гулять ему и общаться с другими собаками рановато, он не привит скорее всего. Его сейчас домой в карантин, лечить и делать прививки.

22

INFRA, ваша знакомая молодец, не прошла мимо, да и как мимо такого пройдешь?  8-)
У нас в городе в гаражном комплексе один охотник держит своих собак, эстонок, РПГ. Они у него там сутками сидят и орут. Может, у вас тоже? Пройдитесь по гаражам.
Судя по фото, щенку около двух месяцев. Скорее всего, у него ни одной прививки нет, может, не стоит с ним гулять, тем более в компании взрослых собак? Материнский иммунитет у него уже на исходе.

23

Молодцы!  :cool: спасли ребенка! :yep: Очень милый малыш! :love: Удачи ему  дальше! :flag:

24

Сегодня созванивалась с Диной, она возила малыша к ветеренару. Там сдали анализы, сделали рентген, его всего пощупали, потрограли. Сказали, что малыш в общем здоровенький, только им вообще не занимались. В лапке перелома нет,  явная родовая травма, но у него большие шансы, что она исправиться, главное не упустить время. Выписали лекарства и делать уколы. (названия сейчас не скажу)  И лечебная физкультура в виде плавания, начиная с ванны. Естественно сейчас проглистагонится.
Я так подумала, а ведь его могли просто взять и за МКАД в лес вывезти, благо хоть к гаражам подкинули:(

25

Сегодня только размышляла о судьбах и о том, что человек ни над чем не властен. Размышляла по страшному поводу: ночью был взрыв газа в доме напротив, выгорели квартиры в подъезде на целом этаже! Вроде, говорят, что без жертв. Большая вероятность, что люди были на даче. Сейчас приедут - а у них ни квартиры, ни вещей, ни документов - вообще ничего, там только черные стены - и все. И вот что будут думать - то ли о вещах жалеть, но скорее - что спали бы они мирно дома, были бы уже на другом свете.... Так и малыш - люди пытались его обречь на верную погибель, а Боженька спас, добрым людям на него глаза открыл.... Вот тебе и судьба! Еще и лапу вылечат. Кто бы думал - одни выкинули так жестоко, а попал к тем, кто ему лечебную физкультуру в ванной устраивать будет!!! Под счастливой звездой родился!!!  :flag:

26

Да, малыш вытянул счастливый билет! :yep:

#p319292,Ольга и Чар написал(а):

человек ни над чем не властен

это точно..... :dontcare:

27

#p319292,Ольга и Чар написал(а):

Под счастливой звездой родился

У него еще будет старший брат в ввиде красавца шоколадного добермана, который возится с ним как нянька!

Завтра узнаю названия лекарств, напишу.

28

Кира! Дина! Вы молодцы!!! Чудесный малыш :flag:

29

INFRA, Кира, передайте огромное спасибо и большой респект Вашей соседке за малыша! И Вам тоже! Мальчишке действительно крупно повезло.
Согласна с Ольгой (Иволга), что мордашкой малыш больше на эстонца похож, у маленьких бигликов мордахи круглее. Правда, уши у него длинные, как у бигля.  Но, думаю, для его новых хозяев это всё не имеет значения.

30

Для сравнения, щенок эстонской гончей
1,5 месяца
http://s002.radikal.ru/i199/1106/00/f79581005dd3.jpg
2 месяца
http://s009.radikal.ru/i307/1106/64/dd41c1f4bb58.jpg

31

Иволга, отличается от Вашего щенка, и мне кажется по фото, что немножко поменьше размером. Может, и биглик такой остроморденький, вырастет - узнаем кто (а, может, так и будем гадать, хотя думаю, что это неважно, главное, чтобы здоров был)... Вот ведь как бывает, только нам Мила рассказала про сериал и бездомного биглика, и тут же появился бродячий малыш... с ума сойти...

#p319292,Ольга и Чар написал(а):

Боженька спас, добрым людям на него глаза открыл.... Вот тебе и судьба!

:yep:

32

Иволга,
Ой, ну похож конечно, но отличается мордочкой все таки и не знаю, имеет значение или нет, но у малыша (имя еще не придумали) лапки такие толстенькие, коренастенькие и по сравнению с телом маленькие.
Solnishko034,
Да малыш чудесный, но очень тихий, как будто боится своего желания любопытства.

#p319347,Марина и Джоли написал(а):

Но, думаю, для его новых хозяев это всё не имеет значения.

Конечно не имеет, сейчас главное поставить его полностью на ноги.

33

Кира! Я в шоке......... приличных слов нет....
СПасибо большое тебе и знакомым, что спасли малыша!!! Невыносимо противно становится от осознания того, какие уроды ходят по земле(((

34

#p319395,INFRA написал(а):

малыш чудесный, но очень тихий, как будто боится своего желания любопытства

Видимо, жизнь такого кроху уже побила. Наверное, он был сильно напуган и теперь просто всего боится. Но в любви и заботе он отойдет от шока и станет нормальным гончаком.  :jumping:

Отредактировано Марина и Джоли (27.06.2011 09:54:21)

35

как здорово, что для малыша все так хорошо закончилось :cool:

36

В р-не Медведково есть охотник-разведенец как раз держит эстонок в гаражах или вольере.
Очень может быть что этот щенок от него, заморачиваться с искривленной лапой этот человек точно не стал бы.Собак своих вяжет периодически, без регистарации вязок и прочих глупостей.
Сейчас попробую найти его фото..

37

pani,
Буду рада за информацию!

38

здорово, как же повезло крохе.....не важночистый ли это бигль или эстонский ( :blush: )бигль или эстонская гончая, ГЛАВНОЕ ЗДОРОВ!!!!!!!!!!!!!

39

Нашла пока только фото собак.
Мне еще в прошлом году показалось, что там даже не совсем чистопородные эстонки.
У одной что то было в экстерьере от ягда у второй что то биглиное.
Сам он в типаже "Шарикова" из Собачьего Сердца.
В этом году тоже его встретила на 118-й в Нагатинской пойме, был без собак, искал "свободные уши".
Вольеры у него на работе, кем работает я , конечно, же не знаю.
Фото выложу вечером.

40

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/06/28/a9/a9511e9826d957c6ef91e7233b597377.jpg

Собаки того человека - та что слева остромордая, как будто там ягд пробегал и даже лаяла похоже, справа в биглином типе.