Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как возить бигля в поезде?


Как возить бигля в поезде?

Сообщений 21 страница 40 из 166

21

Агась!Спс!

22

Через неделю предстоит поездка на поезде. Изначально билет брала с расчетом,что еду одна(купе), но на всяк случай поинтересовалась в кассе,что нужно для провоза собаки в позде. Сказали если собак до 20 кг,то медсправку и билет. Переноску на свое усмотрение. Теперь решено, что еду с Каспером.
=> возникло 2 вопроса:
1. Берем справку у вет врача  в Москве, но это получается только в один конец,т.е. когда мы будем возвращаться обратно,нам нужно пройти всю процедуру со справками и багажом в городе отправления??? Или справка действительна в двух напрвлениях?
2. Ввели в ступор ваши посты по поводу выкупки купе, это ж разориться можно...??? Разве недостаточно будет того, что я приобрету собачий билет и возьму переноску???

ну и напоследок поповоду поведения и туалета песы, кто опытом поделится?

23

Я постоянно катаюсь в поездах с собаками(причем с лабрами). Если с двумя, то берём купе 37-38 место(это полукупе), места , кот. раньше были для проводников. А если с одной собакой, то либо плацкарт, либо купе. Никогда никто не заставил выкупать целое купе. В большинстве своём проводники относятся к собачникам положительно, поскольку мы едем тихо, всегда за собой уберём, в отличае от большинства людей.
По поводу ветсправки(выездного св-ва), она действительна в течении 3-х дней, т.е. если Вы едете на более длительный срок, то там Вам нужно узнать, где взять на обратный путь справку, только не забудьте ветпаспорт.

24

Здравствуйте!чтобы не открывать новую тему, напишу тут! :writing: у меня вопрос: мой бигль не привык к переноскам!а тут предстоит ехать в Киев!пустят нас в плацкарт без переноски?кстати,намордник мы тоже не носим! :blush:

25

4uncem написал(а):

мой бигль не привык к переноскам!а тут предстоит ехать в Киев!пустят нас в плацкарт без переноски?кстати,намордник мы тоже не носим!

Скорее всего нет.
Но попробуйте договориться с проводниками.

26

вот и всплывают минусы хорошего поведения бигля в домашних условиях! :disappointed: грыз бы тапки,был бы приучен к клетке! :playful:

27

4uncem написал(а):

а тут предстоит ехать в Киев

Едете на международные выставки? Мы тоже, но автобусом. С большим колличеством собачек.

28

Мила написал(а):

Едете на международные выставки?

ага,7 и 8!не все же нам в Москве позориться! ;)

29

Значит, будем в одном ринге. Юниорском. Могу кинуть свой номер в личку.

30

Мила написал(а):

Значит, будем в одном ринге. Юниорском. Могу кинуть свой номер в личку.

супер, :cool: !в юниорах сказали,что будет 5 биглей,а в молодых 1!сообщения имеют особенность не доходить,поэтому мой номер 89261091253, позвоните на него,у меня ваш высветится! :rolleyes:

31

Вставлю я и свои 5 копеек по поводу провоза собаки в поезде. Справка.Она действительна в течении полутора месяцев,но браться должна за три дня до отъезда.Можно за день.Но не больше трех.Назад у вас справку никто требовать не будет,вернее будут,но она будет действенна.По поводу провоза.Можете ехать в купе.Но,если хоть один человек в вагоне будет против вашей собаки,проводник имеет право не пустить вас вообще в вагон.У меня такой случай был,просила меняться местами пассажиров.Ну и если едете месяца на два,три,то идете в ветклинику местную и опять берете справку при предъявлении вашего ветпаспорта.Там еще какое-то время должно пройти от прививки,но не помню сколько.Типа карантина.Может месяц,может больше.У врача своего спросите.И забыла про намордник.Оденьте его при посадке,но это на случай,если попоадется не проводник,а собака бешенная.Тоже был такой случай

Отредактировано ЛюдаЕдова (31.05.2008 16:58:41)

32

ЛюдаЕдова написал(а):

Но,если хоть один человек в вагоне будет против вашей собаки,проводник имеет право не пустить вас вообще в вагон

будем в тамбуре концерты устраивать! :jumping:

33

Из опыта. Если в поезде возникают не довольные , заявляю про собаку работающую по наркотикам и т.д. и все успокаиваются....

34

marriah21 написал(а):

заявляю про собаку работающую по наркотикам и т.д

:rofl:  супер!спасибо за совет!

35

Мне неоднократно приходилось путешествовать с собаками в поездах. С биглем проблем вообще не возникало. Для собак до 20 кг. разрешен проезд с хозяином без выкупа целого купе. Из дома обычно беру тряпочку, которой вытерала лужицу. Стелю ее в тамбуре и собака на нее делает свои дела. Спим с собакой на одной полке. Лучше на нижней.
http://i023.radikal.ru/0803/83/cb47b7f69b8e.jpg
Билет обязателен. Справка берется в государственной ветлечебнице за три дня, с указанием "на время отпуска" и с такой пометкой дествительна она 1,5 месяца. Прививки должны быть сделаны за 1 - 1,5 месяца.
Билет покупается только перед отправлением за 30 минут в багажной кассе. Иногородние бригады более доброжелательны нежели московские. С белорусами у меня проблем вообще не возникало. В последнюю поездку (март этого года) проводники к нам с дочкой в купе даже никого не подсаживали.

36

так мы не в купе едим!а в плацкарте!проблема в том,что мой бигль не приучен к переноскам и наморднику!переноски у нас вообще нет!,а намордник с момента покупки еще ни разу не доставался из сумки,ношу на всякий случ.,если к нам в метро прицепятся,но такого еще не было!проблема в том,как отнесутся проводники к собаке без всего этого снаряжения! :question:

37

4uncem написал(а):

проблема в том,как отнесутся проводники к собаке без всего этого снаряжения!

намордник лучше одеть при посадке. Большинство требует  :(

38

Natalja&Jalina написал(а):

Для собак до 20 кг. разрешен проезд с хозяином без выкупа целого купе.

Такой нормы нет! Где Вы это прочитали. Проезд однозначно запрещен.
На территории РФ и в некоторый государства СНГ возможно
1. Eхать плацкартом, так как нет прямого запрета.
2. Купе без выкупа: запрещено, но можно договориться с людьми, которые едут с Вами (но они имеют полное право потребовать убрать собаку из купе, и тогда собак приятно проведет ночь в прокуренном тамбуре). По правилам: выкуп купе
3. СВ, мягкий : запрещено, но маленьких собак пускают, если SINGLE. НО, проводник имеет полное право Вам отказать в посадке даже если Вы будете размахивать оплаченными билетами и выданной квитанцией. Принип: "претензии к кассиру".

На международном сообщении:
2. Купе исключительно с выкупом
3. как ранее указно.

Можно бесконечно спорить, кто и как ездил. Есть правила и по теории вероятности их нарушение рано или поздно приводит к последствиям. Ник много таскается в поездах, так как самолет не переносит. На его шкуре я испытала все возможные последствия. Естественно не специально. "Незнание не освобождает " и т.д. Чем больше ездишь и нарушаешь, тем больше шансов испробывать снятие с поезда и прокуренный тамбур, где собаке, каждый второй "въезжает" дверью по голове.  Все равно - рискую, и другим советую.

39

Maria and Nikki написал(а):

где собаке, каждый второй "въезжает" дверью по голове.

:'( не допущу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mybb:

40

Maria and Nikki написал(а):

Можно бесконечно спорить, кто и как ездил. Есть правила и по теории вероятности их нарушение рано или поздно приводит к последствиям

Маша, +1. Есть правила, остальное -"наудачу". Как повезет договориться. Еще многое зависит от того, насколько проводник любит собак  :flirt:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как возить бигля в поезде?