Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как возить бигля в поезде?


Как возить бигля в поезде?

Сообщений 41 страница 60 из 166

41

Natalja&Jalina написал(а):

Иногородние бригады более доброжелательны нежели московские.

Ну не скажите. На наш фирменный поезд собак в плацкарт не пускают. У них видишь ли, ковры! Пустят, если только полностью выкупить купе. А так в тамбуре - пожалуйста. С ветерком.  :'( Поэтому нам приходится ездить на чужих поездах со станции Канаш (80 км от города). Или, если повезет, можем уехать из Чебоксар в плацкарте на дополнительном поезде, который не отапливается.

42

А если незаметно бигля пронести в рюкзаке, запереться в купе и не выходить?  :rolleyes:
У меня по молодости родители так пол страны объехали по одному билету 10 человек на третьих полках.  :D

43

Висалия написал(а):

А если незаметно бигля пронести в рюкзаке, запереться в купе и не выходить?

мы так щенка бультерьера в Петрозаводск везли в свое время...заметили только по приезду, когда мы уже прятаться перестали, но у нас в купе чужих не было, все "свои"...хотя ночью на остановках она иногда тявкала, закрывали пасть всей толпой...проводники наверное подумали, что на улице...в туалет с тряпкой тоже "втихаря" бегали...

44

Natalja&Jalina написал(а):

Прививки должны быть сделаны за 1 - 1,5 месяца.

А нам прививку от бешенства делать только после смены зубов,так вет сказал а предыдущая сделана в 2мес. Получается что без прививки от бешенства мы не сможем провезти собаку? :dontknow:

Отредактировано Leks (02.06.2008 22:36:09)

45

Leks написал(а):

Получается что без прививки от бешенства мы не сможем провезти собаку?

да,без бешенства вам справку не дадут!

46

4uncem написал(а):

Leks написал(а):
Получается что без прививки от бешенства мы не сможем провезти собаку?
да,без бешенства вам справку не дадут!

Спросите у ветеринара, мы везли без прививки. Нужно, чтобы все было сделано ПО ВОЗРАСТУ.
заранее обговорите с врачом

47

Граффити,
- уже много информации вам сообщили, но, может, и мой текст пригодится :yep: Путешествие одного собачника...

48

А у нас ни разу проблем не было, хотя ездием очень-приочень часто и всегда в плацкарте. Главное, чтоб справка и билет были. Обычно на псов приходят со всего поезда посмотреть, восхищаются их воспитанностью и т.п. :) Последний раз проводница сказала, что у меня собаки ведут себя лучше пассажиров. Прияяятно :blush:
http://i001.radikal.ru/0806/8d/02ba250d2a5d.jpg

49

4uncem написал(а):

Leks написал(а):
Получается что без прививки от бешенства мы не сможем провезти собаку?да,без бешенства вам справку не дадут!

Справку и правда скорее всего не дадут. Сделайте на другую собаку. У меня подруга так делала. У собаки же паспорт без фтографии. и имена, и номера клейм, и чипров пока не сверяют. А почти все проводники и породы то такой не знают. Так что српавку можно попросить взять ну на спаниеля например ;) или кто там знакомый у вас есть.

50

bmp написал(а):

Справку и правда скорее всего не дадут. Сделайте на другую собаку. У меня подруга так делала. У собаки же паспорт без фтографии. и имена, и номера клейм, и чипров пока не сверяют. А почти все проводники и породы то такой не знают. Так что српавку можно попросить взять ну на спаниеля например  или кто там знакомый у вас есть.

Дело в том что знакомых то и нет :(
Попробуем договориться с ветом.

51

Хочу поделиться горьким опытом провоза собаки на поезде.
Билет, справка, документы, намордник все это было как и положено. Ехали в купе, причем уже 5-й раз, постелила я Лексу его плед, затолкали вещи под полки, только уселись отдохнуть и тут начался кошмар... На верхних полках ехали граждане Казахстана, так вот заходит этот "ко..л" (простите, но человеком его назвать язык не поворачивается) и говорит: "Когда мы наконец-то сядем, и что здесь собака делает?" Начал нам рассказывать, что он купил верхние места и нижние тоже в его распоряжении. На верхних он спать будет, а остальное время сидеть снизу. Я в шоке, говорю, что это мое место, что если они соберутся покушать мы уступим, а сейчас мы спать собрались, а он говорит здесь две полки (на другой полке ехала моя сестра с маленьким ребенком). Мы якобы на одной будем сидеть, а вы на другой. Время было первый час ночи, с этого начался конфликт. В итоге он потребовал вывести собаку из купе, я естественно отказалась. Удивительно было еще то, что проводница была на моей стороне, но и на конфликт с ними естественно не шла, пытались договориться. Потом он пошел к начальнику поезда, начальник сказал, что подойдет позже, прошло еще 20мин, заходит опят этот у..д и говорит уберите собаку она на меня кидается, потом тут же говорит, что у его девушки аллергия, что ей плохо станет, сказал, что в купе не зайдет пока собаку в тамбур не отведут. Тут ему проводница уже говорит, что у них все документы провоза собаки в купе есть. Мы предложили им дать антигистаминное, на что они сделали такое выражение лица, как-будто не знали что это, а он говорит она ничего не принимает. Потом проводница сбегала к начальнику, он сказал, что раз аллергия, то собаку в тамбур. Я уже рыдаю сижу, говорю он выть, орать будет, там холодно. Проводница уже мечется не знает, что делать. Мы предлагали им переночевать, а утром место в другом купе найти, время час ночи уже все спят, но нет уперся как баран, на принцип пошел, хотя она уже согласна была, а он опять орет, что она(собака) меня укусит, как я ночью вставать буду. Я уже готова была в Оренбурге выйти и поехать домой в Орск. Лекс в это время сидел на полу у меня под ногами в наморднике, дрожал как осиновый лист. В итоге нашлось два места в другом купе пока не занятые, их туда, а в Оренбурге сели двое ребят, их к нам. Ребята оказались нормальные, у одного дома 5мес далматин есть, так вот он(парень) практически целый день сидел с Лексом на нижней полке, гладил его. Все кончилось хорошо, но для себя я сделала выводы: 1. купить переноску 2. выкупать купе полностью, хотя оно этих денег не стоит, савок поганый.

P.S. Девушка у этого чувака была отпад, она была одета в ярко-красных колготках, какие-то лаковые кожаные коротенькие шорты, ярко-красной кофте, пальто красного цвета по пояс и ботфорты черного цвета, блестящие, выше колена. Пошли столицу покорять  :crazyfun: Женщины в поезде были сильно удивлены.

52

Мндааа.История не из приятных. :canthearyou:

Кажеться я теперь понимаю почему у нас ,если едешь на поезде то надо выкупать все купе. :dontknow:

53

Leks написал(а):

Девушка у этого чувака была отпад, она была одета в ярко-красных колготках, какие-то лаковые кожаные коротенькие шорты, ярко-красной кофте, пальто красного цвета по пояс и ботфорты черного цвета, блестящие, выше колена. Пошли столицу покорять   Женщины в поезде были сильно удивлены.

Он её "продавать" вёз в Москву, и боялся за её товарный вид :x
Кошмар! Представляю, как Вы намучились! %-)  Вывод один: всё купе, таких у.... полным -полно!

54

санта написал(а):

Он её "продавать" вёз в Москву, и боялся за её товарный вид :x

Вполне может быть, хотя вели они себя как влюбленная парочка, а по поезду она разгуливала в коротком топе и шортах, но я бы сказала что это джинсовые трусы, а не шорты  :insane:

санта написал(а):

Кошмар! Представляю, как Вы намучились! %-)  Вывод один: всё купе, таких у.... полным -полно!

Да, лучше выкупить купе и поберечь свои нервы и здоровье.

55

До вашего случая думала, что главное зло проводники... :canthearyou:  Выкупать все купа обязательно, ведь у других пассажиров может быть и в правду аллергия. :flag:

56

Leks написал(а):

выкупать купе полностью, хотя оно этих денег не стоит, савок поганый.

IraNira написал(а):

Кажеться я теперь понимаю почему у нас ,если едешь на поезде то надо выкупать все купе.

:yep: Самое ужасное, что от Вашего случая никто не застрахован, поэтому выкупить купе - выход

57

да уж..ну и история....ужас какой :canthearyou:

Leks написал(а):

пальто красного цвета по пояс

это уже не пальто :rolleyes: ...видимо нижнуюю часть ей в другом поезде чья то злая собака оторвала, красный цвет он же раздражает глаз :crazy: потому у неё теперь на собак аллергия :yep:

58

мы собираемся на выходные в ярославль по работе.. туда придется на поезде, а обратно на машине. вот думаю потребуют ли у нас справку от врача? ведь мы еще прививок не получали...

59

tyuko4ka написал(а):

мы собираемся на выходные в ярославль по работе.. туда придется на поезде, а обратно на машине. вот думаю потребуют ли у нас справку от врача? ведь мы еще прививок не получали...

Справку потребуют, сейчас строго проверяют и проводников не колышет есть прививки или нет, им главное чтобы справка была. Мы когда без прививок были, то ходили с ветом договариваться.

60

ехали из Крыма в Харьков в плацкарте.
багажный билет+справка+корзинка=никаких вопросов и проблем.
Биглюша правда нанервничался очень! первая его поездка была. До этого еще на двух автобусах покатался :x , а потом в поезд сразу %-) .
ну теперь будем осваивать маршрутки, троллейбусы и трамваи (когда увидел первый раз - описался o.O )


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как возить бигля в поезде?