Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как возить бигля в поезде?


Как возить бигля в поезде?

Сообщений 61 страница 80 из 166

61

tyuko4ka написал(а):

вот думаю потребуют ли у нас справку от врача?

дело в том что билет на собаку выдают по справке из ветеринарки...а на входе в поезд уже не всегда её не спрашивают

tyuko4ka написал(а):

ведь мы еще прививок не получали...

а почему не получали, ведь прививка в год ???

62

забыла-корзинку или переноску, намордник-никогда не спрашивали..но намордник всегда с собой на всякий пожарный

63

блин..нет кнопки редактировать, а столько сразу всплывает....Имейте ввиду, что справка действительна всего 3-е суток плюс учитывайте-сначала глистогон, через 10 дней прививка, ну и карантин после прививки..а потом только справка :writing:

64

В нашей гос ветклинике сказали что справка теперь действительна 5 дней.

65

Справку брали последний раз в августе и вет сказал,что 5 суток  действует.Если вы делаете ревакцинацию,то карантин 2 недели и можно делать справку.

66

Вжикуня, этому сообщению почти год :) Тогда у Гуги не было прививок. А теперь мы опытные, можем рассказать как везти собаку на машине в крым :) Это тогда... собака была всего месяц и мы ничего про нее не знали :)

67

tyuko4ka написал(а):

Вжикуня, этому сообщению почти год

:flirt:  :blush: бывает... :rolleyes:

68

Вжикуня написал(а):

дело в том что билет на собаку выдают по справке из ветеринарки...а на входе в поезд уже не всегда её не спрашивают

у нас наоборот. билет продали без всяких вопросов. а на входе в поезд попросили справку. проводник открыл проглянул, сказал, что ничего не понимает в этих бумажках и впустил :)

69

danz88 написал(а):

у нас наоборот. билет продали без всяких вопросов. а на входе в поезд попросили справку. проводник открыл проглянул, сказал, что ничего не понимает в этих бумажках и впустил

ну вобщем во избежании проблем справка нужна по любому :yep:

70

Всем привет, вставлю и я свои пять копеек:
Мы каждый год раньше ездили с доберами к бабушке на лето в Орел из Калининграда, с двумя таможнями - литовской и беларусской с пересадкой в Москве на другой поезд.  Всегда брали справку по форме №1, намордник, поводок и все. Тогда про выкуп купе речь не шла, но если были недовольные, нас тоже могли выгнать в тамбур. Слава богу такие не попадались, пару раз возмущались проводники, но при виде моего папы у всех желание спорить пропадало.  :D  Потом, кстати они восхищались воспитанностью нашего добера.  :D Литовцы при таможенном контроле ВСЕГДА интересовались когда собака последний раз ходила в туалет и если по их мнению это было давно, открывали нам дверь из вагона в сторону, противоположную от перррона и заставляли выходить выгуливать пса. Во как о животных пекутся! Белоруссы ВСЕГДА очень придирчиво осматривали ветсправку на наличие каких-либо неточностей, пытались выманить деньги. Причем это происходило не только при путешествии на поезде, но и на машине тоже. Последний раз с нас взяли 5 тыс руб за то, что наш добер "будет гадить на территории их страны.." Как говорится, без комментариев. Что сейчас творит там Батька Лукашенко я не знаю, не ездила на поездах давно. Могу сказать лишь то, что при каждой нашей поездке, желающих спорить с нами не возникало и в тамбур нас не выгоняли никогда. Когда ездили с доберами полукупе еще не было, а с КаДеБо уже всегда брали именно эти места. На мой взгляд лучше уж иметь в соседях собаку, чем пьяного, храпящего мужика, который еще и матом орет всю дорогу. Так что могу пожелать всем, кто путешествует с собакой терпения к разным идиотам (их к сожалению немало), хороших проводников и соседей в купе.

Кстати при провозе щенка через границу, если у него нет прививки от бешенства по возрасту заводчица давала нам поддельный паспорт, куда было вписано его клеймо или чип, но была запись о прививке. Проблем не возникало никогда. Удачи в приобретении щенка и хорошей дороги!!!

71

А как быть в случае,Если мы едем забирать щена и нам предстоит везти его на поезде обратно?
Справку должен делать заводчик? Можно ли будет собачий билет купить непосредственно перед посадкой?

72

Satin написал(а):

А как быть в случае,Если мы едем забирать щена и нам предстоит везти его на поезде обратно?
Справку должен делать заводчик? Можно ли будет собачий билет купить непосредственно перед посадкой?

Лучше попросить заводчика взять справку, т.к. Вы можете застать нерабочий день у вет клиники.
Собачий билет на основании справки Вам продадут именно в день поездки, перед посадкой, раньше его никто не продаст.

73

Art-Fantasy,  спасибо!

74

ой, а подскажите, что значит выкупать все купе? имеется ввиду, что мы берем все 4 места на взрослых? либо, если к примеру еду я, муж и бигль, то три взрослых и одно собачье место? или я что-то не так поняла?

75

Nata&Hugo, собакам полка не полагается, это значит, что выкупать 4 места для взрослых (все купе) + 1 собачье.

76

Наталия&Вита,Спасибо большое!

77

Nata&Hugo написал(а):

ой, а подскажите, что значит выкупать все купе? имеется ввиду, что мы берем все 4 места на взрослых? либо, если к примеру еду я, муж и бигль, то три взрослых и одно собачье место? или я что-то не так поняла?

Можно перевозить собак и необязательно выкупать все купе. Данное правило относится только к вагонам повышенной комфортности. Во всех остальных купе и в платцкарте собака перевозится при наличии ветеринарной справки и багажной квитанции. Тип вагона надо уточнять при покупке билета. Багажная квитанция покупается на основании билета и ветеринарной справки в багажной кассе перед отправлением поезда. На один билет можно получить багажную квитанцию на двух собак.

78

Nata&Hugo, я еду с собакой на одной полке, ей не надо места,спим вместе...билет покупается перед отходом поезда, по ветеринарной справке

79

Вжикуня написал(а):

билет покупается перед отходом поезда, по ветеринарной справке

ну в смысле билет на собаку нужен всё равно, только он без места, как ручная кладь идёт :)

80

Вжикуня написал(а):

ну в смысле билет на собаку нужен всё равно, только он без места, как ручная кладь идёт

И называется багажная квитанция.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как возить бигля в поезде?