Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как возить бигля в поезде?


Как возить бигля в поезде?

Сообщений 81 страница 100 из 166

81

Aquarel написал(а):

И называется багажная квитанция

:yep:
мы ездили летом - точно так и называется
а вот выкупить купе нам не позволили - точнее говоря, сказали, что вагонах повышенной комфортности и СВ с собакой ехать вообще нельзя, только плацкарт и обычное купе (мы хотели СВ - ехали вдвоем и собака, было как раз удобно)
на обратном пути дали денег проводнику, и наших соседей отселили в свободное купе, получилось даже дешевле, чем выкупать его полностью по цене билетов. Правда, это приналичии свободных мест возможно.

82

Aquarel написал(а):

Данное правило относится только к вагонам повышенной комфортности.

вот мы как раз и хотим взять фирменный поезд, потому что он идет как правило побыстрее, да и нам так будет спокойней, все купе в нашем распоряжении. а то я почитала в теме, разные люди попадаются, начнут орать, что собака им мешает. а он у нас мальчик к стрессу расположен, так что лучше его не нервировать. конечно идеально было бы на самолете, тем более что из Ростова самолет летит всего полтора часа... но на самолете совсем страшно  :(

83

Nata&Hugo написал(а):

да и нам так будет спокойней, все купе в нашем распоряжении

а я как-то выкупала купе по детским свидетельствам о рождении, взяла у подруги, будто с детьми едем..билеты то много дешевле, к тому же сейчас в купе верхние полки на 50% меньше нижних стоят, так что для спокойстви можно и выкупить

84

Nata&Hugo написал(а):

вот мы как раз и хотим взять фирменный поезд

перевозка животных в вагонах повышенной комфортности (СВ и другие 2-х местные купе) запрещена правилами ж/д перевозок. Хотя мы ездили как-то в Ташкент в СВ вагоне с собакой - туда нормально доехали, а вот обратно пришлось "покупать" билет для Вовы у проводника, вредный попался:) так что такой вариант возможен, но не гарантирован, проводник может не пустить собаку в вагон, и будет прав.
а вот выкупить обычное купе - без вопросов: оформляют (продают) четыре билета на одного (или двух, трех) человек, и вы спокойно едет в отдельном купе со своей собакой

85

Ольга и Чар написал(а):

а вот выкупить купе нам не позволили - точнее говоря, сказали, что вагонах повышенной комфортности и СВ с собакой ехать вообще нельзя

o.O  обалдеть! вот странные порядки! получается, что надо заранее предупреждать, что я с собакой еду? я думала я прихожу в кассу где-то ну пусть за 2 недели, беру 4 билета, а потом уже перед отъездом на вокзале беру "собачий билет" по справке и паспорту. не так получается? и вообще, я же еду со  своей собаке, несу за нее ответственность.

Вжикуня написал(а):

а я как-то выкупала купе по детским свидетельствам о рождении, взяла у подруги, будто с детьми едем..билеты то много дешевле, к тому же сейчас в купе верхние полки на 50% меньше нижних стоят, так что для спокойстви можно и выкупить

:) ну знакомых у нас таких к сожалению нет, а вот про полки верхние - это хорошо что напомнили! только в комфортных поездах они нверное все по одной цене, а может и нет...но выкупать полностью мы будем по-любому. тем более что поездка планируется в мае-июне, народу уже будет больше в поездах.

86

W&Bdad написал(а):

оформляют (продают) четыре билета на одного (или двух, трех) человек, и вы спокойно едет в отдельном купе со своей собакой

А так разве можно - по одному паспорту 4 билета купить? И нет ли такого правила (мне говорили, что есть, но не точно), что при отсутствии пассажира (я выкупила билет на кого-то, а пришла одна) проводник имеет право на это место кого-то подсадить?
Или надо предъявлять проводнику все свои 4 билета?

87

W&Bdad написал(а):

а вот выкупить обычное купе - без вопросов: оформляют (продают) четыре билета на одного (или двух, трех) человек, и вы спокойно едет в отдельном купе со своей собакой

:yep: Мы раньше и без собаки ездили, выкупали купе, чтобы не было соседей. Когда большое количество багажа (например, переезд), другого варианта не было.

88

W&Bdad написал(а):

перевозка животных в вагонах повышенной комфортности (СВ и другие 2-х местные купе) запрещена правилами ж/д перевозок.

так нам и не нужно СВ или 2-х местное. нам надо обычное купе 4-х местное только в фирменном поезде. дело тут даже не в комфорте, а а во времени. обычный поезд идет день с небольшим, а фирменный 18 часов.

89

Ольга и Чар написал(а):

проводник имеет право на это место кого-то подсадить?
Или надо предъявлять проводнику все свои 4 билета?

думаю не имеет, если билет вы сдали, потому что кто то не пришёл, тогда да...а я показывала билеты свои и говорила что ребёнок заболел..вопросов не было.

90

Вжикуня написал(а):

думаю не имеет, если билет вы сдали, потому что кто то не пришёл, тогда да...а я показывала билеты свои и говорила что ребёнок заболел..вопросов не было.

согласна. как же он может подсадить, если на это место есть билет и он у меня на руках? по факту оно уже занято.

91

Nata&Hugo написал(а):

ну знакомых у нас таких к сожалению нет

можно на работе попросить, даже не оригинал, а просто копию, только что бы возраст был подходящий для детского билета

92

Ольга и Чар написал(а):

А так разве можно - по одному паспорту 4 билета купить?

да, все правильно - четыре билета на одно имя, но бумажка (в смысле билет) будет одна, в ней (в билете) будет указано, что ваши места, например, № 1, 2, 3, 4

93

Nata&Hugo написал(а):

согласна. как же он может подсадить, если на это место есть билет и он у меня на руках?

Мне это и интересно - проводнику предъявлять все билеты? Не может быть такого, что он сообщает о факте наличия свободных мест (билет есть, человека нет) - и на следующей станции к вам кого-то сажают? А вам предлагают получить деньги в кассе за невостребованный билет?
Что говорят об этом правила, никто не знает? Я тоже с Чаром езжу иногда, поэтмоу меня это живо интересует.

А насчет фирменного поезда - там такие же правила, как в обычном. В СВ и повышенной комфортности нельзя, можно в обычное купе и в плацкарт. Мы в обычном купе ехали. То, что надо Nata&Hugo.

94

Nata&Hugo написал(а):

вот мы как раз и хотим взять фирменный поезд

Купе в фиремнных поездах тоже бывают разных категорий. Ольга и Чар права.

95

Aquarel написал(а):

Купе в фиремнных поездах тоже бывают разных категорий. Ольга и Чар права.

ну слава богу, а то я уж было подумала, что фирменный поезд - это и есть повышенная комфортность. уже начала переживать, что придется решаться на самолет :confused:

96

Скажите, а для перевозки бигля в поезде нужно покупать переноску или достаточно намордника и поводка? или вообще ничего не нужно?

97

Мы ездили без намордника, просто на поводке. Никто ничего не говорил. Единственное, о чем попросили проводники - чтобы собака не бегала одна по коридору, чтобы кто-нибудь не возмутился и не предъявил им претензий. Папа тогда очень подробно на вокзале при покупке билетов узнавал правила, про перевозку там речи не было. Если только для собственного удобства.
Я взяла в поезд его коврик. Ему понравилось спать под лавкой - туда постелила коврик, и он спал то там, то рядом со мной.
Еще я бы посоветовала в день выезда хорошенько нагуляться. Уставшая собака будет дрыхнуть. :-) Ну у нас, по крайней мере, так было. :-)

98

Ольга и Чар, намордник нужен обязательно. Как факт. А то могут не пустить.

Ольга и Чар написал(а):

Еще я бы посоветовала в день выезда хорошенько нагуляться. Уставшая собака будет дрыхнуть.

Я тоже хорошенько выгуливала перед поездкой.

99

Nata&Hugo, мы летом ездили в фирменном в купе. Нормально. Поводок, намордник висит на шее (мой его снимает в тот момент, пока я показывю билеты проводнику), собачий билет.

100

Snoopy&July написал(а):

мы летом ездили в фирменном в купе

странно, а у нас вот все наоборот - в фирменное (то есть оно называется - повышенной комфортности) купе нам билет не продали, когда мы сказали, что поедем с собакой, сказали, что не положено,  только в обычное купе (фирменный поезд, который как раз быстрее идет, но обычное купе), а вот про намордник не спрашивали ни в Москве, ни обратно. Но, наверное, лучше его все-таки взять, хоть в карман - вдруг вредный проводник попадется?
А вот в улучшенное купе все-таки я бы не посоветовала покупать, чтобы не рисковать. При покупке билета Вы не обязаны предупреждать, что едете с собакой. В день выезда на вокзал придете - а Вам багажную квитанцию на собаку не дадут, потому что в улучшенном купе собак не возят... идите в обычное - там разницы почти никакой, а можно ехать 100%.

Кстати, ветсправку у нас проверяли везде - и при выдаче квитанции, и проводники. Так что не забудьте! Срок действия справки - 5 дней.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как возить бигля в поезде?