Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Темп движения собаки в ринге


Темп движения собаки в ринге

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

marriah21 написал(а):

В рингах ходить (я их не очень -то тренирую)...поэтому почувствовав быстрый темп ..они элементарно могут перейти на скачки так как это им удобней и привычней....

Вот потому для рингов и требуется тренировать собаку бегать широкой свободной рысью - мало кто побежит так сам собою, "от природы". Сам собою поскачет веселым козликом :D , что мы и видим часто у неподготовленных щенков

42

Tasha, опередили  :flirt:

43

Tasha написал(а):

Вот потому для рингов и требуется тренировать собаку бегать широкой свободной рысью - мало кто побежит так сам собою, "от природы".

А многие известные хендлеры и эксперты думают иначе. Они говорят, что если природой заложена правильная анатомия и соответственно правильные движения, то собака практически сразу будет передвигаться в ринге так, как нужно (на рыси). А скачущие маленькие щенки - это отдельная история, во-первых, им просто весело и они еще не понимают, что от них требуется, во-вторых, они еще не сформированы, поэтому им может быть не слишком удобным нужный аллюр.
А еще важно обращать внимание на взрослых, тренированных собак, которым тоже иногда бывает неудобно передвигаться широкой рысью и это уже явные анатомические проблемы.

44

Art-Fantasy, Катя, но ведь, чтобы собака не перешла на галоп с рыси в любом случае собаке надо об этом "сказать"... ну она ж должна понимать, что мы сейчас работаем, и работаем именно в ринге, а не на охоте..  :dontknow:  Не может же собака на любую человеческую скорость рысить рядом.... побегу я, вот прям побегу, продолжая рысить, быстро и размашисто, в таком случае собака отстанет...
Получается, в любом случае необходимо хоть одно, но занятие... даже для идеально анатомически сложенной собачки... что бы понять ее, а так же чтобы она поняла хендлера, познакомилась с ринговкой..  :question:
Я, к сожалению, к мировым известным хендлерам на МК никак попасть не могу..  :'(  , неужели они придерживаются мнения, что если  собака идеальная, от она без подготовки выйдет в ринг и покажет ВаааааУУУ  :hobo:

45

Что сразу крайности? Или без подготовки в ринг или работать и работать.
Никакой уважающий себя хендлер не пойдет сходу с собакой, не позанимавшись и не познакомившись.
Но, что правда, то правда - с хорошо сложеной собакой, одно удовольствие работать.

46

VEGA, я когда дописала сообщение подумала как раз о том, что как-то грубо звучит... да и крайности такие врят ли возможны...

VEGA написал(а):

работать и работать

Не... переработки ни к чему... с уставшей и невнимательной от этого собакой работать невозможно (лично мне).

MalbIwka написал(а):

побегу я, вот прям побегу, продолжая рысить, быстро и размашисто, в таком случае собака отстанет...

:D странно звучит.... широко и размашисто относилось к собаке  :D

VEGA написал(а):

с хорошо сложеной собакой, одно удовольствие работать

О дааааааааааа..  :rolleyes:

47

MalbIwka написал(а):

MalbIwka

Оля,вот вспомни как Вы с Доном первый раз занимались,он правда был достаточно взрослый. ( до того я сама с ним работала (для дрессировки-как ходить,как бежать и т д.)он же быстро понял,хотя ринговку видел первый раз,его ринговка больше озадачиала,типа чегойто на меня надели, а остальное то при первом занятии было шикарно или у вас и впрям любов,Оля его же на сравнение выводила,он же под нее подстроился сразу.Тоже :question:

48

MalbIwka написал(а):

побегу я, вот прям побегу, продолжая рысить, быстро и размашисто, в таком случае собака отстанет...

да вот если ты прям побежижь реально,тебя только страус догонит :D

49

#p325843,Art-Fantasy написал(а):

А многие известные хендлеры и эксперты думают иначе. Они говорят, что если природой заложена правильная анатомия и соответственно правильные движения, то собака практически сразу будет передвигаться в ринге так, как нужно (на рыси).

а они все бегают на рыси...только каждая в своем темпе....Для охот собы (а бигль является такой)(скоростной)...рысь это так прогулочный вариант...я думаю если задние ноги(углы не правильные) прямые или наоборот...соба и бежит широким шагом на прямых, как это часто видно на фото, или подпрыгивает не сгибая их так как ей по другому не удобно.. а иногда и загребает (плавает) передними ногами... ИМХО

У охотников собы на выставках вообще редко делают пробежки ...в основном ходят много кругов и эксперты тщательно расставляют по порядку...(сначала это делают стажеры .., а затем "метры" и каждую собу описывают громко ..для всех...присутствующих и говорят почему поставили расстановку так или иначе и за что тснизили...можно и вопросы задать..ответят... :cool:

50

marriah21 написал(а):

я думаю если задние ноги(углы не правильные) прямые или наоборот...соба и бежит широким шагом на прямых, как это часто видно на фото

Это где же такие фото, что собаки с прямыми ногами на широком шаге???

marriah21 написал(а):

или подпрыгивает не сгибая их так как ей по другому не удобно

А вот это больше похоже на прямые ноги, но никак не на широкий шаг.

marriah21 написал(а):

а иногда и загребает (плавает) передними ногами

А это уже проблема плече-лопаточного сочленения.

51

Степанова Ольга написал(а):

marriah21 написал(а):
я думаю если задние ноги(углы не правильные) прямые или наоборот...соба и бежит широким шагом на прямых, как это часто видно на фотоЭто где же такие фото, что собаки с прямыми ногами на широком шаге???

marriah21 написал(а):
или подпрыгивает не сгибая их так как ей по другому не удобноА вот это больше похоже на прямые ноги, но никак не на широкий шаг.

marriah21 написал(а):
а иногда и загребает (плавает) передними ногамиА это уже проблема плече-лопаточного сочленения.
Подпись автора

Все может быть и наоборот , но частенько вижу как не естественно собы бегают в ринге .... :flag:
Хотя внимательному эксперту, достаточно проводки в ринге чтоб заметить + и - в строении.... :cool:

52

marriah21 написал(а):

Все может быть и наоборот

Наоборот это как? Задом в ринге ходят? :D

53

Я полагаю, что никому Америки не открою, что основная задача в тесном и перенаселенном ринге - это чтобы собака не тушевалась, когда у нее по ушам кто-то проходит.
Не оглядывалась, не шугалась, не интересовалась и не жалась что бы не стряслось. Тот кто посещает груповые занятия по ОКД и пр. знает как не просто удержать внимание собаки, когда вокруг кобели начинают потасовку, причем чаще всего именно в движении. У кого собака приучена не обращать внимание ни на что происходящее в ринге и двигаться размеренно, тому ограниченность ринга мало помешает, тем более такая собака все равно будет смотреться выигрышнее тех, кто кукожится от тычков в зад и сбивается с ритма.
Кстати, это качество собаки как раз достигается достаточно легко.

54

Yuli Rainbrook Park написал(а):

удержать внимание собаки...Кстати, это качество собаки как раз достигается достаточно легко.

Согласна, не сложно, но для многих, кто пытается сам выставлять своего бигля,  это основная и непреодолимая проблема.

55

VEGA написал(а):

Согласна, не сложно, но для многих, кто пытается сам выставлять своего бигля,  это основная и непреодолимая проблема.

но все же это семечки по сравнению с тем как ваши девочки с золотыми ручками ставят крошечных щенков в стойку с плюсом)))

для того кто сам пытается выставлять свою собаку сложна например свободная стойка, а то о чем я выше говорила достигается монотонными, не самыми сложными, тренировками
как? (это уже для тех кто в теме и кто хочет сам научиться)
очень просто: на тех же занятиях ОКД, на обычной прогулке где много собак, или на выставке по соседству на которую вы пришли не выставляться, а пообтереться дайте своей собаке предварительно размяться, а потом надо взять ее на ринговку ее и бегать кругами вокруг собак (или вместе), но только очень быстрой рысью
здесь самое главное самому не нарваться на кого-то слишком агрессивного в свободном полете
собака скоро привыкает бегать как автомат, хоть камни с неба.
фишка в том, что на приличной скорости собака не в состоянии думать о чем-либо еще кроме собственно бега
тяжело в учении - легко в бою. в ринге такая собака движется как торпеда, правда не слишком темпераментно, но на то она и бигль, а не зацикленный на пищалку или мячик доберман

56

Степанова Ольга написал(а):

Наоборот это как? Задом в ринге ходят? :D

Лето...жара +35...напрягаться не охота... :cool:

Yuli Rainbrook Park написал(а):

фишка в том, что на приличной скорости собака не в состоянии думать о чем-либо еще кроме собственно бега

Если "тугодум" , то может быть.... :cool: у меня думают обо всем...кроме выставок и судей...на любой скорости... :cool:

57

Yuli Rainbrook Park написал(а):

в ринге такая собака движется как торпеда, правда не слишком темпераментно

Это как понять? По моему, эти понятия взаимоисключающие....?
А вот не очень темпераментно, как раз в следствии "монотонных тренировок".
Занятия ринговой подготовкой не должны быть скучными и монотонными!!!

58

VEGA написал(а):

Занятия ринговой подготовкой не должны быть скучными и монотонными!!!

Я не претендую на истину в последней инстанции.
На сегодняшний день я даже не могу себя причислить к категории хороших хендлеров.
Хотя пару десятков лет назад это было именно так.
Вы конечно правы говоря о том, что ринговая подготовка не должна быть скучной.
Но подготовка состоит из нескольких элементов, например, из общей физической подготовки, где заинтересованность и блеск в глазах мне ни к чему.
А этот самый этап подготовки (не обращать внимания на помехи при движении в ринге) как раз не предусматривает воодушевленности.
Т.е. собаку я поощряю в конце именно за то, что она была индеферентна к происходящему вокруг нее, причем я не переключаю в это время ее внимание на себя, а вынуждаю ее сконцентрироваться на быстром движении в том темпе, при котором ее реакции на окружающее заметно снижены.
Возможно, я кривовато все изложила. Суть в том, что я считаю что научить собаку выигрышно двигаться в ринге (на фоне других собак, которые реагируют на толчки и столкновения) для меня лично не большая проблема, я ее для себя давно решила.

59

А не проще ли взять голодную собаку и кусок печенки?
И блеск и темперамент и пусть весь мир подождет! :)

60

VEGA написал(а):

А не проще ли взять голодную собаку и кусок печенки?
И блеск и темперамент и пусть весь мир подождет!

каждый выберет свое


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Темп движения собаки в ринге