Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перспективный щенок.

Сообщений 101 страница 120 из 152

101

Я имела в виду то,что некоторые так думают потому как собаку берут с определённой целью.А цель эта может и не оправдаться.Мне не очень хочется думать сколько я потрачу на выставку или на корм своей собаке.Если нет возможности обеспечить данный уход за питомцем,зачем вообще тогда брать?

102

#p325773,Yuli Rainbrook Park написал(а):

Или зубов с яйцами не досчитались? Так такого не случается только с теми, кто собак совсем не разводит.

Брак может случиться в любом помете, я не об этом, а о Вашем совете "брать не глядя".
Какой бы распрекрасный не был помет, смотреть надо и очень внимательно. И советоваться с заводчиком, если, конечно, заводчик в состоянии ответить на ваши вопросы.

103

#p325795,Ольга и Чар написал(а):

Глядя на своих собак никогда о деньгах не думаю, в том числе когда смотрю на "сырого растянутого крокодила" - конечно, он никогда не станет Чемпионом Европы, например, ну и что? Из-за этого смотреть на него и думать, сколько я в него денег "зря" вложила?

Это потому, что "сырой растянутый крокодил" не для выставок покупался. А когда заводчик говорит, что собачка перспективная и просит соответственно, всякий раз об этом думаешь. Я себя ловлю часто на том, что это не моя собака, а полу-грумерская, полу-хендлерская, полу-тренерская, а потом уже, когда спит, самую каплю моя. С ним ничем позаниматься даже нельзя, чтоб ничего не испортить в чужом труде...
И вообще от собаки "для выставок" очень сомнительное удовлетворение.

104

#p325783,Evlasto написал(а):

В помете нашей Евы как раз такая девочка еще свободна - Искорка

ну тогда надо быстро решать

105

#p325778,лиля написал(а):

Почему, я знаю сколько стоит выставка.Я писала что посещала выставки,не думаю что они как то отличаются друг от друга.Многие и сидят потому как бояться этих выставок не из за затрат,а из за того что думают что с их щенком собакой что то будет не так.Не очень приятно слышать когда ты отдал не маленькую сумму за щенка а у него эксперт нашёл массу недостатков.Меньше знаешь,лучше спишь.Так многие думают.И не думаю что кто то купил собаку за 30,а может и больше тыс,а копейки какие то за выставку пожалел.

А теперь мы перешли от "образа" лучшей собаки к "образу лучшей собаки на выставке".(((
Лиля, почитайте раздел выставки. Как быть если на одной выставке собака получает ЛПП - лучший представитель породы, а на следующий день - "очень хорошо"?

#p325780,лиля написал(а):

Если твоя собака получает на выставке высокие оценки,то от чувства радости я не думаю что кто то думает сколько им это удовольствие обошлось.

А если собака получила "отлично-2"? И со вторых, безусловно почетных мест не вылезает? Знаете как обидно. И на выставки ходите, и оценки отличные получаете, а ниодного титула закрыть не можете. Это что будет означать, что Вам щенка плохого подсунули?

Лиля, не обижайтесь. У вас есть главное для будущего биглевладельца -

#p325655,лиля написал(а):

Девочки нервы у меня крепкие

:flag:

106

#p325778,лиля написал(а):

сидят потому как бояться этих выставок не из за затрат

Двойной САС в Сокольниках. 3 тысяи за регистрацию, 2 тысяячи хендлеру, 2 тысячи за такси туда-обратно (комплекция и состояние здоровья не позволяют переть кобеля и переноску на метро) и до выставки 1 тысяча за груминг (уже молчу про такси) = 8 тысяч, т.е. 200 евро за какие-то две цацки.....  Лиля, если для Вас это копейки, я очень рада. Таких владельцев, да ещё заинтересованных, очень ценю.  :flag:

Смущают несколько вот эти слова:

#p325780,лиля написал(а):

А вот если ты идёшь с выставки с опущенной головой,то конечно в голову лезут сразу мысли"Блин столько денег угробила,а толку никакого"

Вы из тех, кто неприемлет проигрыш? :) Помимо собаки, есть ещё и подготовка к рингу, обучение, пристрастия экспертов, стечение конкурентов, случайность и многое другое, что может повлиять на проигрыш или выигрыш  :yep:

107

#p325797,VEGA написал(а):

брать не глядя

#p325797,VEGA написал(а):

Брак может случиться в любом помете, я не об этом, а о Вашем совете "брать не глядя".

"брать не глядя" - это оборот речи
мне лично эти щенки очень импонируют, если бы я сейчас выбирала щенка, то пересчитав зубы и помолясь купила бы из этого помета
(там где есть сегодня "рваный плащ"), если бы только мне не приспичило бы искать что-то этакое за границей

и вообще, я - не "опытный заводчик", мое мнение - не рекоммендации к действию, а советы обывателя обывателю

108

Яшма написал(а):

Это потому, что "сырой растянутый крокодил" не для выставок покупался.

Галь, давай цитаты до конца приводить? Я дальше написала, что глядя на щенка, купленного для выставок, тоже никогда не буду считать деньги. Расстраиваться из-за проигрышей буду, конечно - азарт никто не отменял. Но говорить - вот, блин, я за тебя заплатила за выставку-грумеру-хендлеру и т.д., а ты тут мне очхор схватил? Да никогда!

Двойной САС в Сокольниках. 3 тысяи за регистрацию, 2 тысячи хендлеру, 2 тысячи за такси туда-обратно и до выставки 1 тысяча за груминг (уже молчу про такси) = 8 тысяч, т.е. 200 евро за какие-то две цацки.....

Да-да, плюс еще пара занятий с хендлером перед выставкой - уже 10 тыс., а там еще и попадаешь в конкуренцию и получаешь

А если собака получила "отлично-2"

и только RCAC...

109

VEGA, Наташ, а от Пети и Европы получился "рваный плащ"? Или только классические?

110

Девочки я ведь не писала что я так думаю.Не собираюсь я считать деньги.Я просто хочу купить хорошего щенка.

111

#p325813,Risha написал(а):

Наташ, а от Пети и Европы получился "рваный плащ"?

Нет, Ирин, через Петю "рванина" не пройдет )))))))))))))))))))))))))))) Он слишком сильно закрашен - латает любые дырки  :D
А вот у Электры есть ультра-рваный, вернее, там и плаща-то нету, одни заплатки.  :rolleyes: В точности окрас, как у Электры.

112

#p325822,VEGA написал(а):

Нет, Ирин, через Петю "рванина" не пройдет ))))))))))))))))))))))))))))

Понятно. Европка-то нарядная!

113

Лиля, звезды сходятся на Искорке )))
И рваный плащ и сама вся такая ровненькая. И Чемпионы Мира в роду и по маме и по папе )))
Сейчас щенкам 3 месяца - недели через две-три уже линейка сменится, с прикусом будет все более-менее понятно.
Может быть договоритесь с заводчиком за определенную плату, может быть, подержать Искорку ещё немного для Вас.

http://s46.radikal.ru/i114/1107/cd/3a29721e31b4.jpg

Отредактировано VEGA (20.07.2011 12:24:15)

114

#p325795,Ольга и Чар написал(а):

Вот уж не соглашусь! Я вообще про выставки не думала.

Я тоже. И хорошо, что купили приличную собаку, не повелись на дешевизну, потому что аппетит пришел во время еды :)

#p325795,Ольга и Чар написал(а):

А насчет соотношения цены щенка и выставок - не рекомендовала бы обольщаться. Если начнете активно выставляться с бебичьего возраста, то средства, вложенные в выставки, очень быстро сравняются и превысят стоимость щенка.

Мне одна поездка на двойной САС, не считая подготовки, обходится примерно в 8-9 т. рублей. Но есть возможность сэкономить - это научиться хендлингу и иметь собственный транспорт. Я, к сожалению, не умею сама выставлять собаку и пока никак не получу права :(, поэтому расходы бьют по карману существенно, особенно когда начинаешь ездить каждую неделю.

115

#p325801,Аня+Leeloo написал(а):

А если собака получила "отлично-2"? И со вторых, безусловно почетных мест не вылезает? Знаете как обидно.

Это про нас  :rofl: Но мы упертые, у нас еще есть время и возможности впереди  :flag: Азарт действительно - страшная вещь. Не ожидала, что станет так интересно. Мужа успокаиваю в стиле "ну каким-то девушкам нужны золото-брильянты, а мне выставки, позволь мне иметь свои маленькие слабости"  :flirt:

Отредактировано Наталия&Вита (20.07.2011 14:57:25)

116

Ольга и Чар написал(а):

Вот уж не соглашусь! Я вообще про выставки не думала.

Я ж написала, что врядли пойдут, а не, что не пойдут точно! Бывают исключения  ;) Обычно человеку если выставки не интересны, то не всегда они ими заинтересовываются... кто то просто считает это лишними тратами денег и временем! Мы с собакой всегда посещали выставки, так все родственники и знакомые, даже у кого есть собаки у виска крутили, что нам заняться нечем и деньги некуда девать :disappointed:

117

#p325854,Наталия&Вита написал(а):

Мужа успокаиваю в стиле "ну каким-то девушкам нужны золото-брильянты, а мне выставки, позволь мне иметь свои маленькие слабости"  :flirt:

Аргументище  :D  :cool: .

118

#p325796,лиля написал(а):

собаку берут с определённой целью.А цель эта может и не оправдаться.

Лиля если первая собака не оправдает ожидания, вы просто рискнёте ещё раз, взяв вторую :flirt: , такое тоже случается :yep:

п.с. вот уж трудности, кто подешевле хочет-голову ломают где взять, кто подороже тоже ломает :unsure:

119

Я думаю не дешевле не дороже,а качественнее.

120

Evlasto написал(а):

Я ж написала, что врядли пойдут, а не, что не пойдут точно! Бывают исключения   Обычно человеку если выставки не интересны, то не всегда они ими заинтересовываются...

Я бы сказала, что это не исключения. Если берут изначально невыставочный вариант, то и не ходят. А если берут хорошую собаку пусть и для дома-семьи, то рано или поздно возникает интерес попробовать свои силы. Мне выставки не мешают любить своих собак и не думать о деньгах. Просто я чудесно провожу время, отвлекаюсь от работы, выезжаю пообщаться с биглеманами. Моя жизнь однозначно стала интересней, в ней появилась новые интересы, новые замечательные люди. В общем, я рада, что все так складывается. А деньги дело наживное. Потратишь - заработаешь. Пока руки-ноги целы, голова работает, значит все будет хорошо :)