Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перспективный щенок.

Сообщений 121 страница 140 из 152

121

#p325873,Наталия&Вита написал(а):

Наталия&Вита

Наташа,вот я Вас как на выставке увидела 17 июля с 2-мя девчонками-вот сразу видно,что Вы единая биглебанда Наташа+Лада+Вита-и это здорово.

#p325873,Наталия&Вита написал(а):

А деньги дело наживное. Потратишь - заработаешь. Пока руки-ноги целы, голова работает, значит все будет хорошо

это точно :flag:

122

#p325877,Екатерина Кудряшова написал(а):

Вы единая биглебанда

Ага, собакочеловек или уже человекособака :question:  :D

123

#p325880,Наталия&Вита написал(а):

Ага, собакочеловек или уже человекособака :question:  :D

биглечеловек :D  :flag:

124

#p325867,Вжикуня написал(а):

кто подешевле хочет-голову ломают где взять, кто подороже тоже ломает

Когда подешевле, это проще всего, обзваниваешь все объявления и выбираешь самое дешевое, не задумываясь и не пытаясь разобраться в экстерьере и предках. А вот когда покачественней (ну разумеется, это в любом случае подороже), то тут уже все сложнее... нужно и предков рассмотреть, и в стандарте разбираться, и уметь оценить экстерьер и перспективы. Так что это все намного труднее и ответственней.

125

#p325890,Наталия&Вита написал(а):

Когда подешевле, это проще всего, обзваниваешь все объявления и выбираешь самое дешевое, не задумываясь и не пытаясь разобраться в экстерьере и предках.

просто иногда хочется подешевле, но чтоб выглядел, как за дорого.... :crazy:

#p325890,Наталия&Вита написал(а):

покачественней (ну разумеется, это в любом случае подороже), то тут уже все сложнее... нужно и предков рассмотреть, и в стандарте разбираться, и уметь оценить экстерьер и перспективы. Так что это все намного труднее и ответственней.

согласна полностью, мне кажется для новичка это просто ооочень тяжело, поскольку наверняка профессионалы порой голову ломают-что же вырастет из щенка, а что б так выбрать что б наверняка-это уж не каждому дано

126

#p325799,Яшма написал(а):

И вообще от собаки "для выставок" очень сомнительное удовлетворение.

это уж кому как повезет :D

127

#p325894,Вжикуня написал(а):

для новичка это просто ооочень тяжело

Для новичка это вообще невозможно, потому что новичок будет руководствоваться своими субъективными представлениями о красоте "нравится-не нравится", поэтому чрезвычайно важно найти ответственного заводчика/добросовестного руководителя питомника, который не будет иметь цель лишь бы впихнуть лохам щенка, а не обманет, все грамотно расскажет и поможет сделать выбор.
А если человек хочет делать выбор сам, ему далеко не один месяц придется потусоваться на форуме и на выставках, где будет не одна-две собаки, а 20 и больше собак. Тогда и типы, и лица, и другие части тела начнешь различать :)

128

Всем доброе утро.Вот Наташа права.Взвесив вчера все за и против.Решила остудить голову.Правильно где будет не одна две собаки а 20.Где можно будет с чем сравнить.В общем я решила не гнать лошадей и не бежать впереди телеги.Всем огромное спасибо кто пытался мне помочь кто принимал учавствие в этой теме.Но в моих ближайших планах съездить хотя бы на пару выставок где выставляются эти собаки.Посмотреть на щенков на собак.Пообщаться познакомится с заводчиками на прямую.Может действительно я кому понравлюсь и заводчик сам мне предложит оставить щенка,может мне кто понравится так,что я не смогу уже уехать без собаки.Но здесь я на форуме уже прописалась так что буду спрашивать задавать вопросы.Всем огромное спасибо за помощь.

129

#p325992,Лёля и Поля написал(а):

это уж кому как повезет :D

Ваша меньше других зависит от предпочтения экспертов? Ей нужно меньше занятий? Чем повезло-то? ;)

130

#p325799,Яшма написал(а):

Я себя ловлю часто на том, что это не моя собака, а полу-грумерская, полу-хендлерская, полу-тренерская, а потом уже, когда спит, самую каплю моя. С ним ничем позаниматься даже нельзя, чтоб ничего не испортить в чужом труде...
И вообще от собаки "для выставок" очень сомнительное удовлетворение.

Бедная собачка...

131

#p326013,лиля написал(а):

Решила остудить голову.

Я бы купила уже щенка, тем более, что нашелся ещё очень хороший конкурентноспособный вариант. И уже с малышней бы ездила, изучала, присматривалась.
Показали бы себя как выставочного бойца. Вот тогда бы заводчики в очередь выстроились - вторую собачку, самую-самую,  Вам продать.
А самую-самую можно ждать и год и полтора, если повезет.
Что же, все это время будете без щенка?

132

VEGA, +10000000! Согласна с Наташей! :flag:  Щенков полно в том числе и самых-самых. Есть из чего выбрать. :yep: Выбирайте с "остуженной" головой! Удачи! :flag:

133

Лиля. Я на вашем месте купила бы эту собачку прямо сейчас.

134

#p326013,лиля написал(а):

Посмотреть на щенков на собак

#p326013,лиля написал(а):

может мне кто понравится так,что я не смогу уже уехать без собаки.

Лиля, поездка на выставку и просмотр пометов - две разные процедуры. У нас щенки на выставках не продаются, смотреть щенков надо у заводчиков дома по предварительной договоренности. Поездка на выставку требуется для того, чтобы посмотреть хороших собак вживую. И возможно не одна поездка. Для этого нужно выбирать крупные выставки, например, МОНО ПК "Кубок Арктур - 2011". 17 сентября 2011 г. Москва . Приезжайте, на этой выставке точно будет много хороших собак и самых наших лучших заводчиков, с которыми действительно можно будет познакомиться лично.
И вот еще, целиком и полностью согласна с Наташей

#p326054,VEGA написал(а):

А самую-самую можно ждать и год и полтора, если повезет.

Лиля, перспективных и успешно выставляющихся собак достаточно. При чем в любой выставке есть элемент лотереи, сегодня победила одна, а завтра другая собака. Я полагаю, что найти САМУЮ-САМУЮ вообще невозможно, потому что для каждого хозяина его собака все равно будет САМОЙ-САМОЙ, вне зависимости от того, заняла она сегодня второе или третье место. А вот найти хорошую и перспективную вполне реально, но Вы должны априори понять, что путь в ринг не будет для Вас все время выстлан розовыми лепестками, будут попадаться и колючки. И не бывает собак без недостатков. Если бы все собаки были идеальны, было бы некуда развивать породу.

Отредактировано Наталия&Вита (21.07.2011 14:24:32)

135

#p326054,VEGA написал(а):

Показали бы себя как выставочного бойца. Вот тогда бы заводчики в очередь выстроились - вторую собачку, самую-самую,  Вам продать.

Cоглашусь тут с Наташей.
Многие желающие купить выставочную собаку, видимо, вкладывают в это понятие "просто лучший щенок в помете".
Обеспеченные люди, не желающие экономить на покупке щенка и которым нужно все самое лучшее, зачастую специально говорят заводчику такие желанные слова:"мы хотим на выставки, нам нужна шоу-собака". Выбирают лучшее и перспективное. И исчезают. На свои дачи, диваны и проч.

Поэтому мне, например, гораздо интереснее будет отдать перспективного щенка второй собакой в дом, где первая (может даже и не бигль), пусть средних экстерьерных данных собака, была владельцами показана и хотя бы, минимально оттитулована.
То есть люди хорошо представляют уровень расходов, потерь свободного времени, стоимости поездок и проч.
Эти владельцы обычно не торгуются, тк хорошо представляют себе, что с покупкой щенка расходы только начинаются.
И практически никогда уже собакой не "отобьются".

136

#p326063,Наталия&Вита написал(а):

для каждого хозяина его собака все равно будет САМОЙ-САМОЙ

:cool:

137

#p326066,Симона написал(а):

Многие желающие купить выставочную собаку, видимо, вкладывают в это понятие "просто лучший щенок в помете".
Обеспеченные люди, не желающие экономить на покупке щенка и которым нужно все самое лучшее, зачастую специально говорят заводчику такие желанные слова:"мы хотим на выставки, нам нужна шоу-собака". Выбирают лучшее и перспективное. И исчезают. На свои дачи, диваны и проч.
Поэтому мне, например, гораздо интереснее будет отдать перспективного щенка второй собакой в дом, где первая (может даже и не бигль), пусть средних экстерьерных данных собака, была владельцами показана и хотя бы, минимально оттитулована.
То есть люди хорошо представляют уровень расходов, потерь свободного времени, стоимости поездок и проч.
Эти владельцы обычно не торгуются, тк хорошо представляют себе, что с покупкой щенка расходы только начинаются.
И практически никогда уже собакой не "отобьются".

+100

138

#p326017,Яшма написал(а):

Чем повезло-то?

тем, что это МОЯ  собака и я как Вы не ловлю себя на мысли

#p325799,Яшма написал(а):

Я себя ловлю часто на том, что это не моя собака

#p325799,Яшма написал(а):

полу-грумерская, полу-хендлерская, полу-тренерская

и я ее очень люблю и не только когда она спит)
и с выставочной карьерой у нее не плохо складывается, вообщем всё в одном стакане)

139

#p326141,Лёля и Поля написал(а):

я как Вы не ловлю себя на мысли

Вы просто себя не ловите и всё.  :D  При чем тут везение?

140

Симона, Полностью согласна!
В выставочную карьеру вкладывается очень много денег, свободного времени, моральных сил.
Надо понимать, что шоу карьера не для зарабатывания денег, а для собственного удовлетворения амбиций и получения удовольствия. Как хобби! Это я веду речь о владельцах собак. Для владельцев питомников, участие в выставках более осознанно и необходимо. Но я не об этом.
Выставки затягивают и вторую собаку покупая уже точно понимаешь, что будешь ходить на выставки! Потому-что это новые впечатления, новые друзья и единомышленники, новые города и страны!  :flag: