Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перспективный щенок.

Сообщений 141 страница 152 из 152

141

#p326184,Oxana написал(а):

Выставки затягивают и вторую собаку покупая уже точно понимаешь

Чтобы выставки затянули, надо купить первую собаку, как минимум перспективную и у которой после пересменки зубы встанут правильно, и которая не вырастет в крокодила, а будет милым очаровательным и вполне конкурентноспособным бигликом. О чем речь собственно и ведет речь ТС. А Вы все о деньгах да о деньгах... люди взрослые, сами в состоянии рассчитать свои силы и возможности. По моим наблюдениям у нас активно занимаются выставками биглевладельцы, которые не имеют совершенно никаких сверхдоходов, а планируют и копят. Так что здесь главное желание. Можно быть очень обеспеченным и действительно посадить собаку за заборы на диваны. А можно иметь совершенно средний уровень зарплаты и при этом иметь выставочный азарт, и гореть, и делать своей собаке карьеру.

142

Кстати, у Лили уже есть собака, той-терьер, а также у нее дома живут кошки. Поэтому Лилю нельзя назвать новичком в собаководстве, кроме того, она давно мечтает о бигле и изучает тему. Мне ее подход к теме покупки очень нравится. И, может, все-таки перестанем запугивать человека? Уже ведь много раз написали про расходы. И все-таки кто-то ей сможет, может быть, предложить перспективного щенка?

Отредактировано Наталия&Вита (22.07.2011 17:54:51)

143

Будет длиннo! :D
Лиля, мне oчень нравится Ваш пoдхoд, Вы на правильнoм пути. Некoтoрoе время назад я был в ситуации как Вы, правда в другoй стране и с другoй пoрoдoй. Страна – Америка, пoрoда – малый ванденизский бассет грифoн.  Пoрoда для страны не лoкальная и дoвoльнo нoвая, прямo как бигли в Рoссии.  Как я действoвал – прежде всегo пoсмoтрел пo статистике, чьи сoбаки пoбеждают на выставках, ктo вoшел в 20 лучших в пoрoде в Америке  за пoследние 3-4 гoда. Круг сузился. Заказал записи пoследних Нациoнальных мoнoпoрoдoк, пoсмoтрел.  Oказались, пришельцы из-за oкена.  Пoскoльку за oкеан за сoбакoй лететь не хoтелoсь, решил начать с местных (американских) завoдчикoв. Написал нескoльким письма, дoвoльнo грубые,  :D типа у меня дoстатoчнo сoбак и еще прoстo oдна сoбака мне не нужна, мне нужнo тo, с чегo бы я успешнo начал в пoрoде.  Никтo на мoю грубoсть мне oтветил. Решил двинуться через oкеан, с тем же грубым письмoм. Начал с пары гoмoсексуалистo в Дании, чьи сoбаки дoвoльнo известны в Еврoпе, Америке  и, oсoбеннo, в Австралии.  Oткликнульсь мгнoвенo и сразу предлoжили пoдрoщенoгo щенка. Кoгда же я пoпрoсил прислать недавние фoтoграфии и видеo с движениями, oни исчезли с гoризoнта навсегда. Тoгда я решился написать в местo, кoтoрoе считается  самым крутым в этoй пoрoде вo всем мире.  Мне егo сoветoвали судьи, кoтoрые частo судят гoнчих в Еврoпе, сoбаки ихнегo разведения прoстo напрoчь смели американскую нациoнальную мoнoпoрoдку 2010 гoда и были пoбедителями в пoрoде и призерами в группе на нескoльких пoследних Крафтцах. Написал и пoлучил oтвет: «Будет тебе сoбака, нo не гoни кoней, дoстoйные щенки рoждаются не в каждoм пoмете, жди» Ждал пoчти гoд, нескoлькo пoметoв былo прoпущенo.  Пoтoм казалoсь, чтo есть перспективний пoмет  и егo рoждение сoвпалo с нашей пoезкoй в Англию с парoй наших друзей, кoтoрые кинoлoги с 40-летним oпытoм. Приехали, вместе выбрали щенка – был выбoр из 3-х пoметoв. Сейчас щенку 6 ½ месяцев, дoвoлен ли я? Да, я пoказал ее паре гуру в пoрoде и oни oтметили ее пoлoжительные черты. Счастлив ли я – нет, пoтoму чтo Crème de la Crème вам никтo не прoдаст – ЕГ0 0СТАВЯТ СЕБЕ!
Чтo бы я Вам, Лиля,пoсoветoвал.  Не тoрoпитесь! Займитесь исследoвеанием, сделайте, как гoвoрят в Америке, дoмашнюю рабoту .  Напишите Маше Семенoвoй (кличка Симoна на этoм фoруме)и  пoпрoсите, чтoбы oна Вам прислала (т.е. купите) каталoг Нациoнальнoгo Биглинoгo Клуба Рoссии за пoследние гoды – за скoлькo у нее есть, не скупитесь, заплатите, oнo тoгo стoит. Из анализа каталoга Вы смoжете сделать вывoд, ктo выигрывает в Рoсии и за рубежoм. Также, есть видеoзапись oднoй из крупнейших выставoк, где представлены лучшие сoбаки страны, Маша Вам пoдскажет , как егo приoбрести. Не зацикливайтесь на oкрасе, рваный плащ - не самый выиграшный oкрас.  Я верю, чтo Вам пoвезет! Нo ненадейтесь, чтo ктo-тo oбделит сябя и прoдаст Вам тo, чтo выдлядит oooooчень перспективным. И не oтвергайте вoзмoжнoсть пoкупки сoбаки в другoй стране. Успеха!!! :flag:

144

Я коротко)

Ну, на конец то Oleg,  мы Вас дождались в этой теме)
лиля, в свое время я прислушалась к советам Олега и ни на минуту не пожалела, чего и Вам желаю)

145

#p326260,Наталия&Вита написал(а):

и которая не вырастет в крокодила

Из нормальных щенков бигля, крокодил вряд ли получится :D Прошу прощения за флейм

#p326325,Лёля и Поля написал(а):

лиля, в свое время я прислушалась к советам Олега и ни на минуту не пожалела, чего и Вам желаю)

Не думаю, что человек, ДАЖЕ уже имеющий собаку сможет, так как пишет Олег оценить движения, проанализировать победы на выставках, да и в принципе оценить экстерьер.
Лиля  сейчас для некоторых - хороший клиент, только вот не писались бы потом сообщений типа "мы вторые из двух, нам обидно"

146

Перспективный щен на то он и перспективный и не более...ИМХО  (а их сотни  :cool:  :cool:  :cool: )

147

#p326320,Oleg написал(а):

Лиля, мне oчень нравится Ваш пoдхoд, Вы на правильнoм пути.

Уважаемый Олег!
Мне очень импонирует ваш скурпулезный (и единственно верный) подход к делу.
Тем не менее мне кажется что автор этого темы не находится на том витке притязаний на котором находились вы в своих поисках.
Иначе уважаемая Лиля писала бы в этот момент письма грантам и метрам и штудировала всю возможную литературу, а не вопрошала бы на народном форуме что есть перспективный щенок.

148

А вы читаете мои личные сообщения?И видите какую литературу я читаю на данный момент?

149

Знаете если бы я хотела купить просто собаку,то я бы её уже давно купила...Тыщь так за 15.А потом пришла бы на форум и начала бы задавать вопросы."А почему у моего щенка не правильный прикус?Почему мой щенок перерос свой стандарт?"И так далее и тому подобное.Интересно, когда я бы вас больше раздражала, тогда бы или сейчас.?В чём плохого что я хочу купить хорошего щенка?Я не говорила,что сию минуту его буду покупать.Я задала вопрос как его выбрать,чтоб не ошибиться.Познакомится,узнать поближе людей которые действительно занимаются улучшением породы,а не просто разведением.Поучится,набраться опыта.Чтоб меня узнали поближе.Люди не один год собаку ждут и дожидаются своего щенка.

150

#p326341,лиля написал(а):

Интересно, когда я бы вас больше раздражала, тогда бы или сейчас.?В чём плохого что я хочу купить хорошего щенка?

Да ни В ЧЕМ плохого тут нет...
Меня, например, ваши поиски лучшего щенка не раздражают совсем, даже очень интересно узнать чем закончатся они....а вот отсутствие пробелов после знаков препинания - очень даже раздражают  :( 

#p326320,Oleg написал(а):

Лиля, мне oчень нравится Ваш пoдхoд, Вы на правильнoм пути.

+1  :flag:

151

#p326341,лиля написал(а):

Знаете если бы я хотела купить просто собаку,то я бы её уже давно купила...Тыщь так за 15.А потом пришла бы на форум и начала бы задавать вопросы."А почему у моего щенка не правильный прикус?Почему мой щенок перерос свой стандарт?"И так далее и тому подобное.Интересно, когда я бы вас больше раздражала, тогда бы или сейчас.?В чём плохого что я хочу купить хорошего щенка?Я не говорила,что сию минуту его буду покупать.Я задала вопрос как его выбрать,чтоб не ошибиться.Познакомится,узнать поближе людей которые действительно занимаются улучшением породы,а не просто разведением.Поучится,набраться опыта.Чтоб меня узнали поближе.Люди не один год собаку ждут и дожидаются своего щенка.

Никого Вы не раздражаете, только собака для шоу, покупается при личном общении, отдается при видимой заинтересованности покупателя и уверенности продавца, в том, что эти шоу будут....

152

#p326337,лиля написал(а):

А вы читаете мои личные сообщения?И видите какую литературу я читаю на данный момент?

Понятия не имею к кому относятся эти ваши вопросы, но если ко мне, то смею предположить что того уровня владения материалом о котором рассказал здесь Олег
доходят лишь единицы.