Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Собаку покусало дикое животное


Собаку покусало дикое животное

Сообщений 101 страница 120 из 393

101

batmanix написал(а):

Мы просто не привыкли беспокоить звонками, спрашивать.

Всегда буду рада ответить ! Ни когда не откажу в помощи ! Саша , теперь я уверена , Вы знаете куда обратиться :flag: . Будем ждать вас с Белочкой в гости т.к.уверена с ней ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!

Отредактировано дштефита (31.07.2011 20:01:09)

102

дштефита написал(а):

Наталья , я с Вами не согласна . У меня находились наши детки

Катя, это замечательно, что Вы поддерживаете отношения со своими детками, как и некоторые владельцы ДШ сук на этом форуме.
Видимо, хозяева Белочки настолько деликатны, что не захотели Вас беспокоить.

103

Ужасная история! Надеюсь, с Вашей собакой все будет хорошо, желаю Вам терпения пережить этот кошмар. А по поводу такой передержки хочется сказать одно: абы как можно заниматься любым делом, но очень опасно, когда от непрофессионализма зависит чье-то здоровье или даже жизнь. Со стороны владельцев передержки должна быть оказана максимальная помощь. Мы тоже отдавали собак на передержку (в другое место), но заключали договор, где прописана ответственность в случае причинения животному вреда даже случайно. Ваш опыт очень горький.

104

Могу ответить "со своей колокольни".

У нас регулярно гостят как наши щенки, так и другие собаки. И ни разу за те года, которые мы занимаемся передержкой, не было ни одного эксцесса. Этот случай - первый в нашей практике. И он ужасен. Мы тоже в шоке. И приносим глубочайшие извинения хозяевам. Но от бешенства никто не застрахован. Даже в Москве. И никакой забор не спасет - у наших друзей в пос.Северный (а это ведь Москва) лиса сигала через 2-метровый забор с курицей в зубах.

Что касается этого пренеприятнейшего эпизода - я приехала к Лане в Клин в пятницу, как обычно. Сама гуляла с Белкой и занималась хендлингом. В воскресенье в районе 6 вечера уехала. А позже позвонила Лана в абсолютно шоковом состоянии. И рассказала обо всем.

Что касается условий - участок огорожен. Та тропинка, что вы видели проходит через 10 соток березняка, которые также находятся на участке (общая площадь - 30 соток), и выводит к забору. Собаки гуляют весь день на блоках + отдельно на поводке 2-разовый променад. Таким образом в хорошую погоду они находятся на свежем воздухе с 10 утра до 10 вечера. Далее заводятся в дом. В 11 заводятся наши. В плохую погоду остаются только прогулки на поводке. По поводу "лошадей для облаивания" - если кто-то не понял юмора фразы - это сугубо личные проблемы. Естественно, никто не допустит непосредственного контакта собаки с лошадью, да и режим дня у них разный.

В тот вечер Белка была на улице вместе с нашими биглями, т.к. ждали хозяев и все вещи, включая домик, были упакованы. Но поскольку хозяева запаздывали, всех собак начали заводить домой. В тот момент, когда заводили очередную собаку, Лана и услышала вопли с улицы, выбежала - а там нечто гоняется по двору за нашей овчаркой.
Что это было - лиса, соседский кот, енотовидная собака - сказать сложно.

Я не хочу ни перед кем оправдываться, тем более перед любителями почесать языком по поводу чужой беды. Лить грязь, не зная сути дела, легко и просто, для этого особого ума не надо. А разобраться в ситуации дано, видимо, не многим.

А то, что некоторые форумчане нашли очередной повод наехать на наш питомник и клуб в частности - это не удивляет - конкуренция никому не нужна.

Хозяевам Белки я желаю поскорее забрать свое сокровище домой. У вас чудесная собака и заниматься с ней было очень приятно.

105

VEGA написал(а):

щенки в коллективном питомнике ДарШах, как сироты

Наталья, и я не согласна. За других не говорю, но мы точно не сироты. Я всегда могу обратиться в клуб по любому вопросу и меня не оставят без ответа. А своему заводчику в любой момент могу щенка на передержку отдать. Знаю, что не откажет и щенок будет в надёжных руках. Ну, и конечно же, вашу передержку я тоже рассматриваю (условия отличные и к вам ближе добираться, и я помню вашу поддержку на нашей первой выставке в Посаде, вы мне очень помогли).

Белочке скорейшего выздоровления! Надеюсь, что у неё большая клетка и Белка в ней хоть немного двигается.
Старожилы БФ, хочу обратиться к вам. Подскажите, пожалуйста, что и как делать хозяйке, когда Белка выйдет из заключения. Я имею ввиду надо ли будет опять социализировать собаку, ведь 2 месяца пройдёт. Или 2 месяца разлуки никак не отразятся?

106

Lanny написал(а):

некоторые форумчане нашли очередной повод наехать на наш питомник и клуб

При чем здесь питомник, клуб? Случился неприятный инцидент на передержке, люди пытаются разобраться.

Lanny написал(а):

Я не хочу ни перед кем оправдываться

Зачем же Вы это делаете? Наверное потому, что именно Вы отвечаете за безопасность собак, когда берете их на передержку, и если не хотите потерять потенциальных клиентов, то оправдаться должны.

107

Lanny, мне вот что непонятно – вы в очередной раз так пренебрежительно отзываетесь о форумчанах, с такой легкостью раздаете диагнозы и оскорбления.
Зачем вы на форуме? Может быть затем, что бы рекламировать свои услуги как передержка, дрессировка, хендлинг? Продавать щенков? И, видимо, обладая «особым умом», в отличии от форумчан, вы рубите тот сук, на котором сидите?
И о какой, простите, конкуренции идет речь? Может мы просто не знаем достижений вашего питомника и клуба? Громких побед на крупнейших чемпионатах? Так поделитесь этим, не в курсе, честное слово.

108

Solnishko034 написал(а):

надо ли будет опять социализировать собаку

Конечно, прийдется. Но Белочка - собака молодая и ранее социализованная, с ней не будет особых проблем.
Дорогая Саша, разлука с собакой даже при таких пренеприятнейших обстоятельствах - это благо и чудо по сравнению с более драматичным прогнозом в подобных обстоятельствах.
Надо только молиться, чтобы она была здорова, а все остальное наладится, когда вы воссоединитесь.

Lanny написал(а):

Могу ответить "со своей колокольни".

очень неприятная история, собаку жалко, хозяев жалко, вы тоже пострадали по-своему
мой отец был охотник, я выросла на рассказах о диких животных и их повадках
заборы лисам нипочем, они норы умеют рыть/и в них живут, подкопы под заборами делают мастерски, на то они и дикие и изобретательные и ловкие, чтобы знать как добраться до мест в которых они видят источник пропитания (птичий двор, мусорные баки, или место где кормят собак - тоже отлично пахнет и есть шанс найти еду)
такие столкновения - оборотная сторона деревенской идиллии и к ней надо относиться соответственно

мне очень жалко Белочку, но господа, путешествуя или живя за городом, мы-то понимаем, что даже к примеру укус шмеля/осы может закончиться трагедией, и все равно желание вырваться на природу перевешивает

109

Lanny, я согласна со всем, что Вы написали, кроме того, что территория полностью огорожена. Мы ходили до озера со Светланой, Белочка с овчаркой Деном купались, и бегали по полю. Никакого забора мы не видели  :dontknow:

VEGA написал(а):

Видимо, хозяева Белочки настолько деликатны, что не захотели Вас беспокоить

Да, это мы сами не звонили, и сами не просили помощи. Мы вообще, кажется, ниразу не звонили. Сами справлялись, и у нас был инструктор, когда Белочка была совсем маленькая, и еще у нас был форум. Не хотели беспокоить, и было как-то неудобно "докучать" глупыми вопросами. Теперь понимаю, что зря.

Solnishko034 написал(а):

Я имею ввиду надо ли будет опять социализировать собаку, ведь 2 месяца пройдёт.

Что будет, сложно представить. Мне кажется, что Белочка, когда нас увидит, станет на нас лаять так Баууу, ну, ругаться. И, наверное, будет всех сторониться. Но я возьму отпуск 2 недели и буду с ней сидеть, и гулять. Чтобы она одна не оставалась. А вот как обратно вернуть ее в мир собак, и подружить с ними - это вопрос.

110

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Надо только молиться, чтобы она была здорова, а все остальное наладится, когда вы воссоединитесь.

:yep:

111

batmanix написал(а):

А вот как обратно вернуть ее в мир собак, и подружить с ними - это вопрос.

Не переживайте раньше времени!
Месяца за три нам полностью удалось превратить морального инвалида (мы недавно купили 11 месячного щенка) в приятную в общении с собаками и вообще с окружающим миром, особу. А Белочка - ваша родная и любимая. Она быстро все вспомнит. Только гигиене прийдется ее заново учить, а все остальное будет легко.

112

Yuli Rainbrook Park написал(а):

А Белочка - ваша родная и любимая.

Это точно. А будет, наверное, еще в 100 раз более любимая после такого.

113

Yuli Rainbrook Park написал(а):

заборы лисам нипочем, они норы умеют рыть/и в них живут, подкопы под заборами делают мастерски

Ну по хорошему на территории где содержаться охотничьи собаки забор должен на метр бетоном под землю уходить, а высота над землей метра так 2 - 2.5, при этом с отвесом и не из рабицы. По хорошему если.
batmanix, Скорейшего выздоровления вашей малышке!

114

Kate-s, спасибо!

115

нда..отвратительная ситуация(((
пусть все будет только хорошо!!! держитесь!!

116

mancy, спасибо!

Сейчас звонила в клинику, врач сказал: "собака чувствует себя нормально" :)
Завтра с утра поеду отвозить корм и игрушки, поспрашиваю на счет раны, напомню еще, что Белке завтра должны ставить вторую привику Рубикан. А то вдруг забудут  :dontknow:

117

Kate-s написал(а):

Ну по хорошему на территории где содержаться охотничьи собаки забор должен на метр бетоном под землю уходить, а высота над землей метра так 2 - 2.5, при этом с отвесом и не из рабицы. По хорошему если.

У нас в поселке есть один участок, на котором разводят кур. Забор на метр забетонирован, сплошной (из металлических листов), трехметровый. Две собаки на участке круглосуточно. А лисы все равно ухитряются каким-то образом кур таскать. Хозяева только руками разводят, не понимают, как такое может быть.  :dontknow: , так что

Yuli Rainbrook Park написал(а):

заборы лисам нипочем, они норы умеют рыть/и в них живут, подкопы под заборами делают мастерски, на то они и дикие и изобретательные и ловкие, чтобы знать как добраться до мест в которых они видят источник пропитания

+1, увы. Это не значит, что не надо никаких мер предосторожности предпринимать, но зачастую кажется, что все сделал по максимуму, а и этого оказывается недостаточно.

Tasha написал(а):

Щенки, живущие в условиях города, на мой взгляд, социализированы гораздо лучше, чем питомниковые. Хотя бы потому, что у владельца гораздо больше времени на социализацию одной-единственной собаки, чем у владельца профессионального питомника - на десятки собак.

Одно дело, если рассуждать о собаках, которые постоянно живут в семье в условиях города, и о тех, кто постоянно живет в питомнике, а совсем другое - о тех, кто живет постоянно в семье в городе, а на передержку попадает в питомник. По своей собаке могу сказать, что для него это безусловно очень полезный опыт, именно с точки зрения социализации в собачьей стае. Так что я с VEGA в этом плане абсолютно согласна. Периодически ездить в "пионерлагерь" погостить - только на пользу.

Отредактировано Милан и Ко (01.08.2011 09:02:08)

118

Valsi написал(а):

Взять на себя расходы на содержание собаки в ветлечебнице, и уж, ни в коем случае не брать плату за передержку!!!

Содержание собаки на карантине мы не оплачиваем. Это государственная программа, нам даже прививки Рубикан делают бесплатно, мы только привозим корм, и то, потому что не хотим, чтобы Белка ела Педигри, а так он там есть, и им тоже кормят бесплатно. За передержку мы заплатили только половину суммы в первый день, потом с нас ничего не взяли. Так что в финансовом плане претензий у нас нет.

Зато теперь выясняется, что и питомник у нас какой-то "не такой"  :'(  Мы так раньше не думали. Мы вообще видели владельцев питомника один раз, на встрече помёта в 6 мес. Нам тогда грамоту дали за лучше всех выращенного щенка  :blush:  Какая нас гордость распирала, это надо было видеть))))) Как будто стали интерчемпионами!  :rofl: Так вот про владельцев ДШ, мы думаем, что наша собака к ним имеет только номинальное отношение, а заводчик у нас - Екатерина (дштефита), а не позвонили мы к ней, как я уже говорила, просто потому что в голову не пришло, мы не знали, что у нашей мамочки можно оставить Белочку, а спрашивать о передержке как-то неудобно, ну, откуда им знать, где и какая лучше.

Теперь самое главное!
Утром мы были в ветклинике, разговаривали с врачом. Оказывается, прививку поставили вчера, так как у собак нет в схеме "нулевого деня". Про рану выяснить ничего толком не удалось, нам в очередной раз сказали, что они не осматривают и вообще не трогают собак. Но врач сказал, что собака чувствует себя хорошо, встречает, кушает, в общем, бодренькая. Мы привозим ей корм с вкусняшками внутри, каждая порция в отдельном пакетике, в каждой лежит несколько штук "легкого" и "желудка". Врач сказал, что корм ей нравится и ест с удовольствием. Поэтому можно посоветовать такой способ биглям, которые неохотно едят, как у нас раньше было - домашнее выпендрежничество. Еще мы привезли 2 мягкие игрушки, предварительно поспав с ними пару ночей :) Чтобы Белочка точно знала, что это из дома, и что мы её не отдали насовсем. Так вот врач сказал, что игрушки она рвет. Мы ответили - это хорошо, что рвет, пусть рвет)))) В общем, он, наверное, в шоке, а мы рады - значит, играет! Теперь поедем в субботу с кормом и новыми игрушками.

Тем временем прошло уже две недели.  ^^

119

Очень Вам сочувствую. Желаю, чтоб время пролетело незаметно и вы вновь воссоединились. Надеюсь, что у Белочки всё хорошо со здоровьем.

120

Хорошо, что Белочка активная, и что рвет игрушки - тоже хорошо. Значит, чувствует себя нормально. Скорее бы закончился карантин, и она вернулась к вам!  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Собаку покусало дикое животное