Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Собаку покусало дикое животное


Собаку покусало дикое животное

Сообщений 141 страница 160 из 393

141

У нас Мэри тоже рвет мягкие игрушки, ей нравится вынимать из них параллон и вату..думаю это у них просто интрес такой.... вынуть то, что внутри.
И Желаю Беллочке скорейшего возвращения в полном здравии!!!

142

Наталия&Вита, Татьяна+Мэри, спасибо!

143

Меня всю трясет..только прилетели.открыла форум-у меня шок,от того,что прочитала.наша Басюня сейчас там!!это нашей девульке 4,5месяца!уже едем в клин.у меня истерика...что делать не знаю.Лане все время звонила мама,она говорила  ей,что все хорошо.у меня все время сердце было не на месте...едем и  надеемся на лучшее

144

Очень сочувствуем и переживаем за вашу Беллочку.желаем скорейшего выздоровления и  возвращения домой!мы  когда привезли Басю-видели вашу собаню.почему помню-Лана сказала,что это очень воспитанная девочка.:)

145

оляська написал(а):

едем в клин.у меня истерика...что делать не знаю

Стоп. В клинику зачем едете?  чтобы посадили в карантин на два месяца?

146

Нет.едем в Клин,где находится передержка.Басю еще не видели...но созванивались с Ланой сегодня. Я очень переживаю,не знаю что делать...

147

оляська написал(а):

Я очень переживаю,не знаю что делать...

Да уж, подумайте хорошо, прежде чем что-то делать.

148

Саша, а вы не узнавали у врачей, есть ли возможность сократить срок пребывания Белочки в изоляторе? Если у собани не будет никаких проявлений? Или у них строго - 2 мес.? Так хочется чтобы девочку отпустили пораньше...... Я весь инет перерыла о сроках, но не нашла, к сожалению четких. :dontknow:
Хочу вас поддержать тем, что у собачек ощущение времени совсем другое и для, надеюсь, это время пролетит более-менее незаметно. Держитесь! :flag:

149

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Да уж, подумайте хорошо, прежде чем что-то делать.

оляська, крепко подумайте!

150

Спасибо.мы почти доехали.пишу с телефона.интернет плохо ловит.отпишусь,когда заберем.

151

санта, дело в том, что инкубационный период у этого заболевания 2 месяца. Потом еще 30 дней домашнего карантина - никаких контактов с животными и посторонними людьми, итого 3 месяца в изоляции, но последний с нами и дома.

оляська, не паникуйте раньше времени! Осмотрите собаку, не давайте себя облизывать и обслюнявливать. Внимательно все осмотрите! Когда мы приехали, Ваша скорее всего уже была дома, поэтому мы её не видели. Так как на предмет укуса осматривали мы только 4 собаки, которые были на улице и среди них не было щенка, значит, все с Басей в порядке!

152

batmanix написал(а):

инкубационный период у этого заболевания 2 месяца. Потом еще 30 дней домашнего карантина - никаких контактов с животными и посторонними людьми, итого 3 месяца в изоляции, но последний с нами и дома.

как то странно всё это :no:  карантин собаки  в случае покусов 10 дней, а что касается инкубационного периода, то он до 1 года.

153

Басюню забрали.всю осмотрели.вроде тьфу-тьфу:чистенькая,ухоженная.радостная.удержаться от  поцелуев не получилось:)выздоравливайте!держим кулачки за ВАС!

154

Лёля и Поля написал(а):

карантин собаки  в случае покусов 10 дней,

Если не ошибаюсь, это сроки карантина для животного, которое покусало кого-то, а не для покусанного. Наверное, для покусанных руководство ветстанции на всякий случай свои сроки устанавливает - для подстраховки. Слава богу, что вообще карантин организовывают, а не без разговоров уничтожают.

155

оляська, рады за Вас!
Лёля и Поля, инкубационный до года в редких случаях, а в нашей полосе принято считать, что все происходит за 2 месяца плюс минус.
Tasha, да, все именно так. Если бы Белка кого-то покусала, то 10 дней - осталась жива, значит, не болела. А так как покусали её, то 10 дней слишком мало, что бы понять, заразилась собака или нат. Говорят, бывают случаи, когда прививку пробивает.

оляська, у меня к Вам несколько вопросов, если можно. Вы когда привозили Басю и видели Белку, в каком она была состоянии? Где находилась? И какого числа это было? И еще -  что Вам рассказала Светлана про тот случай? Нам она говорила, что за день до покусов, тоже вечером слышала лай собак, и, возможно, лиса не один раз захаживала...

156

batmanix написал(а):

инкубационный до года в редких случаях,

Я тоже разобралась этим вопросом.  :yep: 3 месяца он у нас. Хорошо, что на 3-й мес. отдают собаку домой. :yep:  Саша, будем ставить крестики до Белочкиного "дембеля" :love: . будем ждать вместе с вами! И не унывайте, держитесь, всё будет хорошо! Почему-то верю, что там вообще никакого бешенства не было, но береженого Бог бережет! :yep:

157

Ужас какой!
Пусть Белочка скорее вернётся домой и ранка затянется без осложнений. Держитесь!

158

Басюню привезли 14 июля,где-то в 10 вечера.из"гостей" было 5 биглюш.ваша Белка гуляла рядом с домом,не привязанная.привязаны были только две ее собачки у сарая и та,которая родила.мы обошли всю территорию(немного были смущены что так много собак)в большом загоне за домом были ее собаки плюс коза. Просто почему я запомнила вашу биглюшу-она про нее очень хорошо говорила,сказала,что очень воспитанная и послушная девочка.будет нашей баське примером:)из гостевых собак никто привязан не был.внешне все были ухоженные.

159

санта, Яшма, спасибо Вам!

оляська, и Вам огромное спасибо за информацию! Очень хорошо, что у Вас все в порядке, а то такая малышка совсем. Собак там, действительно, много.

160

Не имею времени читать всего здесь понаписанного. Но, зная, как ко мне относятся многие форумчане, грязи вылилось, думаю, немало. И, ясное дело, сочуствия в адрес моих собак здесь вряд ли прозвучало. Да, ладно. Пишу потому, что случай вопиющий. И никто от такого не застрахован. Мы живем рядом с дикими животными. Порой даже и не представляя насколько рядом. Лично я, проживя почти 25 лет в 15 метров от настоящего леса диких животных видела всего 2 раза: один раз кабанов, один раз лосей. Лис впервые вживую увидела только в бытность работы в таможне на летном поле в Шереметьево. А они есть. Есть везде. И в москве в том числе. И случаи заболевания бешенством тоже есть. 101 в Подмосковье с начала года. Вот только не поняла, это случаи подтвержденного бешенства, или случаи покуса дикими животными. О поксах чуть позже.  Как произошло. Да очень просто. Был вечер. Точнее, ночь. У меня кони пасутся с 11.30 до 3, я не сплю, делаю какие-то дела. Именно поэтому, и еще потому, что знаю, как не терпится увидеть любимого зверика после разлуки, я разрешила хозяевам так поздно приехать за собакой. Все собаки к тому времени  уже были дома, за исключением Белки, Боди, Бру, Фили и Дениса. Очень хороший теплый вечер. На буржуйке у меня варился куриный фарш. Мы сидели на крылечке и ждали Белкиных хозяев. Они задерживались. Был где-то час ночи. Или больше. Я решила пойти посмотреть коней. Калитка была открыта, чтобы Дени с крылечка мог наблюдать за конями(коней у нас воруют). С собой решила взять Дени и милую, абсолютно послушную Белочку. Бодька громко возмутился такой несправедливости, пришлось вернуться и завести его в дом спать. Белку на это время я пристегнула к Дениному блоку. В это время раздался жуткий лай. Лаяли все собаки на улице и на терраске. Выбегаю. Сначала подумала, что гоняют кошку. И звуки зверь издавал какие-то кошачьи. Но бегал не как кошка. Зверь был занят в основном Денисом. Дени, то с лаем кидался на зверя, то с воплями убегал. стала запихивать собак на веранду. Белку, Дени, потом Филю с Бру. Зверь поорал на заднем дворе, потом вернулся, но из калитки не вышел. Я утром, вооружившись вилами, с Бру обшарила все уголки на участке, вдруг спрятался и сидит. Меня трясло. сразу вспомнила случай с Сургутской Аделиной. Старожилы Таню помнят. Тогда Таня принесла в ветклинику собаку с симптомами отравлением стрихнином, а ее , ничего не сказав, усыпили на руках у хозяйки. ветврач решил, что это бешенство. Потом извинились за врачебную ошибку. Позвонила Натке. Она вышла в инет. Информация противоречивая. Всем привитым собакам делают рабикан в течении 48 часов после укуса, с повторной вакцинацией через 14 дней. Минут через 10 приехали Белкины хозяева. Выходят из машины в шортиках - жарко. Представляю, что зверь еще здесь, и вполне, если бешенный, может покусать и их. Ору, чтобы скорее шли на крыльцо. Они не понимают. Осматриваем Белку, и, о ужас! видим дырку на плече. Крови нет, обрабатываем перекисью. Осматриваем моих - бигли сидели в сторонке и целые, на Денисе тоже, вроде, повреждений нет, хотя визжал он много раз. (Дени не дерется с собаками вообще, и лису эту пытался отогнать, и честно драпал, когда она на него нападала). Но существует вероятность попадания слюны больного животного на слизистую. И это не менее опасно , чем покус. Белку увозят. Я лезу в инет. Куча покусов. Даже есть форум, тех, кто проходит в данный момент лечение против бешенства. Звоню хозяевам Белки, их направили в госветстанцию. Говорят, 2 месяца карантина. Лихорадочно соображаю, как разделить своих на "бешенных и небешенных". Утром обзваниваю всех знакомых врачей. Как всегда, многих нет на месте - отдыхают. Ужас-ужас. Одного врача  увезли в больницу прямо с работы, когда заподозрили бешенство у собаки, у которой он из морды ежиные иголки накануне доставал. Покусов не было, врач работал в перчатках. Все в один голос говорят - ну суйся, могут усыпить  всех троих.
Нахожу телефон Клинской станции. Местный. Как на него звонить с мобильного - не понятно. Выясняю, звоню. Мне очень спокойно говорят - ничего страшного. Покусанную собачку на вакцинацию в клинику, за остальными наблюдать. спрашиваю, как быть с конями. Тоже вакцинировать. На месте врач все-таки посоветовал прививать всех, кто мог быть в контакте. Случаев покусов - множество. В тот же день они уже выезжали. Там енотовидная собака пролезла на участок. Каким образом - никто не знает. участок огорожен профнастилом на фудламенте. Наверное - под воротами. Случаев покусов много, в день по нескольку раз. Случаев бешенства пока не выявлено. Знакомые егеря предположили, что и в нашем случае была енотовидная собака. Они едят все, что попало, шарятся по помойкам. Могла прийти на запах вареной курятины. Просмотрев кучу роликов с ютуба, все-таки прихожу к мысли, что лиса. Молодая. Но ветпаспорт с прививками в зубах не держала.

Когда слышишь о случаях контакта с дикими животными, особенно не придаешь этому значения. Нашумевший случай в нашей Лобне, где в городе, среди бела дня лиса покусала женщину. Та сразу же в травмпункт, но спасти ее так и не смогли.  Это где-то , это не со мной, со мной такого не будет. самое противное, что заборы тоже не спасают. Видела сама, как лиса с курицей в зубах сиганула через 2-х метровый забор. И это в Троицком, считай в Москве. И тоже среди бела дня. Мы тогда удивились, посмеялись. 3 года назад здесь на дачных участках лиса покусала сторожа. И еще по бешенству: раньше в лесах егеря куриные головы с  вакциной разбрасывали, теперь - брикеты. Эти брикеты поедаются в лучшем случае кобанами и енотовидными собаками по причине их всеядности, а лисы и собаки (которых тоже не мало в лесах) их не трогают. Егерям дано добро на отстрел всех псовых в течении всего года. Спрашиваю у местного врача, почему не было весной вакцинации (раньше назначали день и всем окрестным собакам бесплатно бешенство делали), ответ простой - НЕКОМУ ОРГАНИЗОВАТЬ.  Я, когда своих прививала, еще попутно привила собак и кошек двух подшефных бабушек и одного рыжего, которого бросили осенью, а мы всей деревней кормили. Теперь я уже точно могу понять почему порой так истошно лают собаки с лесной стороны деревни, там, где помойка. Зверь ходит. Очень хорошо видно по козе. Она ночью иногда сидит на крыльце и вниз ни за что не сойдет. Хотя везде, вроде, тихо.
Еще раз хочу извинится перед ребятами  - хозяевами Белочки. Знал бы где упасть... Мы привыкли, что дикий зверь человека боится. Должен бояться. И собак тоже должен бояться. Не всегда это так. Особенно, когда приходится делить кормовую базу в виде помойки с местными дворняжками. Но, все-таки, дикий зверь активен, в основном, ночью.
За исключением больных бешенством.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Собаку покусало дикое животное