Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Пупочная грыжа у щенка( 2мес.)


Пупочная грыжа у щенка( 2мес.)

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Valsi написал(а):

Видимо так проще. Не хочется думать, что выгоднее.

Конечно, проще  :D . (Как и со многими другими состояниями и заболеваниями, если сравнивать собаку и человека.)
Посоветуйтесь с хорошим хирургом. Грыжу обязательно оперируют, только если есть реальная опасность ущемления, т.е. кольцо достаточно широкое. Если нет - зачем подвергать щенка риску?

22

Наша малышня (7 недель) немного освоилась и я понемногу начинаю лечение)
делаю массаж и сегодня наклеила монетку пластырем - где-то прочитала об этом способе, песа внимания пока не обращает, а грыжка всё время вправлена на место получается.
Надеюсь поможет!
Отпишусь о результатах!

23

От идеи с пластырем быстро отказались - чешет ногой и беспокоится очень.
Делаю просто массаж, мне кажется небольшой эффект есть)

24

У нашей собачки тоже грыжа, делаем массаж каждый день, надеемся поможет.
Вам помог массаж?

25

loginana, от массажа не заметила никакого прогресса и улучшения, через некоторое время перестала делать. Но у меня никакого опыта и знаний в плане массажа, может я как-то не так делала...
В месяца 4 нам ветеринар при плановом просмотре как-то "вправил" грыжку, по крайней мере она стала меньше. С того момента так и остался "пупочек" размером с половинку вишенки, сейчас собаке уже почти 7, ни разу никаких неприятностей грыжка не доставила, операцию никакую не делали и не будем! Внешне она не заметна совсем)

А вашей собачке сколько? тоже врожденная грыжа? Лучше в любом случае посоветоваться с ветом, грыжи бывают разные...

26

Нам почти 2 месяца, грыжа появилась при неправильном обрыве пуповины. Сказали нам это сальник, месяц нужно делать массаж и пройдет. Мне кажется за месяц не пройдет...

27

loginana написал(а):

Нам почти 2 месяца, грыжа появилась при неправильном обрыве пуповины. Сказали нам это сальник, месяц нужно делать массаж и пройдет. Мне кажется за месяц не пройдет..

у нас то же самое) В любом случае, хороший массаж лишним не будет)) Не болейте :flag:

28

Хорошо! Вы тоже не болейте!

29

Собственно грыжа - это выпадение органа или части органа через естественные отверстия в стенке живота. Таковых два - паховое и пупочное кольца . Небольшие паховые грыжи часто бывают у щенков кобелей. Большая часть из них самопроизвольно закрывается к шести месяцам, это же касается и пупочных грыж. Многие из них даже не диагностируются ветеринарами, как грыжи ..........А описываются как позднее закрытие абдоминального кольца..........Массаж в данном случае хорошо. Он не сложный - мягко, но с нажимом производим движения пальцами по часовой стрелке вокруг пупа. Смысл не в сильном надавливании, а в усилении кровообращения на данном участке. А вот наклеивание лейкопластырем признано малоэффективным.

30

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, щенку 1 месяц, появилась пупочная грыжа, примерно 1 см, как небольшая выпуклость. Обнаружила четыре дня назад, может ли она сама подтянуться, или нужно уже сейчас что-то делать? При рождении ее не было:(

31

Пока ничего не надо делать. Насчет массажа - мнения разные, но вообще-то помогает, если делать правильно и регулярно. Так же, как и в человеческой медицине. А вот что точно НЕ НАДО делать - если грыжа небольшая  - то ее не стоит оперировать раньше полугода. Небольшие грыжи сами часто закрываются к полугоду. И организм щенка бурно растет, поэтому что-то ушивать в период роста без крайней необходимости не рекомендуется. Рубцовые ткани плохо растягиваются и не растут. Почему пишу об этом? Потому что многие коммерческие клиники предлагают ушить немедля............грубо говоря - срубить деньги сразу, пока само не заросло........Поэтому если испытываете сомнения по этому поводу - проконсультируйтесь в госветклинике у хорошего врача...........Они реже рекомендуют ненужные операции, это связано......хм.....с несколько другой схемой оплаты их труда, чем в платных клиниках.

Отредактировано Яцек (13.12.2013 16:35:58)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Пупочная грыжа у щенка( 2мес.)