Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Метис бигля в беде! Требуется финансирование на лечение и обследование


Метис бигля в беде! Требуется финансирование на лечение и обследование

Сообщений 41 страница 60 из 251

41

Вчера долго гуляли с Марли. Узнали про него много нового. В основном не очень хорошего :(

В самом начале прогулки без объявления войны он укусил проходившую бабулю за куртку. Слава Богу только за куртку! Она шла мимо, ничего не говорила, никаких резкий движений не делала, Марли был на коротком поводке. Неожиданно для всех Марли делает выпад влево и успевает хватануть за подол. Я в шоке подтянула его как можно ближе к себе, потом мимо нас шел парень, и Марли снова попытался сделать резкий выпад в его сторону. Повис на поводке, и парня не достал. Стало как-то жутковато... Одно дело, когда знаешь - человек идет пьяный, собака может облаять, другое дело, когда так. Вообще никаких предпосылок. Резкий прыжок, цап, и всё. Что это может быть? Я его отругала, больше он так не делал. Может у него такая неадекватная реакция на радость? Мы пошли гулять, ура, цап!

С собаками общаться хочет, но боится. Когда подходят большие, прячется, когда маленькие только знакомится и больше не знает что делать. Ни с кем не играет. Выглядит совсем не социализованным. На него залаяла такса, так он рванул бежать, лапы заплелись, упал.

Людям на улице он нравится. Вчера его даже назвали биглем, и расспросили о лапах, и о его судьбе.

Запущенный бронхит очень нехорошая штука. Он проявляется во время длительных прогулок и бега. Собака кашляет и срыгивает еду. А когда пришли домой, он попил и потом ходил кашлял и срыгивал водой, пока не улегся и не успокоился.

Ночью спит плохо постоянно просыпается, ходит, пьет, облаивает шорохи в подъезде. Во сне всегда бегает - дергает задними лапами так, что мы аж просыпаемся посмотреть, что случилось. Когда писает или какает не может стоять на месте. Все делает в движении. Очень странно пьет и ест, как будто нервно как-то.

В ближайшие дни запишемся к неврологу - узнаем, что с ним вообще. Самое главное, чтобы не атаксия, а то очень похоже. На видео собаки с этим диагнозом ходят точно так же, как Марли. Еще там написано, что атаксия передается по генам, либо появляется от слишком калорийного питания и быстрого роста щенка.

42

санта написал(а):

Может полы каким старым паласом застелить?

Похоже придется. Вчера вечером нам показалось, что он привык к ламинату и уже не поскальзывается, решили пока не покупать ковролин. А ночью поняли, что надо. Теперь уже не для него, а для нас. Он так громко ходит! Наступает не на подушечки задних лап, а на коготки. А еще спит возле кровати, и каждый раз, когда ложится, он не церемонится, а просто падает на бок(на край кровати), опирается и сползает, получается такое ночное мини землетрясение каждые пол часа))))

Собака не простая, с ним не легко. Но если избавиться от бронхита, если застелить полы, и хотя бы улучшить состояние лап, то он будет хороший компаньон. Пес довольно симпатичный. Надеюсь, у него сложится судьба.

43

batmanix написал(а):

он не церемонится, а просто падает на бок(

он просто не в состоянии лечь нормально, подгибая лапы и опускаясь постепенно.
Я думаю, и с собаками он ведет себя так не по причине несоциализированности, а просто потому что боится, что ему причинят боль, да и самому ему движения игровые тоже не даются. Если вылечат заболевание - и эта проблема уйдет. 
Интересно, что врачи скажут

44

Tasha написал(а):

Интересно, что врачи скажут

Завтра Марли будет смотреть врач Карелин Михаил Сергеевич, которого Вы посоветовали. Напишу после осмотра.

45

batmanix, Какие Вы молодцы! Сил Вам и терпения!

46

batmanix написал(а):

лапы заплелись, упал.

batmanix написал(а):

А еще спит возле кровати, и каждый раз, когда ложится, он не церемонится, а просто падает на бок(на край кровати), опирается и сползает, получается такое ночное мини землетрясение каждые пол часа))))

да, видимо у него мышцы в таком состоянии, что чуть их ослабляя они вообще не держут его, бедный парень.. :(

47

batmanix написал(а):

В самом начале прогулки без объявления войны он укусил проходившую бабулю за куртку. Слава Богу только за куртку! Она шла мимо, ничего не говорила, никаких резкий движений не делала, Марли был на коротком поводке. Неожиданно для всех Марли делает выпад влево и успевает хватануть за подол. Я в шоке подтянула его как можно ближе к себе, потом мимо нас шел парень, и Марли снова попытался сделать резкий выпад в его сторону. Повис на поводке, и парня не достал. Стало как-то жутковато...

Пресекайте сразу! У меня моментально бы огрёб поводком по попе, несмотря на то, что болеет, судьба тяжёлая и т.п. Швыряние на людей - табу!
Вам терпения, восхищаюсь вашей решительностью и добрым сердцем!

48

tyuko4ka, спасибо!
Вжикуня, там даже не слабые мышцы... я даже не знаю, как описать, что там... есть такое выражение "тюленьи ноги", кажется, оно подходит..
Risha, во второй раз пресекли, в первый у меня просто "не было слов". Никогда такого поведения не встречала. Абсолютно неадекватное.  :dontknow:

Кстати, мы вчера выяснили, что он все-таки скучает. Встретили по дороге женщину невысокого роста, с сумками в обеих руках. Так вот Марли встал, как вкопанный, и долго смотрел ей вслед, как будто "узнал".

49

batmanix, Саша, а бронхит ему сейчас начали лечить?

50

Ставим укольчики, ещё надо микстурку давать, но он пока кусается.
Не понятно боится или что, попробуем, когда он будет адекватнее реагировать на лечение.

51

Саша, какие вы молодцы!  :flag:
А чем вы его кормите? у нас есть какой-то корм, Бруняхины выигрыши на выставках, если нужен можем подвезти вам...

52

mblsha, о, это было бы здорово! Мы кормим его консервами Хэппи дог, он сначала не ел, а теперь уплетает. Дело в том, что Марли ел натуралку. Сухой корм нужно вводить в консервы постепенно.

53

batmanix, а какая микстура, как даете?
Мы в своё время Бублику тоже давали сироп от кашля сначала через силу, а потом он его так полюбил (пьянчуга :crazy: ) что сам просил и чуть ли не из пузырька готов был лакать... я разводила водой и впрыскивала в рот через шприц! причём когда прямо в пасть, когда под брылю только получалось, но в общем и целом, главное, чтоб морда была поднята и в горло уже само стекает :)

54

Пока ещё никак, ибо кусается.

55

Bambasik, мы тоже через шприц хотим давать. НО

Savlin написал(а):

Пока ещё никак, ибо кусается.

56

batmanix написал(а):

Сухой корм нужно вводить в консервы постепенно.

А вы будете это делать или не планируете? У меня просто поршиного выставочного щенячьего корма 3 пакета стоят (хорошего, что попроще - раздали уже). Если будете на сушку переводить, прибережем для вас! :flag:

57

Ольга и Чар написал(а):

А вы будете это делать или не планируете?

Ольга, мы планируем переводить на сушку. Поэтому было бы здорово, если бы Вы для нас приберегли!  :blush:

58

batmanix:flag:
ОК, на след недельке тогда договоримся - подвезем!  :flag: Или когда Вам удобно будет.

59

Ольга и Чар, мы можем сами на выходных подъехать, заодно и пёсу Вам покажем. А будет курсинг в это воскресенье? Можем там встретиться, если Вы бегаете.

60

batmanix написал(а):

если Вы бегаете

Во сказанула! Конечно, если ваши бегают!  :crazyfun:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Метис бигля в беде! Требуется финансирование на лечение и обследование