Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите постричь когти!!!


Помогите постричь когти!!!

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Oleg написал(а):

Всё дело исключительно в иерархии - собака на спине находится в позе подчинения

Вот это замечательная подсказка! Не додумались сами! Большое спасибо, Олег!

22

все говорят:приучили с детства!интересно с какого возраста и как часто!?ветеринар нас смотрел,про ногти сказал пока не надо стрич!заране спасибо!

23

Oleg написал(а):

Единственное, что мне доверяют - это стачивать наждачной крутилкой.

А как это выглядит?  :rolleyes:

24

Arina написал(а):

Главное в том случае - не зажимать собаку, тогда легче договориться. Они боятся самого удержания, а не когтерезания

А мой сначала просто боялся самого процесса. Берёшь лапку, а он начинает быстро ей дёргать!
Совершенно невозможно хоть что-то подстричь!  :/  Вернее можно и лишнего отрезать.

25

Ната и Бакс написал(а):

все говорят:приучили с детства!интересно с какого возраста и как часто!?ветеринар нас смотрел,про ногти сказал пока не надо стрич!

А можно и не дожидаться пока ногти отрастут. Просто репетируйте - как будто стрижете. И к ножничкам привыкнет и вообще к этой странной процедуре, потом когда действительно подстричь придется - легче будет.

26

Ната и Бакс написал(а):

ветеринар нас смотрел,про ногти сказал пока не надо стрич!

Я бы Вам посоветовал сменить ветеринара.  :) Щенкам, которые, по определению, находятся на диете с выским  содержанием белка, ногти надо стричь не реже раза в две недели. Хотя, с другой стороны, я знал шнауцера, которому ногти хозяева ни разу не стригли. Так что, Ната и Бакс, дело Ваше, собака тоже Ваша  :D

Отредактировано Oleg (06.07.2007 17:08:03)

27

Jendoza написал(а):

А как это выглядит?

Выглядит так. Покупается в хозяйственном магазинем, ну, в смысле, там, где инструменты продают  :)

28

надо стричь не реже раза в две недели. Хотя, с другой стороны, я знал шнауцера, которому ногти хозяева ни разу не стригли. Так что, Ната и Бакс, дело Ваше, собака тоже Ваша   

Oleg Спасибо!будем учиться!

29

непонимаю...мои полностью стачивают ногти сами...
раз в полгода-год я чуть срезаю ноготь на 5 пальце с передних лап :rolleyes: и все!

с щенками, до бега срезать нужно, но взрослым? значит мало бегают? или бегают по траве?

30

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

раз в полгода-год я чуть срезаю ноготь на 5 пальце с передних лап  и все!

У нас то же самое.
Но пока были в щенячьем возрасте - стригли.

31

У нас на пятом нет ногтя! :)

32

:D все ногти на месте! вчера внимательно посмотрела!Все  теперь на форум буду заходить один раз в день :D надо больше заниматься с собакой!

33

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

непонимаю...мои полностью стачивают ногти сами...

Оля&Цез написал(а):

У нас то же самое.

"Полностью" стачивать ногти собака не может. Если при походке по твёрдой поверхности раздается цоканье - ногти слишком длинные. Хотя, если честно, у наших собак ногти тоже запущены, не смотря на то, что стрижем раз в две недли :( 

34

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

раз в полгода-год я чуть срезаю ноготь на 5 пальце с передних лап  и все!

У Айлина не реже раза в 2 месяца с пятых пальцев приходится срезать - острые чудовищно и растут быстро...  :( Другие стачивает хорошо, особенно когда зима короткая и малоснежная :D Но мы много по асфальту гуляем.

35

значит, говорите когти стригут раз в 2 недели, посоветуйте чем это делать лучше (приспособ-то много) и как коротко (белые концы удалять?)

36

Natalia написал(а):

как коротко (белые концы удалять?)

До живой (розоватой) части.

37

а мы зимой стригли один раз и то когда снега было много, в так у нас они стираются

38

Мы стрижем когтерезкой, раз в 2-3 недели. Сами они почему-то не стачиваются. :dontknow: Девушка уже привыкла, что когти короткие, и когда они сильно отрастают, она их начинает грызть! Причем, только на задних лапах. Это так забавно смотрится! :D Она лапу целиком в рот запихивает! :crazyfun:

39

Для нас подстричь когти целая проблема!! Ну не хотим давать свою лапку! Сегодня чуть свой ноготь не оторвала пока пыталась подстричь когти Санте. Только за вкусняшку. Один отвлекает, другой стрижет. Цирк! :tired:

40

Natalia написал(а):

значит, говорите когти стригут раз в 2 недели, посоветуйте чем это делать лучше (приспособ-то много) и как коротко (белые концы удалять?)

http://s40.radikal.ru/i087/0903/95/c36fc98f2194.jpg

В своё время было куплено для овчарки,а теперь стригу обеим.

:mybb:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите постричь когти!!!