Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Странная походка. Отнимаются задние ноги!


Странная походка. Отнимаются задние ноги!

Сообщений 1 страница 20 из 93

1

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу вашего совета, может кто сталкивался с подобной проблемой...
Не знаю, что думать..
Сегодня проснулись как обычно, идем до кухни, замечаю, что Нола как то странно идет, сгорбившись что ли.
Задние ноги еле передвигает, подумала, что отлежала...Наблюдаю.
Через два часа улучшений нет, так же ходит как колека, подпрыгивает, периодически поджимает то одну то другую заднюю ногу.
При этом нет других странных симптомов. Рвоты нет, стул как обычно, моча тоже. Аппетит присутствует. Немного вялая, но хвостиком виляет, за мной ходит, правда еле еле.
Течка была в феврале, вроде застудится тоже нигде не могла, были дома, никуда не ездили, гуляли около дома, физических нагрузок тоже никаких не было. Просто гуляли на поводке. Анализы общие сдавали буквально месяц назад все ок.
Позвонила ветеринару. Сказал наблюдайте. Возможно колики. Дать 2 табл Ношпы.
Что еще можно дать? Сделать? На что это вообще похоже? Очень переживаю...
Завтра мне нужно уезжать в другой город, собаку хотела оставить маме, а теперь не знаю, что делать...

Отредактировано Муся (05.08.2011 13:44:07)

2

Муся написал(а):

Позвонила ветеринару. Сказал наблюдайте.

Мне кажется, обязательно к врачу. Мало ли... По телефону всего не расскажешь, а врач может увидеть то, что для Вас незаметно. К тому же уезжаете.

3

Сейчас дала Ношпу, понаблюдаю часик и поедем к врачу. Не нравится мне ее состояние

4

Муся, вот была тема Боли у бигля, нужен совет - почитайте.
А вообще, конечно же, ко врачу :(
Выздоравливайте скорее!

5

Наталия&Вита, спасибо

6

Я дважды встречался с подобными симптомами с доберманом.

Первый раз была колика от неудачного сухого корма при смене питания. Решилось инъекцией какого-то спазмолитика (ношпа тоже спазмолитик) и обезболивающего.

Второй раз это были проблемы с позвоночником, псу сделали какую-то инъекцию, которая оказала очень резкий эффект, но полностью проблема не исправилась, лапы уже до смерти оставались слабоваты.

Очень рекомендую показать собаку ветеринару.

7

При пироплазмозе бывает похожая картина. Срочно врачу покажите и анализы сдайте.

8

Съездили к ветеринару. Послушала. Сказала что это колики.
Поставила два укола. В холку и в мышцу. Собаке пока не лучше...До завтра наблюдаем.
Если лучше не станет поедем к другому ветеринару.

9

Лёлика написал(а):

При пироплазмозе бывает похожая картина.

Нас клещ кусал только в апреле, после этого мы сдавали анализы (месяц назад) и на пироплазмоз и на бериллиоз. А также общие анализы. Все было в норме.

10

У нас подобное поведение было у первой собаки но в более преклонном возрасте в 10 лет. Оказалось стелись хрящи в суставах и началось воспаление. В итоге после месяца приема глюкозамина с хондроэтином и квадрисолом у нас все прошло. А глюкозамин раз в год для профилактики потом до конца давали. Песка прожил до 16,5 лет. Выздоравливайте!!!

11

alh написал(а):

Первый раз была колика от неудачного сухого корма при смене питания. Решилось инъекцией какого-то спазмолитика (ношпа тоже спазмолитик) и обезболивающего.

Если это колики, то за какое время должен подействовать спазмолитик? Как быстро наступает улучшение?

12

Zhdany, спасибо. Буду иметь ввиду.

13

Муся написал(а):

Если это колики, то за какое время должен подействовать спазмолитик? Как быстро наступает улучшение?

При инъекции практически немедленно (до 10 минут), если таблетками, то в пределах получаса.

14

alh, ...мда. ни то, ни то значит не помогло.
Таблетки пили часов 5 назад. Уколы полчаса.
Похоже это не колики(((

15

Может ли это быть побычным эффектом от прививки?
Примерно 3 недели назад мы ставили прививку от бешенства,чумы и энтерита. Если я не ошибаюсь.

16

Муся написал(а):

Может ли это быть побычным эффектом от прививки?

у нас у овчарки после прививки тоже были большие проблемы с ногами, правда это было в загородной клинике за 500 км от москвы, сказали халтурная вакцина попалась наверно, правда один год прививки мы перед этим пропустили, не знаю что это было точно, но она 2 года почти вовсе не вставала...потом еле отошла, но ноги всё равно уже были слабым местом

17

Вжикуня написал(а):

у нас у овчарки после прививки тоже были большие проблемы с ногами, правда это было в загородной клинике за 500 км от москвы, сказали халтурная вакцина попалась наверно, правда один год прививки мы перед этим пропустили, не знаю что это было точно, но она 2 года почти вовсе не вставала...потом еле отошла, но ноги всё равно уже были слабым местом

а у нее это сразу проявилось после прививки? или спустя какое то время?
просто прививку мы уже давненько поставили, хочется верить, что это не наша ситуация(

18

Муся написал(а):

а у нее это сразу проявилось после прививки?

спустя пару недель, может вам ещё с другими докторами проконсультироваться?  как сейчас она?

19

Вжикуня написал(а):

спустя пару недель, может вам ещё с другими докторами проконсультироваться?  как сейчас она?

проблема в том, что мы живем в маленьком городе. у нас всего 2 или 3 вет.клиники:(
хороших специалистов нет...
Если завтра не встанет, нужно думаю вести к другому врачу.
Спит весь день, не встает, ходит еле еле

20

Вжикуня,
я сейчас сижу и думаю. У нас с прививки прошло ровно 2 недели. Мы поставили ее 21 июля. Препорат гексадог.
До этого тоже был год пропуска...И по описанию, ничего другого не подходит из того что я смогла найти в интернете.
Очень похоже на побочный эффект после прививки.
Скажите, как вы лечили свою овчарку? И как это проверить?
Мысли ужасные в голове...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Странная походка. Отнимаются задние ноги!