Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Странная походка. Отнимаются задние ноги!


Странная походка. Отнимаются задние ноги!

Сообщений 21 страница 40 из 93

21

Муся написал(а):

Если завтра не встанет, нужно думаю вести к другому врачу.
Спит весь день, не встает, ходит еле еле

Если трудности с лапами на фоне общего недомогания это может быть не так и ужасно, поскольку есть неплохой шанс, что когда собака в целом выздоровеет, дела с лапами тоже наладятся. Я бы больше нервничал, если бы лапы отказали на фоне хорошего в остальном самочувствия.

Но вообще, на мой взгляд, стоит напрячься и съездить в хорошую клинику, а до того попробовать другого ветеринара из доступных.

22

alh написал(а):

Если трудности с лапами на фоне общего недомогания это может быть не так и ужасно, поскольку есть неплохой шанс, что когда собака в целом выздоровеет, дела с лапами тоже наладятся. Я бы больше нервничал, если бы лапы отказали на фоне хорошего в остальном самочувствия.

Я и переживаю, что никаких других симптомов нет!
Это не отравление, не простуда, она не пищит при движении и осмотре( ни внутренних органов, ни позвоночника). У нее нормальный аппетит, и стул.
Самочувствие в целом хорошее, она виляет хвостиком,нос мокрый, температуры нет.
т.е никаких других симптомов НЕТ, но собака проснулась и не ходит! я в шоке...

23

Муся написал(а):

т.е никаких других симптомов НЕТ, но собака проснулась и не ходит! я в шоке...

Держитесь. Я по себе знаю, как это тяжело и грустно.  Надеюсь, что все обойдется и собака выздоровеет.

24

alh написал(а):

Держитесь. Я по себе знаю, как это тяжело и грустно.  Надеюсь, что все обойдется и собака выздоровеет.

Спасибо. Мне, что то стало так страшно, смотрю на Нолу и плачу...
Будем надеяться на лучшее...

25

В который раз осматриваю собаку. Глаза красные, как будто затуманены, очень вялая. Хромает.
Явно собаке не хорошо...но чем помочь, я просто не знаю...
Суббота, воскресенье большинство клиник не работает.
Не знаю, что делать срываться в Челябинск и везти в те, что работают или ждать, наблюдать до понедельника и ехать в областную?
Друзья, подскажите, места не нахожу. А если ей завтра будет хуже??

Отредактировано Муся (05.08.2011 20:12:27)

26

я бы поехала :dontknow:

27

Лиза-ли написал(а):

я бы поехала

Проблема в том, что нам до Челябинска 150 км ехать, это 2,5 часа в пути.

28

И я бы поехала. 2, 5 часа это не то, что более 2-х суток до понедельника.
Симптомы серьезные, мне кажется не стоит рисковать

29

Муся написал(а):

Мне, что то стало так страшно, смотрю на Нолу и плачу...

Блииин, ну, тогда точно нужно ехать в город. 150км - это ерунда по сравнению с переживаниями и, не дай Бог, последствиями промедления. У Вас машина своя или на автобусе?

30

Муся написал(а):

никаких других симптомов нет!
Это не отравление, не простуда, она не пищит при движении и осмотре( ни внутренних органов, ни позвоночника). У нее нормальный аппетит, и стул.
Самочувствие в целом хорошее, она виляет хвостиком,нос мокрый, температуры нет.
т.е никаких других симптомов НЕТ, но собака проснулась и не ходит!

Муся, Вы все же постарайтесь сами как следует осмотреть и проверить собаку. Что значит, нет симптомов? Вот Вы говорите

Муся написал(а):

Глаза красные, как будто затуманены,

Что значит, красные?
Еще раз померьте температуру, проверьте нет ли выделений из петли, живот ей прощупайте, когда лежит и стоит - как она на надавливание реагирует. Почки попробуйте прощупать - сможете найти у собаки? в районе поясницы вдоль позвоночника пропальпируйте.
Лапы осмотрите внимательно, все суставы, проверьте, как она держится на задних лапах, если передние приподнять. Если лежит, попытаййтесь ее попереворачивать - как реагирует? Головой, шеей нормально ли двигает. Как хромает? Не наступает на одну какую-то лапу? Ну, в общем все-все, чтобы было, с чем к врачу идти.

31

Звонила в круглосуточную вет. лечебницу в Челябинске, говорят надо делать ренген, похоже на дископотию.
В Челябинске такую операцию нам не сделают и навряд ли помогут, ветврач дала телефон вет.клиники в Екатеринбурге. Сказала вам надо туда ехать и как можно скорее..это очень проблематично...это еще дальше, почти 350 км, и остановится нам там негде, машины у меня нет, но наверное поедем утром...
Меня всю трясет, вот такие новости..

Отредактировано Муся (05.08.2011 20:53:40)

32

А почему врач Вас сразу отправляет в Екб на какую-то операцию, если еще нет рентгена?

33

Диагностика и лечение
Если первые симптомы – боль и скованность движений – уже появились, то необходимо начинать лечение. Диагноз дископатия в такой ситуации ставится на основании анамнеза, клинических признаков и данных рентгенографии.
На начальных стадиях болезни назначается симптоматическое лечение – противовоспалительные, обезболивающие препараты, покой. Часто этого бывает достаточно, что бы на несколько месяцев или лет избавить собаку от страданий.
Необходимо понимать, что несмотря на исчезновение симптомов, собака не поправится – дегенеративные изменения в межпозвоночных дисках никуда не денутся. Измененный диск останется миной замедленного действия, способной взорваться в любой момент. Если при прекращении лечения симптомы появляются вновь, то проводится дополнительная диагностика, уточнение локализации измененного диска и его удаление.

Если болезнь зашла уже далеко и помимо болевого синдрома появились и неврологические расстройства, то одного симптоматического лечения может оказаться недостаточно. Необходимо по возможности быстрее, до развития необратимых изменений, устранить причину сдавления спинного мозга.
взято от сюда- http://www.bkvet.ru/discopatia
может сделать обезболивающее?

34

batmanix написал(а):

А почему врач Вас сразу отправляет в Екб на какую-то операцию, если еще нет рентгена?

Нет, нет вы не поняли. Она предполагает..сказала ПОХОЖЕ на дископотию, но конечно же нужен осмотр и ренген!
Но она сказала, я советую, вам сразу ехать в Екб, а не в Че, раз вы иногородние, чтобы не тратить зря время.
В Че вам адекватно не помогут, у нас нет спец. оборудования и хороших специалистов невропатологов и тех, кто занимается операциями по позвонку.
Я склона этому верить, потому что Челябинск менее развитый город все таки, чем Екатеринбург

35

Лиза-ли написал(а):

может сделать обезболивающее?

Ей сегодня делали обезболивающее.

36

Муся,
ну в Челябинске то рентген есть где сделать? операция - это уже после диагностики.
Есть контакты у вас челябинских биглевладельцев? они точно должны знать, где у них лучшие клиники, город  то не маленький

Отредактировано Buratinka (05.08.2011 21:12:49)

37

Муся написал(а):

Звонила в круглосуточную вет. лечебницу в Челябинске,

В какую клинику у нас звонили?
можно попробовать: Центр ветеринарной медицины (Блюхера 1а) 2360636 звонить можно круглосуточно,
еще горордская ветлечебница 722-77-43, но только завтра в 8-30

38

Муся, попробуйте римадил или карпродил в таблетках. Помогают очень хорошо, но долго принимать без назначения врача нельзя. Только не давайте диклофенак.
А боли у нее есть? При сильной боли собака часто-часто дышит, слюни текут ручьем.

39

Buratinka написал(а):

ну в Челябинске то рентген есть где сделать? операция - это уже после диагностики.
Есть контакты у вас челябинских биглевладельцов? они точно должны знать, где у них лучшие клиники, город  то не маленький

Есть, сюда звонила:
ЦЕНТР ОРТОПЕДИИ И ХИРУРГИИ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ - ветеринарная клиникаХЭЛСИ - препарат ветеринарный ассорт., рентген-кабинет д/животных.услуги ветеринарные все виды.Адрес    454052 ул. Пети Калмыкова, 14/а Телефон 282-50-70 звонила!!! к 11  Режим работы круглосуточно;проезд: авт. 16, 31, 42, 53, 63, тролл. 7 до ост. ул. Пети Калмыкова
сказали приезжайте к 11 утра.
Но мне не хочется терять время...
Кроме ренгена там ничего не сделают, ни УЗИ, ни компьютерную диагностику.

40

Ковчег 742-87-83


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Странная походка. Отнимаются задние ноги!