Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Странная походка. Отнимаются задние ноги!


Странная походка. Отнимаются задние ноги!

Сообщений 41 страница 60 из 93

41

Michael написал(а):

А боли у нее есть? При сильной боли собака часто-часто дышит, слюни текут ручьем.

нет, такого нет. Дышит вроде нормально, слюней нет.
Сейчас повешу видео как она себя ведет.

42

Alex_a_v, спасибо, у меня есть список всех ветлечебниц. Я позвонила во все круглосуточные, за консультацией.

43

посмотрите еще здесь http://megavet74.ru/

Муся написал(а):

ЦЕНТР ОРТОПЕДИИ И ХИРУРГИИ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

ничего про эту клинику сказать не можем к сожалению

44

в мегавете хороший ренгенолог

45

Видео:

46

Тут плохо видно, но если она долго ходит, то сначала хромает то на одну ногу, то на другую, или бережет обе задние лапы.
Позвоночник больше согнут (тут этого вообще не видно)
А еще, она не может запрыгнуть на диван.

47

вот еще: тут получше видно

48

Мне кажется, тут нужен невролог, хотя рентген нужно делать 100%
Защемление позвонков выявится на рентгене, если там все ок - надо идти дальше.
Вы не пробовали звонить и анамнез описать не к себе, а в московские вет. консультации? Только нужно максимально четко описать все симптомы.

49

Buratinka написал(а):

Вы не пробовали звонить и анамнез описать не к себе, а в московские вет. консультации? Только нужно максимально четко описать все симптомы.

Нет, я честно говоря не знаю куда звонить и писать. Посоветуйте плиз хорошего специалиста в Москве

50

Попробуйте уколоть ей внутримышечно 1 мл кетонала или кеторола. Сходите в аптеку и сделайте ей укол не откладывая, прямо сейчас. Внутрь ей при этом дайте 1/4 таблетки ранитидина дозировкой 150 мг. Это для профилактики желудочных осложнений. При любой патологии должно помочь.
Второе - собаку нужно срочно ПОЛНОСТЬЮ обследовать. Дело в том, что у собак симпоматика во многом отличается от людской. Хромоту может вызывать у собак колоссальное количество проблем - желудочная и кишечная колики, проблемы с почками и, особенно, с печенью. Пиометра. Глистная инвазия и пироплазмоз. То есть, кроме собственно проблем с суставами, хромоту может вызвать любое недомагание в брюшной полости.
План обследования:
1) Анализ крови полный на биохимию и клинический
2) Анализ мочи
3) Анализы на пироплазмоз, боррелиоз и на других простейших
4) УЗИ брюшной полости
5) Рентген позвоночника и суставов конечностей

Выздоравливайте!

Отредактировано Kafka68 (05.08.2011 22:22:29)

51

Муся написал(а):

А еще, она не может запрыгнуть на диван

Ну вот , видите, а говорите, нет симптомов. Это очень важный симптом.
И нечего паниковать, дископатия, если не острая травма - это не настолько критическая ситуация, чтобы голову терять. Грыжи межпозвонковых дисков - это тоже дископатия, с нею люди живут всю жизнь, справляются, совсем необязательно операцию. Рентген сделать нужно, факт.

Муся написал(а):

ЦЕНТР ОРТОПЕДИИ И ХИРУРГИИ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ - ветеринарная клиникаХЭЛСИ

И вот эта клиника, похоже, именно то, что вам нужно

52

Муся, мы сегодня были в клинике "Белый клык", там принимает врач-невролог Карелин Михаил Сергеевич тел. 8 495 223 34 25 Клиника круглосуточная, он должен быть там. Попробуйте позвонить!
Еще врачи, если понадобятся:
Самошкин Игорь Борисович (принимает на 2-Лихачевском пер., м.«Войковская», тел. 154-34-18)
или
Давыдову Вилену Борисовичу - принимает в ("Беланте",ул.Братеевская 16, к.3, тел.340 62 84, 340 84 68, http://www.belanta.ru - посмотрите его расписание) или в Ветцентре при МВА
или
Ягникову Сергею Александровичу - клиника «Биоконтроль», Каширское ш., дом, 24, стр.10, Тел. 390-97-31
Всех врачей мне советовала Tasha, за что ей большое спасибо!

53

у меня есть контакты одного, может у кого-то из форумчан есть еще
(495) 775-94-24
Международный научный центр лечения и реабилитации животных "Зоовет"

54

цитата с форума:
"Пр-т Победы 154, Вход в аптеку УралАгро
тел.775-60-75, сотовый по запросу в личку

На мой взгляд, Денисов является лучшим ветеринарным хирургом и ортопедом в Челябинской области
по всем другим направлениям он также является одним из лучших врачей города"

Я очень много слышала про Денисова, все знакомые собаководы его ОЧЕНЬ хвалят и ездят только к нему.
Поправляйтесь!

Отредактировано Анка (05.08.2011 22:24:56)

55

На всякий случай, не разгуливайте ее, пусть лежит, если проблема с дисками, движения нужно ограничить.

56

К сожалению практически невозможно без исследований определить это ортопедия, травматология, хирургия, проблемы с обменной системой  или неврология.
Но

Tasha написал(а):

На всякий случай, не разгуливайте ее

:yep:
В Белый клык мне кажется стоит позвонить, врач скорее всего не там, но можно получить информацию как удаленно проконсультироваться с ним. Возможно имеет смысл сделать рентген и переслать снимок по договоренности в МСК (возможно с финансовыми затратами)

Отредактировано Buratinka (05.08.2011 22:31:08)

57

...

Отредактировано Tasha (05.08.2011 22:37:37)

58

Kafka68 написал(а):

уколоть ей внутримышечно 1 мл кетонала или кеторола. Сходите в аптеку и сделайте ей укол не откладывая, прямо сейчас. Внутрь ей при этом дайте 1/4 таблетки ранитидина дозировкой 150 мг.

это все продается в обычной аптеке?
Я ни разу не делала уколов...понятия не имею как это делается :'(
Господи...у меня уже истерика..
А если я не так что нибудь сделаю??? У нее вообще все отнимется...

59

Спасибо вам всем за советы, я бы одна тут с ума сошла!!!
Поеду в аптеку.

60

Муся,
Стоп, стоп!! Кетонал нельзя давать, если есть нарушение в обменной системе (печень, почки и т.п.)
Этот препарат предназначен для купирования болевого синдрома и для лечения воспалительных  и метаболических заболеваний суставов  и ревматизма.
у вас диагноза нет. не стоит рисковать, особенно если обезболивающее симптомов не сняло.
С Кеторолом полегче, но противопоказаний не меньше

Отредактировано Buratinka (05.08.2011 22:39:25)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Странная походка. Отнимаются задние ноги!