Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » МКБ (мочекаменная болезнь). Позже, как выяснилось, дископатия


МКБ (мочекаменная болезнь). Позже, как выяснилось, дископатия

Сообщений 41 страница 60 из 321

41

Сейчас сфотографирую полностью УЗИ

42

Лёля и Поля написал(а):

Лёля и Поля

Хотела в теме спросить.Инна, у собак делают анализ мочи по Нечипоренко и по Зимницкому или у них свои методы.Вот суточный диурез посчитать бы еще.

43

Муся написал(а):

Сейчас сфотографирую полностью УЗИ

давайте обязательно.

44

http://s001.radikal.ru/i193/1108/74/9033efd100a4.jpg
http://i033.radikal.ru/1108/1e/77cb0f52cbeb.jpg

45

а вас доктор не направлял с собакой еще проверить половую сферу.Зачастую источник инфекции именно оттуда идет.

46

Екатерина Кудряшова, эпителий скорей всего от неправильного забора мочи, просто собачку вероятно не помыли,
есть там почечный эпителий, правда мало, но тем не менее. Наличие  лейкоцитов как раз больше говорит в сторону пиелонефрита+следы белка. Хотя, согласна с тем, что если камушек травмировал уретру, лейкоциты могут быть из-за этого.
Гл по большому счету я бы анализы сдала бы еще раз.

47

Екатерина Кудряшова написал(а):

а вас доктор не направлял с собакой еще проверить половую сферу

нет...
Мы были только на УЗИ ,сдавали анализы и еще были у хирурга-невролога.
А как именно нужно проверить половую сферу?

48

паренхима истончена,лоханка расширена-это не хорошо

49

Я бы тоже пересдала,я следы белка не увидела,но даже если они есть,все равно лучше пересдать.
С Инной полностью согласна.

50

Муся написал(а):

А как именно нужно проверить половую сферу?

мазки сдайте

51

Для меня многие вещи не понятны, но я пытаюсь разобраться и найти грамотного специалиста, но у нас таких нет к сожалению, по крайней мере известных, вот и лечимся не понятно от чего...
Я вам безмерно благодарна, что Вы пытаетесь разобраться и помочь нам в нашей проблеме. На самом деле жить в маленьком городе очень плохо...в нашем городе даже УЗИ,ренген и анализы не делают(( Приходится вот ездить за 150 км.

52

Екатерина Кудряшова написал(а):

Хотела в теме спросить.Инна, у собак делают анализ мочи по Нечипоренко и по Зимницкому или у них свои методы.Вот суточный диурез посчитать бы еще.

У нас в городе точно не делают, хотя ни чего сложного в этом не вижу.

53

Муся написал(а):

Муся

А вы Мусю чем раньше кормили? до болезни, я так поняла у нее впервые был приступ?И никогда у нее проблем с мочеиспусканием не было?То есть я так поняла,что все это время,до начала приступа,она Вас не чем не беспокоила?

54

Екатерина Кудряшова написал(а):

Я бы тоже пересдала,я следы белка не увидела,но даже если они есть,все равно лучше пересдать.
С Инной полностью согласна.

Екатерина Кудряшова написал(а):

мазки сдайте

Все запишу, в следующий раз поедем, все спросим, сделаем.

55

Екатерина Кудряшова написал(а):

паренхима истончена,лоханка расширена-это не хорошо

:yep:

56

Лёля и Поля написал(а):

У нас в городе точно не делают, хотя ни чего сложного в этом не вижу.

а если с лабораторией обычной поликлиники поговорить?Ведь какая разница моча,она и есть моча,они же количественным медотом считают.Цифры будут,будет на что опираться.Некоторые вообще наличие эритроцитов видят,сразу ГН ставят под вопросм и к нефрологу, как говориться перебдеть.

57

Муся написал(а):

А как именно нужно проверить половую сферу?

Мазок из петли на всякую заразу. Но я в суках не разбираюсь. Владельцы оных вам подскажут.
Температуру мерили? Какая?

Екатерина Кудряшова, Белок в моче есть. И эпителий. И кровь.
Я думаю, что анализ по Зимницкому собакам не делают, муторно это и на практике собрать мочу будет затруднительно. Его и людям сейчас только в специализированных клиниках делают. А вот диурез я бы померяла. Насколько это у небольшой собаки возможно.

Кстати, странно. Что при подозрениях на пиелонефрит назначили амоксициллин, а не специфические почечные антибиотики - 5-нок или нитроксолин.

58

статейка попалась , что касается мкб http://www.dalmatian.ru/Interesting/UrineStone.html

59

Инна,думаю что нет там никакой ПН,но воспалительный есть и обменный есть.Как считаешь?

60

Екатерина Кудряшова написал(а):

а если с лабораторией обычной поликлиники поговорить

я вообще предпочитаю анализы делать в не вет.лабораториях, не нравиться мне как они это делают.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » МКБ (мочекаменная болезнь). Позже, как выяснилось, дископатия