Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Помогите с выбором и приобретением щеночка.


Помогите с выбором и приобретением щеночка.

Сообщений 101 страница 120 из 125

101

Art-Fantasy написал(а):

Наташа, сука с приставкой Absolutely Spotless польского разведения.

Наташа&Ворга написал(а):

Проверьте суку их разведения

Катя, я по русски пишу. Не вижу в своем посте про польское разведение ни слова.  :flag:

102

Наташа, разговор шел о помете от польской суки

103

Вжикуня написал(а):

Питомник СКАУТ-ЛИСС (РКФ-FCI)

вл.Артюхова Галина

Art-Fantasy написал(а):

Нормальный заводчик

Здесь про "нормального" заводчика информация с 326 сообщения Питомник Джулар Меланж. Вопросы по документам.

104

Наташа&Ворга написал(а):

Здесь про "нормального" заводчика информация

Наташа, я говорила только о пометах от моих кобелей. О качестве щенков и времени их рождения (в чем я могу быть уверена). Читай тщательЕе мои посты, если ты настолько не равнодушна к моей персоне.

105

Art-Fantasy,  а подскажите пожалуйста. Действительно ли были проблемы со сдачей помета из за того что помет был сдан на старых бланках. Мне галина сказала что она в осенние каникулы поедет и сдаст на новых бланках и никаких проблем с получением родословной не будет. Просто всвязи с обсуждением деятельности галины, возникли сомнения.

106

Мечтательница написал(а):

а подскажите пожалуйста. Действительно ли были проблемы со сдачей помета из за того что помет был сдан на старых бланках.

Нет, она лукавит..все пометы принимаются до сих пор и на старых и на новых бланках.
Если помет рожден до момента введения новых бланков , то документацию примут и на старых бланках.
Советую вам договориться с ней о встрече в РКФ, когда Галина будет сдавать документы по новой, как она говорит, и вы в купе с Общепометной картой сдадите на обмен Метрику щенка по срочному тарифу, и сразу получите родословную, через час.
В таком случае Общепометная карта с Метрикой щенка сразу относится кинологам для изготовления родословной на вашего щенка.

107

Valsi написал(а):

Нет, она лукавит..все пометы принимаются до сих пор и на старых и на новых бланках.

Света, не совсем так. Со сдачей документов на этот помет действительно возникла проблема, потому что бланк акта вязки был старым, а марку мне на Прадика в РКФ уже никто не дал, потому что их там нет (это было еще прошлой зимой, до введения новых правил подачи документов). Теперь до какого-то срока можно сдавать документы по двум схемам: либо старый бланк и марка (т.е. по-старому), либо новый бланк и копия паспорта владельца кобеля. Недавно я отправила заводчице копию паспорта, она должна сдать документы на помет снова.

108

Подскажите, пожалуйста... В выходные смотрели щенков - помет из пяти щеночков. Нам понравился самый крупный и упитанный из всех, но хозяева нас предупредили, что щенок позже всех встал на ноги... Понаблюдав за всем пометом минут 15 мы отметили, что мальчик намного спокойнее всех остальных, практически не играл, только ходил все обнюхивал... Вопрос такой - может у него быть что то с лапами ? И как это можно заметить?
Или то что он позже встал на лапы просто из за того что он тяжелый ?

109

Art-Fantasy, Катя, не спорю..просто из любой ситуации есть выход..
И затягивать до сегодняшнего времени , наверное, тоже не лучший вариант, без марок принимают документы тоже уже достаточно давно ))).  Вот как жареный петух клюнул, только тогда и вспомнили ?  :D

110

Наденька написал(а):

Или то что он позже встал на лапы просто из за того что он тяжелый ?

Да, такое может быть. Самый тяжелый и ленивый щенок встает позже всех. Что говорит заводчик по этому поводу?

111

Наденька написал(а):

Или то что он позже встал на лапы просто из за того что он тяжелый ?

Обычно так и бывает. Толстые более ленивые в детстве. но это еще не раз измениться когда его вес сравняется с остальными в пару месяцев. :D

112

Наталия&Вита написал(а):

Да, такое может быть. Самый тяжелый и ленивый щенок встает позже всех. Что говорит заводчик по этому поводу?

Ничего не говорит ))) они не заводчики...ну т.е. это не питомник. Просто предупредили, что мальчик ленивый и позже всех встал на ноги.
Вот родословная щенка:
Папа
Kara Urus Pchantom Psusche Daragoy
юн. чемпион России, чемпион России, Украины,
Молдавии, РКФ, РФЛС
Дедушка
Barrister`s Play Bill - чемпион США, Люксембурга, Польши, Украины, Молдавии, Румынии
Бабушка
Kara Urus Lapponia Magic - юн. чемпион России, чемпион России
Прадедушки
1. Starbuck Torbay Rock - чемпион США
2. Clarion Cameo Magic
Прабабушки
1. Barrister`s Play Wright - чемпион США
2. Kara Urus Ingrid - интерчемпион, чемпион России, РКФ

По родословной , вроде все нормально! ))

Мама
Скаут-Лисс Хельга
RCAC
Дедушка
Симоналенд Айс Ти - чемпион России
Бабушка
Скаут-Лисс Элиза Эвелина
Прадедушки
1. Monaco Xandrina - юн. чемпион Польши, мира, чемпион России, РКФ, Евразии, клуба; ПТ. КР. СЛ.
2. Дар Шах Домино - юн. чемпион России, чемпион гранд, России, Литвы, РКФ, клуба; ПТ. КР. СЛ.
Прабабушки
1. Дар Шах Принцесса Грез - чемпион интер., гранд, России, Беларуси, Литвы, Латвии, РКФ, клуба; ПТ. КР. СЛ.
2. Скаут-Лисс Виктория Висла - юн. чемпион России, чемпион России, РКФ; ПТ. КР. СЛ

Отредактировано Наденька (31.10.2011 19:09:25)

113

И еще вопрос , нам сказали, что актировка будет от местного кинологического клуба, т.е не от питомника , а от многопородного клуба, подскажите это правильно ?

114

Наденька написал(а):

а от многопородного клуба, подскажите это правильно

Это нормально. Если заводчиком является лицо, не имеющее зарегистрированный питомник, то может быть 2 варианта для проведения помета: через другой питомник по договору аренды или через клуб.

115

Наталия&Вита спасибо!

116

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста разобраться. Увидела объявление о щенках на этом форуме. Там очень черные щенки и у родителей на мордах черные отметины, а заводчик говорит, что головы у щенков будут ярко рыжими. Правда это, станут они рыжими? Давно листаю форум, присматриваюсь к породе, но мне казалось, что у бигля не должно быть черного на морде.
Вот ссылка на объявление Щенки бигля 27.10.11
Подскажите, заводчики и знатоки.

117

Anika, девочка № 1 будет рыженькая , мальчик и девочка №2  будут как мама !

118

Посмотрите на маму и папу, щенки будут иметь на морде то же самое количество черных волосков.

дштефита написал(а):

девочка № 1 будет рыженькая , мальчик и девочка №2  будут как мама !

:nope:
Девочка №1 - будет как мама.
мальчик и девочка №2 - как папа.
ИМХО, хотя прогнозировать окрас в таком возрасте сложно, можно и ошибаться ))).

119

Anika написал(а):

что у бигля не должно быть черного на морде.

В стандарте Стандарт породы Бигль - FCI-Standard N° 161 ничего об этом не сказано, но по моим соображениям избыток черного на морде не украшает бигля. Если хотите выбрать именно из этого помета и Вас смущает черный цвет, то выбирайте девочку с самой светленькой мордочкой (девочка №1). А вообще щенки рождаются с почти черными мордашками, с возрастом черный цвет перецветает в рыжий. Можете посмотреть по объявлениям, где есть фотографии щенков от рождения до продажи, как меняется их цвет с взрослением. К 3 месяцам черный цвет на голове у большинства исчезает.

Отредактировано Наталия&Вита (18.11.2011 22:49:17)

120

Спасибо за ответы!

Наталия&Вита написал(а):

В стандарте Стандарт породы Бигль - FCI-Standard N° 161 ничего об этом не сказано, но по моим соображениям избыток черного на морде не украшает бигля.

И мне показалось, что не украшает, но заводчик пишет, что щенки подойдут для выставок.

Наталия&Вита написал(а):

А вообще щенки рождаются с почти черными мордашками, с возрастом черный цвет перецветает в рыжий. Можете посмотреть по объявлениям, где есть фотографии щенков от рождения до продажи, как меняется их цвет с взрослением. К 3 месяцам черный цвет на голове у большинства исчезает.

Но у родителей не исчез. Поэтому и спросила, что давно смотрю разные объявления о щенках и читаю темы участников, где видно, как растут щенки. А тут очень черные мордашки, даже на границе с белым, где кажется уже должен быть рыжий цвет, потому что брови и щечки рыженькие.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Помогите с выбором и приобретением щеночка.