Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Погибла хоккейная команда "Локомотив" г. Ярославль


Погибла хоккейная команда "Локомотив" г. Ярославль

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Я прибежала домой,включила телек и одновременно ноут.И не прочитав,увидела последнее сообщение и тут как раз новости.
Я утром не слышала новостей.
:'(  :'(

Ольга и Чар написал(а):

да, я про бортинженера сказала, ему, конечно, здоровья

Оля,я не поняла,что  про бортинженера.
Ужас,всё это.
Такая трагедия.
Девонки,Вы меня простите, я так сразу написала,отреагировала на новости.,расплакалась.

62

Ольга и Чар написал(а):

Самолет взлетал с половины полосы - из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту. В Туношне др.полосы были заняты самолетами випов,а вторую половину полосы перекрыли для проверки перед прилетом Медведева.Положились на мастерство пилота,но знающие говорят,что это очень сложный маневр-поднять самолет с половины полосы.Может и получилось бы,но задел антенну и самолет раскачало и он стал неуправляемым...
            Зная, как все происходит в нашей стране, мне в эту версию верится, наверное, гораздо больше, чем в любую другую, что появятся официально. Главное - чтобы единственного выжившего человека потом еще бы не посадили за "ошибки пилотирования", а ведь могут же.....

пятый день тишина, ни каких заявлений по поводу расследований

63

МАК устроит натурный эксперимент, чтобы найти причину катастрофы Як-42

Все системы разбившегося под Ярославлем самолета Як-42 работали в штатном режиме, для выяснения причин катастрофы может быть проведен натурный эксперимент. Об этом сообщила глава МАК Татьяна Анодина на совещании по вопросам авиационной безопасности у Владимира Путина.

По словам Т.Анодиной, в настоящее время специалисты приступают к анализу и синхронизации записей бортовых и наземных средств наблюдения.

"При проверке экипажем до взлета все каналы управления работали в штатном режиме, двигатели работали до момента столкновения. Разовых команд, свидетельствующих об отказе авиатехники, на записях параметрических самописцев пока не выявлено", - пояснила Т.Анодина.

"Помимо математического моделирования, принимаются решения о проведении наружного эксперимента на базе летно-исследовательского института", - добавила глава МАК.

В свою очередь, В.Путин попросил специалистов МАК максимально внимательно изучить все детали и данные, даже связанные с оборудованием, которое работало нормально. "Нужно ответить на вопрос: почему после прохождения точки взлета не было применено экстренное торможение", - дал задание премьер.

Напомним, 7 сентября в 16:02 мск при вылете из ярославского аэропорта Туношна разбился самолет Як-42, на борту которого находился полный состав местного хоккейного клуба "Локомотив". На борту самолета находились 45 человек, из которых в живых остался только член экипажа Александр Сизов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/12/09/2011/615119.shtml


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Погибла хоккейная команда "Локомотив" г. Ярославль