Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во сколько подъем?

Сообщений 21 страница 40 из 100

21

Мы то же счастливые хозяева-Бигги такая же дрыхля... :) Вернее-спит столько, сколько спим мы. Нужно в пол пятого утра встать-встает,(это когда мы на дачу едем каждые 2 дня практически), потом правда мы на пару досыпаем уже на даче :rolleyes: . В пасмурные или дождливые дни дрыхнет и дрыхнет, из-под одеяла не вытащищь, ни на какие уговоры не поддается! А так целиком и полностью поддерживает наш ритм жизни, наш график-нужно спать-спит, нужно тусоваться где то-тусуется вместе с нами!

22

У нас когда как, обычно в 8:30 утра начинают пищать.  Спать ложатся в 9:30 вечера...если позже, то и встают позже.  Если на улице дождь, могут продрыхнуть до 9:30 или даже до 10 утра.....    :D

23

Везет же людям! А Фельке до фонаря выходной или рабочий день, гуляли с ним ночью или вечером, два часа или 30 минут! Не зазавонил будильник, начинает пыхтеть в лицо сам! Иногда удается "не обращать внимание", но более, чем на 30 минут меня не хватает! Ест, гуляет, бесится, а когда все встали заваливается наглым образом спать!

24

В 6 утра по будням. Айлин очень деликатный, всегда терпеливо ждет, пока я проснусь, но как только понимает, что можно, кидается коршуном здороваться :D 
Зимой, когда темно, он спит долго, мне приходится его вытряхивать из кроватки. А летом, бывет, и в 5 проснется: походит, посмотрит на всех спящих, и уходит ждать подъема.

25

,

Наташа&Ворга написал(а):

Я очень люблю поспать и мне было все равно встали они или нет, я не обращала внимания и со временем собы подстроились под меня, даже перещеголяли

тоже самое :D

26

Я своего тоже сам бужу :) В выходные и в каникулы вместе часов до 10-11 точно спим, бывает и больше. Как-то мне уже надоело лежать и смотреть телевизор, пока собака спала. Я встал, оделся, залез в компьютер... он всё спал. Ну, к трём часам пришлось уже самому его будить :D

27

ну с подъемом уже понятно, а у кого как с отбоем? Мои даже сонные и спящие, если я вдруг среди ночи начинаю перемещаться по квартире, хотят хвостиками с полузакрытыми глазами, я их в эти моменты называю " и сопровождающие меня лица"  :D  :D  :D

28

Ной, у меня тоже самое. Только я в таких случаях говорю - Рам играет в китайскую собаку....Перемещается почти с закрытыми глазами и падает на ноги там, где я хоть на минуту задержусь...А утром - если в спальне, да на кровати спал - хоть до обеда, если у себя в домике, до 8-9.правда я иногда ленюсь в выходные и просто..сама играю в китайскую тетеньку- с полузакрытыми глазами дверь в спальню открою, Рам счастливый располагается рядом, тесно прижавшись ко мне и так можно протянуть еще пару часиков... :P

29

Элюша написал(а):

..сама играю в китайскую тетеньку

:lol:  :D  :lol:

30

Ной написал(а):

а у кого как с отбоем?

Бумц под кровать - и до утра  :) На всякие всенощные бдения собака не реагирует, даже если это нетерзвые песнопения под гармошку  :) Что говорить о поздних посиделках в интене. Ноль эмоций, лучше переспать, чем недоесть!

31

Ной написал(а):

а у кого как с отбоем?

Милан ни за что не ляжет раньше нас, все боится упустить что-нибудь важное и интересное  :)  Вчера вот до двух часов ночи со мной тусил на кухне, пока я сидела за компьютером фотки разбирала. И с таким удовольствием побежал спать, когда я закончила!   :)  И в отличие от меня в шесть утра он на прогулку бежал очень бодро! Спит сейчас наверное, счастливый...  :P

32

Милан и Ко написал(а):

Спит сейчас наверное, счастливый...

Оля, он у вас целый день один дома ждет да?

33

Висалия написал(а):

Оля, он у вас целый день один дома ждет да?

Сейчас да, примерно с 8.30 до 16.30. + два раза в неделю к нему днем приходят, так что в таком режиме он три дня в неделю.

Отредактировано Милан и Ко (17.07.2007 12:50:46)

34

Висалия написал(а):

Оля, он у вас целый день один дома ждет да?

Я, кстати, очень переживала по этому поводу, и после того, как мы начали гулять, сначала продолжала к нему ездить в обед, но все время заставала его сладко спящим. Есть он конечно ел, но после еды сразу опять ложился спать, никакого желания гулять не выражал. Если утром и вечером, когда на него одеваешь ошейник, он не отходит от входной двери, то днем в ошейнике пошел дальше спать. А когда муж вечером приходит, то тоже говорит, что Милан, видимо, только что проснулся. Так что мы подумали и решили, что видимо ему днем и не нужно ничего, только поспать. И сейчас в наше отсутствие он совсем не хулиганит, такое ощущение, что действительно отсыпается.  :)

35

Милан и Ко написал(а):

Я, кстати, очень переживала по этому поводу, и после того, как мы начали гулять, сначала продолжала к нему ездить в обед, но все время заставала его сладко спящим.

Да, я вот тоже до сих пор переживаю... С августа решили отказаться от сиделки и оставлять Лучка одного на весь день... Как он будет.... Он тоже вроде как спит. Но в те пару раз, когда сиделка к нему не приезжала, он рыл подкоп под балконный порог и дербанил все, что плохо лежало и висело, включая шторы...
Наверное, просто нужно быть более хладнокровным. Таков удел многих городских собак.  ;)

36

Висалия написал(а):

Наверное, просто нужно быть более хладнокровным. Таков удел многих городских собак

Мы своего с 3 месяцев стали оставлять. Сначала, муж днем забегал, покормить, убрать океаны, погулять минут 20 (я работаю далеко сравнительно, обеденного перерыва не хватает). А потом, месяцев с 6 отказал нам в этой привилегии. Сказал, пора приучать пса к взрослой жизни. Конечно, в сопливом возрасте Феликс сюрпризов нам много приподносил, но вот месяцев с 8-10 все как-то само затихло, малец дрых до нашего прихода. Если бедакурил, то только с утра, как только мы уходили, наверное, злился, что его оставляют одного. Сейчас, уже привык, он каким-то образом чувствует, когда мы на работу уходим, а когда в другом направлении. Может и теперь стырить чего где плохо лежит, но делает это исключительно от безделья (это когда наше отсутствие зашкаливает намного более 8 часов).

37

Висалия написал(а):

Но в те пару раз, когда сиделка к нему не приезжала, он рыл подкоп под балконный порог и дербанил все, что плохо лежало и висело, включая шторы...
Наверное, просто нужно быть более хладнокровным. Таков удел многих городских собак.

Если бы он у нас хулиганил, я бы продолжала к нему ездить, тем более пока у меня есть такая возможность. Он как-то сам дал понять своим поведением, что можно не приезжать. Открываю дверь, а он на меня смотрит: "Ну вот, опять разбудила, опять сейчас будешь играть заставлять... ну дай поспать-то, а?". В общем встречает без особой радости, не то что вечером. И еще он перестал переживать и скулить, когда я утром ухожу и оставляю его одного. Видит, что я собралась, и сам топает в направлении своего домика.

38

Милан и Ко написал(а):

И еще он перестал переживать и скулить, когда я утром ухожу и оставляю его одного. Видит, что я собралась, и сам топает в направлении своего домика.

Он  знает что вы вернетесь  :)  Со временем у них начинают работать внутренние биологические часы и они точно определяют время прихода (при условии что приходите каждый день в одно и тоже время).

39

моя Глашка люто ненавидит машину, ей там плохо, укачивает. Когда мы уезжаем, она плачет всегда  :(  Зато когда мы уходим надолго "пешком", относится к этому соврешенно без эмоций. Ой, к чему это я? Наверно, к тому, что у каждого собакина своя система ценностей. К подъему/отбою это тоже отностися  :)

40

Наташа&Ворга написал(а):

Он  знает что вы вернетесь    Со временем у них начинают работать внутренние биологические часы и они точно определяют время прихода (при условии что приходите каждый день в одно и тоже время).

Наверное знает  :) . Но только переживать он перестал фактически сразу же, как только гулять начали. Вид у него после утренней прогулки "да идите куда хотите, я спать буду!"  :D