Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во сколько подъем?

Сообщений 61 страница 80 из 100

61

Катялюка

Но всякое бывает, вижу по поведению , что быстрей просятся на улицу.
Расшифровываю. Утром, всем видом показывают, что хотят в туалет и им не до еды.
Висалия
В лес надо чаще водить , тогда по утрам и часа не понадобится или утро у Вас начинается в 11 часов? А может у них(собак) проблема с пищеварительным трактом и Вы так долго гуляете?
Risha
Наверное кормите по 200 гр "сушняка" вот и в туалет не хотят.  Эт наверное эномалия... или у многих так?
Получается, что не просто не любят, а ненавидят даже. 
Не представляю таких собак , которым лень вставать.

62

marriah21, отвечу за Висалия: у них лес под боком, только там и гуляют. :)

marriah21 написал(а):

Наверное кормите по 200 гр "сушняка" вот и в туалет не хотят.

У нас нет проблем с туалетом: гуляем 3 раза в день (или 2, если первая прогулка поздняя), "по-большому" - 1-2 раза в день. Ни поносов, ни запоров (т-т-т). Что здесь плохого?

marriah21 написал(а):

Не представляю таких собак , которым лень вставать.

У собак, как и у людей, темперамент разный. Мои приучены вставать, когда мне удобно.

63

Risha Объем пищи маленький, вот и в туалет долго не хотят. Как могут собаки спать, если хозяин встал ? У меня ,утром , только и ждут когда проснемся.
Утром гулять по 1часу , зачем? Многие на работу торопятся.

64

marriah21 написал(а):

Как могут собаки спать, если хозяин встал ? У меня ,утром , только и ждут когда проснемся.

Может, кушать хотят? Вы их кормить не пробовали? А то они у вас готовы руки по локоть с голоду отгрызть, сами же жаловались.

65

marriah21, Вы знаете моя тоже в 6 утра не торопится вставать, потому что для нее это рано, а мне на работу. Вот 8 утра только и ждет, когда встану, но это в субботу или в воскресенье. Утром час гуляет с удовольствием и домой совсем идти не хочет. Я всегда гуляю максимально долго,т.к. частенько незнаю, когда смогу в следующий раз полноценно погулять.

66

marriah21 написал(а):

Утром гулять по 1часу , зачем? Многие на работу торопятся.

Объясняю зачем. Утро у собак существует для того набора впечатлений и информации, чтобы потом, пока хозяев нет её переваривать. Собака какает в первые 10-15 минут прогулки и мы гуляем дальше. И людям утренняя прогулка очень полезна, физическая активность и свежий воздух очень хорошо влияет на работу мозга, помогает в течении дня мысли формулировать четко и понятно. Может вам попробовать подольше утром погулять?

67

nick_cathy
:D Дипломатический подход.

68

Мне еще помогает оценить горячий душ после утренний прогулки и чашечку кофе после душа.

69

Risha написал(а):

отвечу за Висалия: у них лес под боком, только там и гуляют.

Ира, вот-вот! Спасибо!  :yep:

marriah21 написал(а):

В лес надо чаще водить , тогда по утрам и часа не понадобится или утро у Вас начинается в 11 часов? А может у них(собак) проблема с пищеварительным трактом и Вы так долго гуляете?

У меня утро начинается в 6 45. В 7 45 приходим домой. В 8 45 я уезжаю. А зачем долго гулять отлично написала Катя!! Мы, то есть Лука, все дела делает быстро, а потом мы просто идем по парку и общаемся с собачками... Вам, наверное, не понять, но я не только о физическом развитии пса забочусь, но и о духовном. Если бы не общение с собачками, "дела делать" можно было бы и дома на памперс.

70

Висалия
Почти убедили . Но как-то плохо, Вы относитесь к собачке, лишая генетически заложенных качеств охотника. Если заботитесь(как пишите), то не лишайтя ее удовольствия и в другом.

71

marriah21 написал(а):

Но как-то плохо, Вы относитесь к собачке, лишая генетически заложенных качеств охотника. Если заботитесь(как пишите), то не лишайтя ее удовольствия и в другом.

В нас, людях, генетически тоже много чего заложено...  :flirt:

72

Мы встаем по будням в 6 утра. Пока я одеваюсь мой бигля еще позволяет себе поваляться на диване по подтягиваться позевать и потом только встает и идет к двери:-) Гуляем минут 30-40 (больше не позволяет время). Вечером все нагоняем:-)

73

Как проснемся - сразу гулять)
Это где-то  в 8.30-9.00

74

Моя поднимает в 5-6 утра, видимо, потому что еще маленькая, физиология все-таки требует... Со временем надеюсь переучить, ибо для меня это, конечно, мучение, работаю часто дома по ночам, иногда до 4-х утра сама не сплю и прилечь на час, а потом бежать на прогулку совсем тяжело. Правда потом прихожу и пытаюсь доспать.

75

наша встаёт когда хозяева, и когда маленькая была и сейчас..соня ещё та..в выходной если спим до 10 то и она с нами..в будни её ещё надо побудить и уговаривать пойти наконец гулять, потому что всем надо на работу :nope:

Отредактировано Вжикуня (13.03.2010 19:55:05)

76

Вжикуня написал(а):

наша встаёт когда хозяева, и когда маленькая была и сейчас..соня ещё та..в выходной если спим до 10 то и она с нами..в будни её ещё надо побудить и уговаривать пойти наконец гулять, потому что всем надо на работу

Завидую... Со своей пока бегаю от 3 до 6 раз в день. Когда было 4 месяца, вставала в 6-30 - 7-30, а сейчас все раньше и раньше. Вот вчера в 4 подняла и попробуй не пойти, мертвого поднимет, скулит, царапается, лает, если не обращаешь внимания.

77

Висалия написал(а):

У меня утро начинается в 6 45. В 7 45 приходим домой. В 8 45 я уезжаю.

аналогично

78

а наша часов в шесть начинает активно зевать с характерным для собак свистом и чавкать. я соответственно просыпаюсь и зову её к себе в постель-поспать  то ещё хочется. там она устраивается у меня на голове как шапка и может ещё подремать часика 2. мне,правда, не очень удобно. :dontknow:

79

сначала Итан поднимал нас в 6.30.
потом в 7.00 стал.
будил он нас лапой. становился накровать толкал и облизывал.
но мы нашли одну хитрость. если разрешить ему улечься рядом, то никакая прогулка ему уже не нужна. сегодня так с ним проспали до часу дня и я его будил!!!

80

У нас Гранд очень терпелив в плане туалета(может протерпеть 12-14 часов точно :blush: ), а вот кормить его в выходные надо в тоже время, что и по будням!
Сейчас я в учебном отпуске, поэтому муж пёсу чуть ли не волоком тащит из под теплого одеяла на прогулку, а если вовремя не покормить-начинает топтаться :hobo: