Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите, пожалуйста! (щенок, много спит, понос)


Помогите, пожалуйста! (щенок, много спит, понос)

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Lakky написал(а):

Малыш в туалет вчера весь день нормально ходил,

Вот и хорошо! :)

Lakky написал(а):

он во сне дергается иногда, трясется и похрапывает, это нормально,

Нормально. Так многие собаки делают, и не только щенки, но и взрослые. Лайма у нас во сне часто "бегает" и поскуливает, а Джолька похрапывает.

Lakky написал(а):

кормите вы как, оставляете миску с едой или по времени (сколько раз в день)

Миску с едой ни в коем случае не оставляйте! Если он минут 15 не подходит к миске и не хочет есть, уберите её. Приучите кормить по времени. Вам по возрасту нужно 4 раза в день есть.

Lakky написал(а):

они грузут все постоянно или с возрастом проходит

С возрастом проходит, конечно. Мои девчонки уже давно ничего не грызут в доме. Но вам ещё придётся довольно долго потерпеть :) Чтобы не грыз полезные вещи, дайте ему какую-нибудь игрушку-погрызушку или, например, морковку (когда поноса нет). Обязательно уберите все провода, чтобы у щенка не было к ним доступа!

Отредактировано Марина и Джоли (27.09.2011 09:55:10)

22

Lakky написал(а):

Вчера оставила его одного в вольере, на полдня, видимо сходил в ума, все перевернул. Кто-нибудь оставлял такого мелкого одного? на работе дали неделю отпуска, а потом надо приучать к самостоятельности, поделитесь опытом, как у вас это проходило?

1.5 месяца это немного рановато, на мой взгляд. Но если щенок ест нормально (а я так понял, что все наладилось), это приемлемо.  Оставлять мелкого щенка на целый день (около 10 часов) нежелательно по многим причинам. Если удастся сдвинуть графики членов семьи так, чтобы щенок оставался один на 5-6 часов это было бы очень хорошо.  Перед уходом погулять, поиграть и покормить. После возвращения то же самое.  В вольере он по любому будет все переворачивать, так что лучше не оставлять там ничего такого, что можно порвать и съесть. Игрушки оставлять надо, не больше 1-2 штук и менять раз в несколько дней (можно менять "по кругу", то есть все время покупать новые не надо).

По мере роста щенка он все легче относится к отсутствию хозяев, с учетом того, что собаки спят по 14 часов это не так уж и трудно.

23

Спасибо!!!!!

24

Мы к вертеринару пошли, Лакки уколы делают, но заводчики оказались совсем безответственными, теперь уже, конечно своё сокровище буду лечить, но очень жаль, что не нашла форум до покупки. Питомник "Лакки" - это просто кошмар!!!

Вот теперь мучаюсь, нет ветеринара, которому доверяю, может кто-то поделится опытом или телефончиком хорошего ветеринара?

25

А еще у кого-нибудь есть такая проблема: мой ест свои "отходы жизнедеятельности"?

26

Насколько я поняла, для биглей "есть отходы жизнедеятельности" - это вполне нормальное явление, и даже не обязательно свои))

27

Lakky написал(а):

Вот теперь мучаюсь, нет ветеринара, которому доверяю, может кто-то поделится опытом или телефончиком хорошего ветеринара?

не мучайтесь, нипишите, в каком округе живете, дам контакты пары проверенных ветов.

sheptala написал(а):

для биглей "есть отходы жизнедеятельности" - это вполне нормальное явление

нет, не нормально. Если собака этим страдает, значит в организме не хватает пищеварительных ферментов. Можно подавать пищевой серы (продается в вет аптеках), можно подавать небольшими порциями (что бы не случился понос) неочищенный рубец.

28

Art-Fantasy написал(а):

не мучайтесь, нипишите, в каком округе живете, дам контакты пары проверенных ветов.

Я живу в северо-восточном округе!
Буду очень благодарна))))

29

Добрый день.У нас свами щенки из одного помета, проблемы теже самые..но вот только у его еще и кровь в кале.

30

Добрый день! Ну у моего тоже была, я побежала к вету сразу. Уколы делали, но не помогло, Поеду в среду сдавать общий анализ кала. Посмотрим что будет.

А у вас мальчик? когда брали?

31

Поправляйтесь, ребята... А если не секрет, в какую сумму обошлись щенки?

32

Lakky написал(а):

Добрый день! Ну у моего тоже была, я побежала к вету сразу. Уколы делали, но не помогло, Поеду в среду сдавать общий анализ кала. Посмотрим что будет.
            А у вас мальчик? когда брали?

Забрали вчера, мальчик. Но выбирали еще 1месяц назад.
Только что от ветеринара. Общий осмотр ни каких отклонений от нормы не выявил, сказали что чуть воспалены анальные железы. Сдали общий онализ кала и глисты (Стоимость анализа примерно 800 руб). У врачей вызвали подозрения те прививки которые  нам делали. (Самая дешовая вакцина).Быстро портится при неправильном хранении. Так же очень удивил периуд прививок. Три прививки в периуд 3-х месяцев очень много. Разрешили гулять, но не общатся с другими животными. Прописали свечи с прополисом и хлоргикседин, но окончательная ясность будет после анализов

33

Альфа написал(а):

Поправляйтесь, ребята... А если не секрет, в какую сумму обошлись щенки?

Да не секрет 19 тыс.

34

Мне обошелся в 18 тыс.

Monax, у врача все тоже самое, и про прививки, и про внешнее здоровье.
А я наверно видела вашего мальчика, когда забирала своего. Кстати, она вам сделала вторую прививку или нет?

35

Lakky написал(а):

Monax, у врача все тоже самое, и про прививки, и про внешнее здоровье.А я наверно видела вашего мальчика, когда забирала своего. Кстати, она вам сделала вторую прививку или нет?

Да сделали..говорила про третью в конце месяца.
Сегодня пришли результаты анализов вот тут...https://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=7454

36

Вполне вменяемая сумма за породистого ЗДОРОВОГО щенка. С заводчицей надо разбираться серьезно.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите, пожалуйста! (щенок, много спит, понос)