Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Было время... Вспомним?


Было время... Вспомним?

Сообщений 21 страница 40 из 97

21

Екатерина Кудряшова написал(а):

и знаменитые железные банки из под печения-тоже для пуговиц.

А у нас из под чая индийского. С павлинами!!! :D

22

А вот с собачими принадлежностями была беда,не то что сейчас.Я наверное,тогда бы в обморок упала.
Шили шлейки из брезентовых поводков,мотались по рыболовным магазинам за карабинами.На Птичку на Таганку моталась,как она мне нравилась.Да и вообще собака больше тогда внимания здоровью и гулянкам уделяли.Занимались разведением единицы.( по крайней мере  у нас в микрорайоне).Я можно сказать с ужовольствтем жила на дрессплощадке. в минус 15 катались с собакой на санкоах и лыжах в лосином острове.

23

А какие породы были популярны? У моей подруги была колли, у соседей - доберман.

24

Соник написал(а):

А у нас из под чая индийского. С павлинами!!! :D

это Вы шиковали :D .Пакетики все собирали.А как пошли первые пакеты цветные-это было сказочным удовольствием.Я представляю,в то время собрать дома мусор и пойти на помойку в таком пакете выкинуть,это было бы безумие.

25

Ещё помню были овчарки и боксёры. :yep:

26

Соник написал(а):

А какие породы были популярны? У моей подруги была колли, у соседей - доберман.

Колли
Овчарки ВЕО и немецкие
Эрдельтерьеры
Доги
Доберманы
Боксеры

Таксы-это всегда и во все времена.Тогда были гладкошенстные. И огромное колическтво во дворах болонок и метисов.
Вот о породе Московская сторожевая-ее у нас заводили люди.которые хотели подчеркнуть особенно материальный достаток.Хотя тема не об этом.
Кавказские овчарки- у нас их всегда было много-это я пишу о годах 80-85.
Потом шла череда охотничьих собак.
В 90-е пошли бойцовые

27

Странно, сейчас вот задкмалась,у нас опять стали появлятся колли,боксеры.доберманы,НО,сеттеры.И много стало биглей,еще 2 года назад у нас в микрорайоне был 1,потом появился Дон , а сейчас уже много.Одно расстраивает,при количестве,надо срочно качесвто повышать.(это я про биглей).

28

Соник написал(а):

А какие породы были популярны?

Ризеншнауцер, боксер, овчарка.
И самые популярные - болонки...
У моей тети был малый пудель черного окраса.

29

Екатерина Кудряшова написал(а):

В 90-е пошли бойцовые

Ротваки и Доберы. Уйма их была!
Хорошо, хоть район неспокойный - распоясаться "умникам" никогда не давали...

30

Екатерина Кудряшова написал(а):

А еще родители и я собирали красивыу пустые коробки картонные из под конфет

А мы? Мы же тоже собирали! У меня была шикарная коллекция марок, и еще более шикарная календариков, родители привозили мне специально для них альбомы, это было так интересно! Первую марку с олимпийским мишкой, подаренную папой, с которой началась коллекция, до сих пор помню...))) Скажи сейчас моей Анюте, что можно с трепетом собирать марки, календарики, открытки...))
А еще я успела побывать пионером! И очень хорошо помню свою панику в 4-ом классе - я бегу на экзамен, встречаю свою учительницу, у нее округляются от ужаса глаза, и я слышу: "Наташа!!! Где же твой галстук!!??". И я в слезах и в панике (я же отличница!) бегу домой за галстуком!
...И помню, как на спор пили вкуснейшую воду с сиропом - кто больше выпьет, я победила, а потом у меня газики выходили через нос уже в пяти метрах от автомата! Кажется, 8 стаканчиков...)))
Соник, ух, спасибо за тему, как приятно вспоминать!))

31

Яшма написал(а):

Ризеншнауцер, боксер, овчарка.

Кстати, когда я вспоминаю то время - у нас жили почти в каждом дворе эрдели!

32

И у нас эрдель был! А потом еще завели другого...
А я помню, как в моем детстве жевачки Love Is.. собирали и наклейки, и фантики. Вообще много чего собирали. И фанта с колой были чем-то диковинным, и гуляли мы допоздна, никто не волновался. А маму звали, подходя к балкону и крича так, что выходил весь лестничный пролет на балкон, посмотреть чью же маму зовут :D  А главными друзьями царапин и ушибов были йод и зеленка. И в школу не ходили, нагревая градусник у батареи :D А мама, видя лицо аля "умираю", еще и сладкое приносила после работы...

33

Биглебум написал(а):

А маму звали, подходя к балкону и крича так, что выходил весь лестничный пролет на балкон

Это точно! :cool:  И про эрделей тоже вспомнила. :yep:

34

Y-la написал(а):

бабуля давала мне 1 рубль, на него я покупала 2 батона и кажется еще сдача оставалась!!!)

50 копеек. Батон по 25 копеек, до сих пор нарезной так называю.

Екатерина Кудряшова написал(а):

У многих пап считалось- супер -маенькте гвоздики или шурупчики из под баночки от черной икры.

До сих пор маленькие гвоздики дома лежат в советской банке от индийского кофе.  :flag:

Яшма написал(а):

А какие породы были популярны?Ризеншнауцер, боксер, овчарка.
И самые популярные - болонки...
У моей тети был малый пудель черного окраса.

В моем детстве во дворе было много пуделей, скоч у соседей и один бигль у одноклассника. А также русский спаниель, болонки, овчарки, доберманы. Когда появились той-пудели - это считалось шиком.

Биглебум написал(а):

А маму звали, подходя к балкону и крича так, что выходил весь лестничный пролет на балкон

И мамы звали также, у кого окна во двор  :D

35

Екатерина Кудряшова написал(а):

А вот с собачими принадлежностями была беда,

C cобачьими принадлежностями было супер!
На моего первого дога были заказаны у очень известного мастера из Подмосковья ошейник, намордник, поводок с отличным карабином и буксировочная шлейка - из великолепнейшей кожи с металлическими клепками. Все стоило безумные деньги - 10 рублей, но качество!  :rolleyes: Страшно сказать, сколько десятилетий продержались. Шлейку отдала знакомым пару лет назад - как новая! :D

36

Ух ты, какая ностальжищная тема!
А секретики кто-нибудь помнит? Фантики от конфет, цветочки и веточки, набранные во дворе.
Выкапывалась ямка в “укромном” местечке во дворе, туда складывались красиво сокровища, сверху закрывались кусочком стекла и засыпались земелькой.
Потом прочищалось окошечко – и вуаля! – Можно самой любоваться, можно хвастаться подругам.

Еще до сих пор помню бесплатные фруктовые соки и кока-колу на футбольном матче Олимпиады. Папа взял с собой, ходили большой компанией с завода (где он кстати до сих пор работает).
Ну и мужики, чтобы девочка на футболе не скучала, усиленно вливали в ребенка бесплатные напитки. Короче, самых главных моментов матча папуля так и не увидел,
мы ходили расставаться с немеренным количеством жидкости в моем организме...

37

Tasha написал(а):

C cобачьими принадлежностями было супер!
На моего первого дога были заказаны у очень известного мастера из Подмосковья ошейник

А у меня не было таких мастеров к сожалению.Мы делали сами. :shine:
Зато сейчас такой ассортимент,что тогда я об этом и не мечтала.
А вот качество-это да.У меня тоже шлейка была-я ее отдала 5 лет назад.Она и сейчас служит.А изготовили ее сами и мастерами металлоремонта в 1981 году. :D

38

А какие были молочные коктейли.Такие дома никогда не получались,что -то похожее.Но такие по 10 копеек -нет.
А помните как появились дипломаты?В школе был бум!Я так плакала,когда брату где-то купили, а мне нет.Потому что денег не хватило маме на двоих.Я так стеснялась,потом папа психанул,снял ковер со стены и купил у фарцовщиков крутой дипломат-мягкий женский.
Мама с папой не разговаривали- 1 месяц.
А как мы колготки тонкие зашивали :D -вечно за все цеплялось. :D

39

О, спасибо за тему, какой позитив! Я с большим теплом вспоминаю детство.
Помню брат откуда то принес пистоны, мы взяли молоток и на порожке в ванне стали взрывать, разбив этот порожек  :D
Еще помню дневнеки-анкеты делали и прыгали в резочку во дворе, или дома я ставила 2 стула  :yep: 
Из собак у нас во дворе был колли, овчарка (щенки стоили 200р), пикенес, который был жутко злым и на всех лаял. Меня отправляли в палатку за квасом с белым битончиком. Квас такой вкусный был.Эх, да много хорошего было :yep:  Еще мы долгое время жили так сказать в другом часом поясле (-8 часов с Москвой), и первое время мы с братом спокойно гуляли по ночам, и родители отпускали не боясь.

40

А я вспоминаю свой 6 класс, как все девчонки мечтали о перламутровой помаде, завидовали, кому посчастливилось отхватить случайно такой дефицит.
Однажды среди маминой косметики я обнаружила белые жирные перламутровые тени и мне пришла в голову идея. :idea:
Я растопила на батарее розовую помаду и эти тени, смешала их, положила в баночку из под вазелина, через некоторое время все застыло и -ура! - заветная помада была готова! На следующий день я принесла баночку в школу и с торжественным видом предъявила подругам. Они были в восторге. :jumping:
После каждого урока мы бежали в фойе к зеркалу, намазывали губы пальцем, а потом всю перемену ходили по школе и воображали, все четверо с одинаковыми губами. :D  :rofl:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Было время... Вспомним?