Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Было время... Вспомним?


Было время... Вспомним?

Сообщений 41 страница 60 из 97

41

А помните, как вошли в моду варенки? По телеку рассказали рецепт, и я сразу же решила сварить в отбеливателе свои недавно купленные джинсы AVIS. Родители были в шоке, а прохожие на улице так откровенно реагировали, кто-то просто оглядывался, кто-то показывал пальцем, а некоторые даже подходили и сокрушались :"деточка, где же это ты так сильно облилась штукатуркой?" :rofl:  :crazyfun:

42

mitrich написал(а):

А секретики кто-нибудь помнит? Фантики от конфет, цветочки и веточки, набранные во дворе.

Было-было!!! :yep:

Екатерина Кудряшова написал(а):

А какие были молочные коктейли.

И соки в разлив из таких больших ... штуковин с краниками (слово не подберу). А к томатному стояла баночка с солью! :love:

INFRA написал(а):

Меня отправляли в палатку за квасом с белым битончиком.

И меня! :crazy: Внутри бидона была эмаль чуть отколота, и мне продащица кваса всегда говорила, что это опасно для здоровья, "скажи маме, надо новый купить". :rofl:

43

Соник, тема замечательная!!! Я с сыном вместе читали книгу: "Время всегда хорошее" Андрея Жвалевского и Евгения Пастернака. Сюжет о том как девочка из 2012 года попадает в 1980 год, а мальчик наоборот. Сколько же мне пришлось объяснять... Сын с трудом верил, что так можно жить. Я читала с ним, а потом вспоминала и вспоминала...

44

Суперская тема!

Я помню, что были и компостеры для талонов, и кассы, где откручивали билетики.
Проезд на трамвае стоил 3 копейки, на троллейбусе - 4 копейки, а автобус и метро - по 5 копеек.
А еще помню как мы с девчонками на велосипедах ездили с дачи в ближайший город за продуктами. Через переезд (какой кошмар!))). Умудрялись привезти полную сумку (вешали на руль) и бидон, который чтобы не расплескать везли в руке. Посылали нас конечно за молоком, с оговоркой, что если молока не будет (во как оказывается может быть))), то можно купить квас. В любом случае мы получали свои копеечки на заслуженное мороженое и квас, который наливали в тяжелую стеклянную кружечку.
А секретики у нас были двойные - вынужденная мера, поскольку мы играли с мальчишками. У нас задача спрятать, у них - найти. Вот и делали несколько слоев, а в самой глубине зарывали самое ценное))).
А в ножички кто-нибудь играл?  Кидаешь и отрезаешь себе кусок земли. Пока можешь устоять - играешь. А еще у нас во дворе был паровозик из бетонных колец. Игра заключалась в скоростном перепрыгивании)), такие догонялки по кольцам. Боже, как мы оттуда падали.
А смолу жевать? Уф.
А кто собирал 15 копеечные монетки в бутылку из под шампанского?  :D

Хорошая тема - "Когда деревья были большими"  :cool:

Отредактировано Аня+Leeloo (10.10.2011 10:49:38)

45

А я сейчас, прочитав тему, вспомнила, как на новогодние "утренники" красоту наводили  :D . Мы счищали с елочных игрушек блестки и использовали в качестве теней для век :D. Какими же мы себя мнили красотками, королевишнами просто! :D А, помните, как появились ароматные ластики, моя соседка по парте их все время жевала  :D . А ручки с плавающими внутри оголяющимися девицами? Вообще были сокровищем :D ! А игру пятнашки тоже помните? Я с этой коробочкой не расставалась! Кубик-рубика так ни разу полностью собрать и не смогла, а вот со змейками что только не вытворяла. Очень любила школьные соревнования "Зарница", а вот маршировать с песнями терпеть не могла. А повинность в виде трудовых лагерей, помните?  :D Ох, можно перечислять до бесконечности... отличное у нас было детство, вкусное, как газвода с двойным сиропом! :D

46

Аня+Leeloo написал(а):

А кто собирал 15 копеечные монетки в бутылку из под шампанского?

Мы 10-копеечные собирали в бутылку. :D

47

Мила написал(а):

Кубик-рубика так ни разу полностью собрать и не смогла

и журнал "Наука и жизнь" не помог?
Какие отличные в наше детство были журналы и газеты! Мы выписывали кучу журналов. Папа вырезал, подшивал.

48

Аня+Leeloo написал(а):

и журнал "Наука и жизнь" не помог?

НЕт, этот не выписывали! :D  Не помню название журнала, но вот его до дыр зачитывала и эксперименты проводила, там еще на последней странице фокусы описывали.

49

Кстати, по поводу автоматов с газированной водой. Около них всегда была лужа, поскольку все не только тщательно мыли стаканы, а вода брызгала в разные стороны, но и умудрялись мыть руки себе и детям. А у моей мамы в сумочке всегда лежал складной пластмассовый стаканчик (колечки от мала до велика), чтобы не уповать на судьбу - медик есть медик, не зря ей гигиену в институте читали. Газировка без сиропа стоила 1 копейку.  :)

50

Вспомнила! "Юный техник"!!!!!!!!

51

Мила написал(а):

Аня+Leeloo написал(а):
и журнал "Наука и жизнь" не помог?
НЕт, этот не выписывали!   Не помню название журнала, но вот его до дыр зачитывала и эксперименты проводила, там еще на последней странице фокусы описывали.

В одном из номеров "Наука и жизнь" была пошаговая инструкция по сбору кубика-рубика.
Еще я помню, как мама, отстояв безумную очередь в "Детском мире", купила первую электронную игрушку в наш дом - "Ну, погоди!" - волк яйца ловит. До сих пор лежит, как раритет))).

52

Аня+Leeloo написал(а):

А в ножички кто-нибудь играл?

Да! Было дело! Высший пилотаж был, чтобы ножичик выбросить с плеча или из какой нибудь примудренной позе  :D

Мила написал(а):

"Юный техник"

Мне родители выписывали "Мурзилку", "Велесые картинки", потом уже "Пионерскую правду", брату как раз "Юный техник", "Наука и жизнь", "Крокодил". На даче до сих пор лежат некторые выпуски :yep:
Еще автобусы Лиаз, поручни были такими ребристами, а самое козырное место сбоку у водительской кабины. А там всегда висели какие то флажки, были наклейки, бахрама. И как то все спокойно проходили в узкие двери, да еще с поручнем посередине. А в горку как он ехал мммм, пешком быстрее было идти :D

53

INFRA написал(а):

"Пионерскую правду"

На нее родимую в принудительном порядке в школе подписывали! :yep:

54

Да-да! Ножички – это наше все! Мне папа делал на заводе классные ножички с наборной ручкой из разноцветных пластинок.
Я была королевой! Меня даже мальчишки всегда в игру брали, с таким-то инструментом!

Журнал “Юный натуралист” был вообще настольным чтивом (это было наше Animal Planet  :D ). И еще Детская Энциклопедия. А в журнале “Пионер” печатали повести “про чистую любовь”.
Весь был в девичьих слезах.
И в нем была рубрика, в которой маленькая фея (кажется Карина) в каждом номере учила свою человеческую подружку или готовить какую-нибудь несложную вкусность,
или поделку интересную делать своими руками.

А еще папа мне регулярно сообщал, что на заводе проводится конкурс детского рисунка. Я рисовала зайцев и принцесс, естественно через несколько дней папа мне торжественно сообщал, что я победила и вручал первый приз - шоколадку “Аленка”. Авторам сериала “Следствие ведут знатоки” в 5 лет я писала письма, в семье до сих пор одно хранится, оно так и начинается: “Дорогие дядя и тетя Лавровы...”

55

mitrich написал(а):

“Дорогие дядя и тетя Лавровы...”

:crazyfun: Рыдаю!!!!!!!!!!!!!

56

А помните - эти несчастные полиэтиленовые пакеты, когда они рвались по шву, мы утюгом через бумагу проглаживали?
С тоской вспоминаю и молочный коктейль, и томатный сок - с тех пор ни разу не пила ничего подобного. А ещё мы покупали кисель в брикетах и ели его прямо так, сухим. А самая вкуснота - пакетики с шипучкой. Её на ладонь высыпешь из пакетика и слизываешь, а во рту шипит.
А ещё мы с братьями и друзьями знали наперечёт все плодовые деревья и кустарники в районе - и съедали урожай в зеленях, не дождавшись, когда он созреет. А ещё мы собирали шампиньоны на газонах и мамы варили их них суп! А яблоки - китайка?!

57

Мне "Вокруг света" выписывали. Ждала каждый номер. "Мурзилку" не любила, "Крокодил был веселее  :D .

58

Kafka68 написал(а):

А ещё мы покупали кисель в брикетах и ели его прямо так, сухим.

А мы заварной крем в брикетах предпочитали! :playful:

59

Ой, а еще в студенчестве мы делали шикарные сигареты с ментолом! Берутся “Столичные” и баночка мази от простуды “Звездочка”. Мажется мундштук и загадочно прищуриваясь, выкуриваются у костра на картошке.
Ощущали себя аглицкой ледью. Резиновые сапоги, ватники и недельная немытость совершенно не мешали возвышенному мироощущению. :jumping:

60

Все, меня прорвало!
На производственной практике в Ульяновске на заводе УАЗ, жили в вечерней школе. В классах стояло по 30 кроватей, мыться-бриться после смены у токарного или фрезеровочного станка - школьный туалет.
Голодали, в магазинах только повидло из черноплодки. Купили таз и огромный кипятильник. Сначала в тазу стирали перепачканные в смазке штаны, потом споласкивали таз и кипятильником варили картошку или макароны.
Причем, чтобы макароны не прикипали насмерть к кипятильнику - обертывали его марлей. И ведь вкусно всем было! И не потравился никто (после смазки-то).


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Было время... Вспомним?