Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Было время... Вспомним?


Было время... Вспомним?

Сообщений 61 страница 80 из 97

61

Мила написал(а):

А мы заварной крем в брикетах предпочитали! :playful:

Сейчас уже не вспомню, был рецепт потрясающего домашнего торта, где коржи пеклись из натертых в терочку этих самых брикетов с добавлением муки и т.п. (именно коржи), а промазывались они кремом из вареной сгущенки со сливочным маслом.

62

Мила написал(а):

А мы заварной крем в брикетах предпочитали!

А кофе и какао с молоком в брикетах кто-нибудь застал? :D

63

Tasha написал(а):

А кофе и какао с молоком в брикетах кто-нибудь застал?

Я, я, я успела! Вкуснотищаааа! :cool:

64

А кроме томатного и яблочного соков в булочной рядом с домом продавался березовый сок в банках! Ой, как же это было вкусно!))

65

Мила написал(а):

вспомнила, как на новогодние "утренники" красоту наводили  :D

А мы с подругой у цыган помаду покупали вазелиновую, только цену не помню. Как губы не облезли? :insane:

ewgen написал(а):

А кроме томатного и яблочного соков в булочной рядом с домом продавался березовый сок в банках!

Точно! :yep:
А я ещё вспомнила школьную форму. Воротнички подшивали беленькие, у кого-то простые, у кого-то с вышивкой, у самых блатных (или рукодельных) - кружевные! То же с фартуками! :flirt:

66

А бабушки продавали леденцы-петушки на палочке и семечки в газетных кульках. :D

67

А кто объяснит ребёнку, что такое "видеосалон"? Маленький зал, ТВ на столе и в офигенном качестве американская фильма! И 15-20 человек на стульях, силящихся хоть что-то увидеть и услышать... :D Что ответить на вопрос 10-летнего ребёнка "А кинотеатры уже были? А зачем тогда в этот салон ходить"? o.O

68

А я помню совсем старинную вещь. В моем далеком детстве мы жили на Красной Пресне, и там по улице ходил мороженщик с грохочущей тележкой. У него мне родители покупали сахарные трубочки с мороженым, а ещё он брал две вафельные лепешки и между ними клал шарик мороженого, а затем сжимал это специальной двойной ложкой. Мама родная, как же это было вкусно!
По торжественным дням и за очень хорошее поведение меня водили в кафе в высотке на Баррикадной. Там покупали три шарика разных сортов мороженого в вазочке и газировку в красивом стеклянном стакане. Это был праздник!
Этим летом ходила на выставку в ГМИИ им. Пушкина. Так рядом с музеем стоял лоток, где молодой парень продавал газировку с сиропом или без из огромных стеклянных конусов с краниками внизу. Я прямо глазам не поверила. Такой вот привет из детства!

69

Мила написал(а):

и семечки в газетных кульках.

А в Евпатории продавали креветки в кулечках)))

70

Аня+Leeloo написал(а):

А в Евпатории продавали креветки в кулечках)))

:yep:  :D -мелкие, мелкие
А жареные пирожки с мясом по 10 копеек (они такие вкусные были) и мороженное- стаканчик в розочкой :love:
И еще мы каждые выходные ходили в театры,цены на билеты были настолько доступные.А как Новый цирк открылся,у нас столько было ажиотажа.

71

Екатерина Кудряшова написал(а):

цены на билеты были настолько доступные.

Точно. В кино тоже. Можно было на рубль вдвоем "погулять" - 5 копеек метро, туда-обратно на двоих = 20 коп. Билет на дневной сеанс 25 копеек х 2 = 50 коп. Ещё оставалось 30 копеек - на три пирожка или попить соку или газировки :)

72

mitrich написал(а):

Голодали, в магазинах только повидло из черноплодки. Купили таз и огромный кипятильник. Сначала в тазу стирали перепачканные в смазке штаны, потом споласкивали таз и кипятильником варили картошку или макароны.

:cool: В голодном студенческом 94 в Кандалакше не нашли никаких продуктов кроме творога, гороха и просроченного на два года яблочного пюре. Эт было что-то. Потом в поисках макарон купили "гуманитарную" турецкую вермишель, которая при любом способе приготовления разваривалась в клейстер с жесткими вкраплениями. Но это уже после кончины СССР.
В первый путч мы были на беломорском побережье. "Лебединое озеро" сутки по детекторному приемнику, который собрал и взял с собой муж. Бабульки в Кеми говори:"Оставайтесь у нас, в Москве танки на улицах" %-)
Меня тоже прорвало.
И еще у меня есть фото с олимпийским мишкой. Помните, темка была с детскими фотографиями.Когда деревья были большими...Марлевые костюмы "снежинки" украшенные фольгой, а на 1 сентября белый фартук, банты больше головы и гладиолусы ростом и весом с первоклассницу. Я ровесница дяди Федора из Простоквашино  :flirt:
Мила, там потрясающий ностальгический клип, найденный тобой в самом конце темки.

Отредактировано Snoopy&July (10.10.2011 21:04:15)

73

Запастись платками! :'(

http://video.mail.ru/mail/aidyngali_54/22/91.html

74

При просмотре с детьми приготовиться часто делать паузы, чтобы объяснить назначение той или иной вещи! :glasses:

75

А повидло и мармелад в тюбиках, это ж было такое заветное - для дитяти  3-х лет от роду  8-)
И ещё помню ходил в нашем детстве по подъездам точильщик ножей и ножниц со станком, а мы с сестрой его жутко боялись  :D

76

а как мы ,наверное,все в детстве,как закон-убирали квартиру по субботам.Лично нам с братом всегда доставалось выбивать коврики зимой.И как мы радовались,когда нам в субботу давали до 10 вечера побесится,не то что в будни.В 0 часов-спать и никаких "но".
Обожали,когда мама откуда то приносила болгарские шампуни-наверное их все помнят :D

77

Багира написал(а):

А повидло и мармелад в тюбиках

:cool:
и пекли еще орешки с вареной сгущенкой и орешками грецкими.
У меня до сих пор где то эта хреновина лежит,испечь что-ль?

78

Екатерина Кудряшова написал(а):

а как мы ,наверное,все в детстве,как закон-убирали квартиру по субботам

Было дело  :D  В точку ! Правда, иногда и в воскресенье :D

79

А дворника, который из снега делал во дворе горку помните? А у нас часто проезжал на "инвалидке" старьевщик у него за утиль можно было выменять пугач и пистоны к нему. А маленькую будочку, в которой седел "армяшка", увешанную шнурками и стельками, где можно было почистить обувь, поставить набойки и купить гуталин? Магазин "Дары природы" с традиционной клюквой в сахаре и кедровыми орешками. А каким чудом был магазин Прогресс, недалеко от кинотеатра Россия. Заходишь в магазин, подходишь к автомату и за 15 копеек тебе выпадает глазированный сырок. А ириски Золотой ключик и Сливочная тянучка?
Жаль, что этого уже никогда не будет.

80

Лет семь назад я своей дочери сказала, что у меня в детстве не было компьютера. Был только телевизор КВН с огромной линзой, заполненной глицерином, и у нас собирался весь этаж во время футбольных матчей, концертов или других интересных передач. Так она спросила меня: А вы что так бедно жили? Не понять им нас, поколение 60-80 годов!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Было время... Вспомним?