Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Было время... Вспомним?


Было время... Вспомним?

Сообщений 81 страница 97 из 97

81

А было время ... и на ёлочных базарах были витиеватые очереди - писались списки ))),
и ёлка, а то и две ёлки, связанные в одну "кучу" дожидались на балконах своего часа  :)

82

А каким шиком было урвать синтетическую серебристую елочку, как иногда в магазинах встречаешь, и гордо пригласить друзей на праздник. А конфеты из детской смеси Малютка с пломбиром?

83

Natalja&Jalina написал(а):

Магазин "Дары природы" с традиционной клюквой в сахаре и кедровыми орешками

На 13-ой Парковой. :D

а как гонялись за тканями :D .Я шить любила,постоянно бегала по магазинам,жили мы не бедно,по средствам так сказать,но в магазин "Ткани"на Ленинский я редко ездила.Зато вспомнила,как стояла в магазине Ванда,ка парфюмерией и косметикой.Крем "Габи"до сих пор запах помню и лаки для ногтей по 1руб50 коп.

84

Natalja&Jalina написал(а):

А конфеты из детской смеси Малютка с пломбиром?

это были суперские конфеты :cool:
а сладкая колбаса из печенья и какао

85

А поездки на выставки из Москвы в Тверь, Калугу, Тулу и ближайшее Подмосковье с двумя овчарками на общественном транспорте и электричках?

86

А еще домашний хворост и черные сухарики с сахаром или солью? А шоколадный мини-батончик Белочка? Какая была вкуснотища? А еще таблетки глюкозы по 2 копейки и асорбинки с глюкозой по 3 копейки? По 6 копеек были крупные витаминки, сейчас из напоминает Асвитол. И конфет не нужно было.

87

Natalja&Jalina написал(а):

конфеты из детской смеси Малютка с пломбиром?

Гордость, несомненная, сделанная своми руками  :cool:

Екатерина Кудряшова написал(а):

На 13-ой Парковой.

Ностальгия по 13 Парковой  :love: 
Помню голенький Сиреневый бульвар, когда там были масюсенькие сиреньки, только посаженные  :blush:

88

А чай из блюдечка с куском трудноразмокаемого сахара? А еще х/б колготки к которым нужно было еще 3 резинки(2 на ноги и 1 на пояс) для того, чтобы не пузырились на коленках и не собирались в районе туфель? А спортивные костюмы, которые после первой стирки теряли не только цвет, но и форму? Кеды - мечта! О кроссовках даже не слышали.

89

А мне, чтобы ходить на дрессировочную площадку с овчаркой, купили детский ватник (!), который становился тяжеленным после первых капель дождя, но зато был с веселенькой красной отстрочкой  :D

90

Багира написал(а):

писались списки )))

ну давайте еще столы заказов вспомним  :cool:

91

Аня+Leeloo написал(а):

ну давайте еще столы заказов вспомним

Можно вспомнить и отдых от ведомственных организаций, кстати, очень даже  :D

92

Аня+Leeloo написал(а):

детский ватник (!), ... с веселенькой красной отстрочкой

:rofl: Мы в лес ездили в кирзачах, телогрейках и тельняшках. Девчушки лет 12-13. С рюкзаками-пузырями, в которых супы в пакетиках под кодовым названием "минус на минус дает плюс" и приправа "Хмели-сунели". А для города были балониевые пальто на синтепоне и сапоги "Заря", по-моему всего 2-х моделей :flirt:
Но было очень весело! Видимо настоящее удовольствие получаешь лишь преодолев определенные трудности :unsure: А?

93

Natalja&Jalina написал(а):

А чай из блюдечка

О, вспомнила, у нас пиалка была в горошек. И чай из них мне таким вкусным казался!

94

Snoopy&July написал(а):

Видимо настоящее удовольствие получаешь лишь преодолев определенные трудности  А?

В 9 классе проходила летнюю практику на Биостанции  МГУ в Чашниково. Мы, школьники, спали в 10-местной армейской палатке, которая промокала в дождь (а дождь лил весь месяц), жили и чуть ли не спали в резиновых сапогах, в постоянно влажной одежде, студенты все удивлялись, как мы выдерживали. :D  Нормально, весело было!

95

а моя мама когда я была маленькая работала в универмаге продавцом женской одежды, брала меня часто с собой на работу потому что оставить было не с кем и я там целый день носилась по этажам, подсобкам и прочим помещениям - никто был не против)))) а одежда покупалась впрок на много лет вперед "на вырост" и хранилась дома, переложенная бумагой  :jumping:

96

1-Советская кофеварка. Когда закипает, под прозрачной крышкой бьёт фонтанчик как гейзер и заливает молотый кофе (кофе молотый - дефицит)
2-Жестяные банки кофе с цикорием
3-пылесос "Циклон" - децибелы как у самолёта на взлёте
4-Монпасье в жестяной банке
5-Конфеты драже в баночке в виде клоуна Олега Попова
6-Сметана на розлив
7-Бидончик под молоко
8-Авоська (сеточкой)
9-Джинсы РИЛА (У того жена горилла)
10-Пистоны для пистолета ленточой и кружочком
11-Хлеб по 16 и по 20 копеек
12-Консервы "Завтрак туриста"
13-Сахар колотый (все зубы и дёсны на нём оставили)
14-Синяя школьная форма для мальчиков с алюминиевыми пуговицами
15-Бесплатные спортивные и другие секции
16-Фотоаппараты Смена-8м и Зениты ТТЛ и Е
17-Кино утренний сеанс 10 коп
18-В кино мороженное в вафельных стаканчиках. Везение если стаканчик трескается, то тётка вставляет во второй.(И никакого попкорна)
19-Соки в стеклянных перевёрнутых конусах с краником. Для томатного сока соль в баночке и ложка для соли в стакане с мутной водичкой.
20-Огнетушители с Яблочной шипучкой (типа шампанское) Вино Абрикосовый аромат
21-Зубная паста ПОМАРИН
22-Автобусы Икарус(гармошка) и Лиаз(единственный автобус с коробкой автомат)

Отредактировано Polina&Dreff (11.10.2011 16:56:52)

97

Polina&Dreff,
Лимонные дольки. Потом в таких баночках у меня папа всякие гвоздики, гаечки, винтики хранил  :D
http://i080.radikal.ru/1110/15/5562884ba649.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Было время... Вспомним?