Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свисток для собак

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Вчера прочитала эту темку и тоже купила свисток металлический!!!
Как это здорово!!! :crazyfun:  Собака пулей летит!!! А еще после свистка у нее пробудились охотничьи инкстинкты...холка дыбом и в сторону леса лаять с подвыванием начала :O
Вобщем свисток нам понравился!!! Только губам холодновато... :hobo:

62

надо тоже купить. А в каких магазинах они продаются?  :question:

63

в собачьих и продаются... разные и по виду и по цене - есть и с пластмассовым мундштуком чтоб губы не примерзали, НО у меня только одно замечание по работе со свистком или другим звуковым подзывателем - не забывайте чередовать звук/голос, а то в один "прекрасный момент" будете очень долго кричать - оборётесь, а собака ваши команды не будет воспринимать...потому как привыкнет к звуку свистка... я сначала очень заигрался и было прикольно - все кричат,а ты нажал кнопку(у меня электрический) раздался мелодичный свист и собака у ног - очень удобно и не привлекает внимания,но потом как то мы вышли на улицу погулять,я руки в карман - а брелок то оставил дома! и вот тут то началось самое интересное...

64

taurus написал(а):

А в каких магазинах они продаются?

В самом обычном зоомагазине. Спросите у продавца, они мелкие, я бы сама не нашла %-)

taurus написал(а):

не забывайте чередовать звук/голос

Я после свистка еще шлепаю ладошкой по ноге, чтобы собака поняла чего от нее хотят, когда подбегает садится и ждет вкусняшку. Потом просто голосом зову тоже несется :flirt:

65

как правило они лежат на достаточно видном месте т.к. в последнее время пользуются популярностью(так же как и кликеры) - а вид то у них обычного свистка - если вы когда нибудь  видели пару тройку, а не только свисток физрука в школе...методы разные - хлопок,щелчок, - любой дублирующий знак - вот что имел ввиду так сказать для универсальности в случае выхода из строя одного из способов подзыва .

66

taurus написал(а):

как правило они лежат на достаточно видном месте

сходила в магазин. Сказали, у нас вообще свистков не бывает  :(

67

чтож..сказать не чего - попробуйте поискать тогда в охотничьих!

68

А я недавно купила небольшой охотничий горн.  Очень довольна! Звук громкий, собака сразу реагирует.

69

Купили свисток, как на первом фото в этой теме - собаке "по барабану" :mad:

70

Биглебум,
так приучать надо, как при обучении любому новому навыку - смотрите в начале темы про это.

71

мы тоже купили, собака сразу прибегает, свистим вместе с командой "ко мне"

72

s2por,
:cool:

73

У нас был уьтразвуковой, такой, который подлиннее - типа дальше слышен.

Бэ на ультразвуковой свисток чихать хотел (( Больший эфект был от моих воплей = )
Ну, это раньше, сейчас он прилично себя ведёт и не убегает ))