Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Убираете ли вы за песками?


Убираете ли вы за песками?

Сообщений 61 страница 80 из 148

61

Oleg,
Вас не обманешь. Это же была первоапрельская шутка!  :crazyfun:

62

пара примеров

http://www.pourbansystems.com/uk/affich … amp;Id=251

63

Кстати, полный оффтоп, но навеяло. Путешествие Артемия Лебедева по Америке, без обид  :tomato: http://www.tema.ru/travel/usa-1/

64

Аня+Leeloo написал(а):

пара примеров

За несколько поездок в Лондон и Оксфорд я НИ РАЗУ такого не видел, что говорит о том, что такие ящики не каждом шагу... И Англия, в этом плане, скорее всего, исключение.  :sceptic:

65

Oleg

Согласна, что не на каждом шагу. Но я знаю, что периодически проводятся всевозможные опросы: какими маршрутами транспорта и когда вы пользуетесь, где отдыхаете в выходные, где гуляете собакой и т.д.
Видимо пытаются сэкономить и поставить в местах наибольшей посещаемости. А вообще тоже не все убирают, но процент конечно намного выше, чем у нас.
Мои родители в прошлом году ездили отдыхать в Испанию. На улице наблюдали следующую сцену: девушка гуляла с собакой, собака села и сделала все что положено, девушка подошла к незаметной с первого взгляда урне, оторвала пакетик (оказывается там и пакетики были) и все убрала и выкинула в урну.

Отредактировано Аня+Leeloo (08.04.2008 23:08:42)

66

Аня+Leeloo написал(а):

Мои родители в прошлом году ездили отдыхать в Испанию.

Ну Испания это песня! Мне за неделю удалось раз пять прямо на тротуаре в ЭТО вляпаться. НИКТО не убирает, по крайней мере, так было лет десять назад. Может у них за десять лет сознательность так подпрыгнула?

67

Михаил написал(а):

Путешествие Артемия Лебедева по Америке

А кто это такой? Предполагается, что каждый должен его знать?  :glasses:

68

Oleg написал(а):

Может у них за десять лет сознательность так подпрыгнула?

Кто его знает что и у кого куда прыгнуло.
Был такой случай, что-то мне подсказывает, что при таком раскладе, он вряд ли единичный. Значит, стало лучше, по крайней мере, в отдельно взятом месте.

А по поводу вляпаться, так я у себя дома на днях вляпалась.  :crazyfun: у собаки ночью живот видимо прихватило, ну и капнула чуть - чуть. А я после ночи не сразу заметила местоположение. Нужно под ноги смотреть  :crazyfun:

Отредактировано Аня+Leeloo (08.04.2008 23:44:13)

69

Oleg написал(а):

А кто это такой? Предполагается, что каждый должен его знать?  :glasses:

Довольно известный не только в России дизайнер ;) В России, к тому же, просто популярная личность.

70

nick_cathy написал(а):

Довольно известный не только в России дизайнер  В России, к тому же, просто популярная личность.

Надо будет посмотреть...

71

Аня+Leeloo написал(а):

Прожив три года в Англии, могу определенно сказать: да, специальные урны.

- я жила во Франции, в Провансе, и активно путешествовала по всему югу страны - урны там тоже есть и в большом количестве, особенно в маленьких туристических городках, но при этом все равно очень грязно! так что мы не одни такие...

72

KIM написал(а):

но при этом все равно очень грязно! так что мы не одни такие...

Прав был Булгаков: разруха? она в голове!

73

Вот что нашла, тут

http://i029.radikal.ru/0804/5d/94ab2a9387a7.jpg

Этот пакет предназначен для уборки собачих и кошачих фекалий на улице и дома. Если Вам неприятно видеть на улице газоны, испорченные собачьими кучками - начните с себя, приобретите этот пакет и собаке не будет стыдно за своего хозяина. Также если Вы едете в путешествие или на выставку животных, этот пакет необходим для гигиенического использования. Внутри пакета картонный совок для уборки фекалий.

5 руб.

Отредактировано Teri (09.04.2008 12:39:44)

74

А я вот что подкупила вчера: вот сканированная коробочка
http://i005.radikal.ru/0804/09/e63d780d3afft.jpghttp://i001.radikal.ru/0804/44/56c806681269t.jpg

Отредактировано olyyk (09.04.2008 14:06:35)

75

olyyk
Удобно?

Мне наверное просто с пакетиком будет удобнее всего.
Заметила, что если я выхожу на прогулку с собаками и пакетики дома забыла, чувствую себя ну очень неуютно,
когда я паспорт дома забываю и по городу хожу, так же неуютно себя ощущаю :)

76

Teri написал(а):

olyyk
Удобно?

Мне удобнее с пакетиком. А Витьке - больше с такой мулькой понравилось )
ЗЫ: ЗООМАГАЗИН PET-HOUSE.RU
Осуществляет доставку по Москве, ближайшему Подмосковью, а также по всей территории Российской Федерации.
Доставка по Москве бесплатная от 1500 рублей.
Если сумма Вашего заказа до 1500 рублей, то стоимость его доставки будет 250 рублей
я бы заказала 100 шт. Может кто-нить войдет в долю - собрать заказ до бесплатной доставки? потом бы встеритилсь обменялись - деньги на пакетики?

Отредактировано olyyk (09.04.2008 14:36:53)

77

А у нас теперь сделали очень неудобно.
Выкинуть пакетик можно только в большой контейнер.
А контейнерные площадки по всему городу оградили бетонными стенками (довольно симпатичными, надо сказать).
И подойти к нему со стороны выгула теперь невозможно,
можно подойти только со стороны междворового проезда (а там машины без конца носятся на скоростях как по Ленинскому проспекту).
И мне с тремя собаками в руке как-то стремно рисковать только для того, чтобы в контейнер пакетик кинуть.
Приходится пакетик кидать в урну, которая рядом с детской площадкой.
Мне и самой неприятно, но не тащить же нано домой?  :suspicious:

Отредактировано Марина (05.05.2008 12:28:03)

78

KIM написал(а):

- я жила во Франции, в Провансе, и активно путешествовала по всему югу страны - урны там тоже есть и в большом количестве, особенно в маленьких туристических городках, но при этом все равно очень грязно! так что мы не одни такие...

Я когда была в Париже удивлялась что люди просто бросали все на тротуар не доходя до урны, а потом рано утром выходили дворники и все тщательно вычищали. И опять начинался день и все повторялось.
В принципе мне кажется у нас такой народ что ему бросить мимо урны не так просто и если есть урна мы все таки стараемся выбрасывать туда. Но урн мало, редко их убирают. И дворники работаю не так как в Париже оперативно. В Ницце с шампунем намывают каждое утро тротуары сильным напором воды и пены. У нас едет поливалка опрыскивает дорожную пыть потом мы едем на машине и машина вся грязная. А зимой снег на середину дороги чтобы машины ее раскатывали и не надо было убирать. Я так ехала по набережной и пошла на обгон а там такие куски снега и меня занесло и прямо в рекламный щит. Вот и вся наша уборка.
Вчера спорили с мужем настолько собачьи каки мешают жить. Муж сказал это поддается быстрому распаду и поэтому не так страшно как разбитые бутылки и другой мусор. И на фоне грязного парка бегать с пакетиком смешно. Мое мнение каждый отвечает за свои КАКИ!!! ВЕЗДЕ и ВСЕГДА и Только за свои!

79

У нас на Крупской убирают каждый день и урны освобождают тоже. Я сначала была против уборки, а сейчас втянулась и даже без пакетика чувствую себя не уютно, вроде как намусорила.

80

Израиль жжот ))))
Нагадивших на улицах Израиля собак вычислят по ДНК
Власти израильского города Петах-Тиквы придумали новый способ борьбы с безоответственностью владельцев собак, позволяющих своим питомцам гадить на улицах. Чтобы хозяева четвероногих виновников неприглядного состояния тротуаров и газонов научились убирать фикалии за своими любимцами, власти решили создать базу ДНК всех местных собак, сообщает Reuters.
В скором времени все имеющие собак жители Петах-Тиквы, расположенного недалеко от Тель-Авива, вынуждены будут убирать за своими питомцами, так как оставленными на улице продуктами жизнедеятельности их четвероногих друзей займутся специальные службы, которые подвергнут их генетическому анализу и сопоставлят с информацией в базе данных. После этого без труда можно будет определить владельца сходившего в туалет пса. Нерадивому хозяину будет выписан штраф, в то время как самых аккуратных собаководов правительство обещает поощрять различными вознаграждениями. Какими, однако, не уточняется.
"Моя цель — привлечь жителей и объединить их в борьбе за чистую окружающую среду", - говорит один из авторов проекта Тика Бар-Он (Tika Bar-On).
Испытать новую программу власти намерены уже в ближайшие пол года. Для этого нужно будет, чтобы все владельцы собак предоставили властям возможность получить образец ДНК их животных. На сегодняшний день данная практика не является обязательной — что, по обещанию Тики Бар-Она, ненадолго.
Местным жителям грядущие изменения пришлись по душе — по словам многих, особенно тех, у кого собаки нет, они будут только рады, если их улицы приобретут более респектабельный вид.
Решение руководства Питах-Тиквы, по сути, является беспрецендентным. В других странах, к примеру, в Британии, с загрязнением собаками улиц пытаются бороться с помощью несколько других методов: камер скрытого наблюдения или выдачей бесплатных полиэтиленовых пакетов.
17 сентября 2008г. отсюда
http://top.rbc.ru/wildworld/17/09/2008/246175.shtml


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Убираете ли вы за песками?