Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Убираете ли вы за песками?


Убираете ли вы за песками?

Сообщений 81 страница 100 из 148

81

Если честно, то не убираю. Нет во мне сознательности. Зато в Котосе ее за двоих накопилось и он всегда устраивается в само-самом далеком и невидимом никому уголке леса (наверное, поближе к лосям).

82

а у нас на собачей площадке собаколюбы с пытливым умом не любят пакетики.у нас стоит лопатка,такая большая :rolleyes:  и каждый за своей красотой закапывает! :cool:

Отредактировано 4uncem (19.09.2008 01:09:17)

83

4uncem написал(а):

у нас стоит лопатка,такая большая :rolleyes:  и каждый за своей красотой закапывает! :cool:

:rofl:  :rofl:  :rofl:  не удержалась!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

84

Альбочка написал(а):

Очень интересно ваше мнение. Давайте стремиться к чистоте!

Альбочка написал(а):

Эти мысли посещали меня еще задолго до того, как у меня появилась собака и вот очень захотелось
узнать ваше мнение, "коллеги" :)  владельцы собак.  :flag:
Не смущает ли вас, что вокруг, на газонах, в парках, везде, куда не плюнь, все обкакано, пардон, нашими любимцами, ну не ступить же ей богу, а поздно вечером так вообще, не видно ж ничего, так хоть летай.
Во всех цивилизованных странах принято убирать за своей собакой, почему мы не хотим жить в чистоте?
Люди другие? Ментолитет другой? Да что говорить, если после обычного пикника многие люди столько "дерьма" после себя оставляют, что уж говорить про то, чтобы убирать на улице за своей собакой. Наверное, с детства это должно быть в сознании заложено?
Мы с мужем убираем за своей песой, ничего сложного в этом нет. Интересно есть еще люди, которые хотят гулять по чистым газонам, а не по минному полю, в котором, как нам не противно на это смотреть, потом роют носом наши же собаки, а нам только остается оттаскивать их и кричать фу?
Но даже если и нет таких, пусть тогда хотя бы "на одну кучу", в моем парке станет меньше! :D
Поделитесь своими мыслями на этот счет.

Мыслями тут уже делились. Обсуждалось не раз. (А два)
На газоне я убираю за собаками, а в лесу не убираю. Ибо не стану гоняться за ними и лазать по кустам, куда они норовят заныкаться на покак. Во дворе мы гуляем очень-очень редко (раз в месяц) не так трудно и убрать.

85

Смотрим здесь :)
А почему горячая тема? :) неее нам надо что-то погорячее...  :D

86

на нашей площадке лопата.и каждый спокойненько за своей песькой клад зарывает.

87

Не возможно перелопатить весь форум, чтобы найти то что интересует, иногда проще написать.
Просто мне, например, всегда встрачались несознательные собаководы, потому и завела тему. Мне кажется нет ничего страшного, если однажды это уже обсуждалось, может не все видели. А если страшно, то, модераторы, удаляйте! :)
Почему сразу так реагируете, прямо страшно новые темы открывать. :(
Вообщем, я очень рада, что оказывается многие обеспокоены вопросом чистоты вокруг, чем больше нас будет, тем приятней будет всем.

Яшма написал(а):

На газоне я убираю за собаками, а в лесу не убираю.

Ну в лесу понятно, бегать за собакой нет смысла. :jumping:

Отредактировано Альбочка (15.10.2009 22:52:55)

88

Кидайте помидоры, но я не убираю. :blush:  Пусть сначала люди перестанут на газонах с**ть, а потом уже и про собак поговорим. :sceptic:

89

Nataly&Mary, ПОМИДОР!!! :playful:

Не, я убираю, поскольку у нас так чистенько и подстрижено все, что даже хочется это сохранить.

90

Если ненадолго идем, то гуляем в лесопосадке рядом с близлежащей дорогой, прохожих там мало, да и какает мой исключительно в кустах, не буду же я сие великолепие из куста выбирать... В лесу тем более не убираю. Если идем в город, обязательно беру с собой сумочку с вкусняшками и туда же на всякий пожарный - спецпакет для как. Прецедентов  в общественном месте еще не было, но в случае чего - я на готове!

91

Яшма написал(а):

нас так чистенько и подстрижено все, что даже хочется это сохранить

В тему. Работала раньше на Маяковке, к офису шла через очень красивый и аккуратненький старый дворик. Там скамеечки, клумбы, сирень, дорожки... Там и дети, и собаки. Когда бабули убирали за своими таксами и "дворянками", меня это умиляло, но когда я увидела мальчика, гулявшего с огромным кавказом и с совочком - с пакетиком в руках... :-) - я прониклась к нему нереальным уважением! Шучу, конечно. Было просто очень приятно осознавать, что в Москве есть дворы такие чистые с такими сознательными жильцами. Мы живем в новом доме, рядом с домом подстрижена травка. Когда Чару случалось "наложить" в этих местах, я убирала. Если не было с собой пакетика, отводила его домой, потом возвращалась и убирала. Действительно, ничего сложного. Когда начали гулять в Воронцовском парке (на минутку - выгул собак в нем официально запрещен, при этом толпы собачников, т.к. больше гулять поблизости негде), ходила честно с пакетиками и все подбирала. А потом (помидор в меня!) перестала по 2 причинам: 1) - в этом парке оказалось достаточно человечьего дерьма, которое кушают щенки (мой один раз натрескался, а подружка его регулярно потребляет, несмотря на получаемые выволочки) и никто его не прибирает! 2) - несмотря на запрет, в парке гуляют очень много собак и я пока ни одного не знаю, кто бы убирал! 2 помидора в меня за вторую причину, т.к. я готова согласиться со словами "пусть хоть одной кучкой будет меньше". Но... Чувствую свою неправоту, но вот так пока...
А насчет сознательности хозяев собак... Ой, тут тема не только грязи - в том же нашем парке есть такие, кто считает - "моя собака - это ваши проблемы, если вам от нее грязно или страшно, что она без поводка..." Почему? Как говорил известный профессор "разруха не в клозетах, а в головах" - вспомните эту часть "Собачьего сердца" полностью, и, думаю, найдете ответ на свой вопрос. Европейский менталитет воспитывался десятилетиями и даже столетиями, а мы... "то в г--но, то в партию", как говаривала моя бабушка... Это я в смысле множественных глобальных перемен в истории... А вообще - не хочется рассуждать об этом походя, слишком уж обширна тема - почему у нас так? Наверное, в том числе и потому, что много у нас таких "болтунов", как я..........

92

К чистоте - так к чистоте

Альбочка написал(а):

Не возможно перелопатить весь форум, чтобы найти то что интересует, иногда проще написать.

Действительно, не возможно. И дальше будет еще невозможнее, если будут появляться заведомо повторные темы. Нас много - модеров мало. А кто мешает самим следить за порядком на форуме? Если кто-то из старичков дает ссылки на аналогичные темы, давайте уже продолжать обсуждение там. А не повторять по 100 раз одно и тоже в разных местах.
:tomato: Вот не вижу я разницы между поддержанием чистоты на газонах и поддержанием порядка в других местах. Где мои помидоры?
зы: исправила опечатки, какие нашла

Отредактировано olyyk (16.10.2009 10:15:13)

93

А нам повезло. У нас что во дворе, что в парке почти каждый день работники из средней азии все убирают вместе с мусором. Единственное время неприятное, это когда снег сходит и все отложенное за зиму обнажается)))

Отредактировано Нэя (16.10.2009 10:23:38)

94

Бывают темы о которых и можно и даже нужно говорить ни раз и ни два и даже не 10!

95

Альбочка, в каждой теме возможно оставить 1000 сообщений. Обговориться можно.... Зачем три-четыре темы об одном и том же? Не понимаю (((

96

olyyk написал(а):

в каждой теме возможно оставить 1000 сообщений. Обговориться можно.... Зачем три-четыре темы об одном и том же? Не понимаю (((

Думаю, я не одна, кто не видел первой такой же темы.
Но теперь у меня возникает такое впечатление, что лучше новые темы вообще не создавать, от греха подальше. :'(
Закройте или перенесите.

97

Альбочка,
Создавайте сколько угодно новых тем, мы прекрасно понимаем, что для Вас, как и для многих других, пока ВСЕ темы новые.
Ну а мы, по мере сил, будем стараться давать ссылки, если эти темы ранее уже обсуждали. Как, например, Вам и посоветовали:
Убираете ли вы за песками?
olyyk права - так и искать проще, и интереснее читать, когда вся информация собрана в одном месте. А если тема была поднята давно, интересно наблюдать, как иногда со временем меняются точки зрения высказывавшихся :D

98

Яшма написал(а):

ПОМИДОР!!! :playful:

Ага, поймала! :hobo:  :D

99

А мне, если честно, не очень понятно, почему перед созданием темы нельзя воспользоваться поиском. Очень удобная функция, и даже если задать, например, банальнейшее слово "убираете" (которое Вы сами используете и логично предпожить, что оно используется в аналогичной теме), получится несоклько страниц тем, просмотреть которые и понять, обсуждалось ли уже это - дело 5 минут.
А когда одна за другой плодятся одинаковые темы, да еще не сообразуясь с тематикой разделов - вот тогда да, со временем что-либо найти становится крайне проблематично.

Отредактировано Lemmy (16.10.2009 15:08:28)

100

Tasha написал(а):

А если тема была поднята давно, интересно наблюдать, как иногда со временем меняются точки зрения высказывавшихся

очень нравится...прям зачитываюсь иногда... и несколько в другом ракурсе предстают некоторые  :glasses:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Убираете ли вы за песками?