Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вторая собака в семье -поделитесь опытом!


Вторая собака в семье -поделитесь опытом!

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Valsi написал(а):

все очень индивидуально, поэтому ваше "не соглашусь" можно отнести к тому, что вы воспитали одного риджбека  и одну далматинку )).

Полностью согласна! Например я, как хендлер, знакома со многими риджбеками (да и мой метис чисто риджбек по поведению) и тоже могу написать "не соглашусь" на данное утверждение:

Аденика написал(а):

к риджбеку нельзя с принуждением, только в обоюдной любви и игре, только по-доброму настаивать, объяснять.

Если бы я в своё время не "задавила авторитетом" своего кобеля, то пришлось бы нам сейчас очень не сладко...

Аденика написал(а):

Упрямый..? Скорее, думающий.

Одно вытекает из другого, риджбек "думающий" что ему команды ни к чему в итоге проявляет упрямство :flag: Мой Джем перед тем как выполнить команду всегда смотрит на меня с видом "интересно, что мне будет, если не сделаю?", за что получил кличку "тормоз" :D

22

Аденика, мы тут приятельнице актику искали, но ни на одном породном форуме не спрашивали, типа

Аденика написал(а):

Распространенное мнение: эти поганцы нуждаются в жесткой руке ... Это правда?

или ОБС, эти поганцы такие и сякие, правда :D?

Аденика написал(а):

Fry, нельзя ли свое мнение выражать как-то поделикатнее?

и Вам того же желаю, а то

Аденика написал(а):

сразу стало неуютно...

глядя на своих поганцев обормотов  :whistle: 

Наталия&Вита написал(а):

он просто не сумел воспитать свою собаку... Каков хозяин - такова и собака.

во-во  :yep:

23

В общем, прошел месяц пребывания новой собаки у нас в семье)

По итогу, сложности у нас по нескольким пунктам:
1. Кормежка. Купер аллергик и есть спец корм. Люська от него отказалась и ест корм с курицей. В итоге кормлю в разных комнатах, тк Люська наглого бигля от миски не отгоняет, а жадина Купер пару кусочков, да утащит запрещеного куриного корма. Это правильно - кормить в разных местах? Получается, что Люся есть все время одна в хакрытой комнате. Или как-то приучать их есть рядом и одновременно?
2. мытье после прогулки. Раньше мы приходили с гулянки, Купер ждал, пока я разденусь на коврике в прихожей и мы "шли" у меня на руках в ванну. Люсьен ванну не уважает. Ждать вдвоем на коврике они не могут - толкаются и начинают играть. ПО итогу в предбаннике стоит  ведерко с тряпочкой, мы там меом Люсе лапы, Купер терпеливо ждет. Потом запускаем Люсю в дом и по отработанной схеме моем бигля.
3. Хождение на поводке. Если раньше Купер ходил на поводке прилично, то теперь тащит изо всех сил. Люся старается от него не отставать. Если гулять раздельно, такой проблемы нет. Как быть? Одергивать все время? Команду рядом выполняют 5 секунд, дальше включается режим "трактор".... Но! Надо признаться, что я вожу обоих собак на рулетках. Может в этом дело? Водить на обычных коротких поводках, тем более что гуляем мы на собачьей площадке огороженной, на которой я их с поводков спускаю?
4. Наказание. Ввиду того, что Купер более непоседливый и непослушный, ему в разы больше достается. Вот он спер что-то со стола, или украл носок, или клянчит еду навязчиво. Мы все время на него "рычим". А Люсьен скромная девица и ни в чем таком замечена не бывает. В итоге она у нас вечно" молодец", а Купер бесконечно получает... Мне кажется, как-то это неправильно... Хотя наказывать обоих за то, что делал только один вроде бы тоже не лучший выход. Как быть? Или ничего страшного?
Очень нуждаемся в ваших советах и рекомендациях!

24

1. Абсолютно ничего страшного, просто у Люси "вкуснее" и Купер будет стремиться к этой миске, а Люся, видимо, не вожак, поэтому она будет уступать, так что пока кормите в разных комнатах. Время покажет, когда можно будет кормить вместе, сами увидите.
2. У Вас ведь есть пылесос? Если Люсьен не лезет с грязным пузом на диваны-кровати - опять же ничего страшного, то, что с брюшка высохнет и отвалится, пылесосом соберете с пола. А Куперу-то, видимо, на диваны-кровати можно? ;-) Можно! Вижу из первого поста. Люся, в силу своего "невожаческого" характера вполне ему это простит. :-)
3. С этим придется поработать, Вам будет несколько сложно, но, думаю, справитесь. Как только включается трактор, так сразу у Вас включается "стоп", и работаете, буквально, шагами, шаг-поощррение, два шага - поощрение, разумеется, только за хорошее поведение на поводке. Чтобы не было "плохого" хождения рядом, если есть возможность, выходите на прогулку, некоторое время, не одна (один), Если нет, то шагами, пусть это будет медленно и долго, зато результат будет.
4. Все правильно, кто виноват, тот и получает! Ну престваьте себе двоих детей, один отличник - сидит, учит уроки, а второй шкода, кошку за хвост дергает! Вы что? Будете обоих наказывать? Вот это как раз и будет неправильно!
Все-все у Вас получается и очень хорошо! Вы точно справитесь! :flag:

25

Мы тоже решили второе чудо завести,чтобы Смайлику и нам веселее было. :D  Уже просматриваем обьявления со щенками. :love:

26

Smile,
как вам  хорошо! :)
тоже оооочень хочу :shine:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вторая собака в семье -поделитесь опытом!