Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Течка..

Сообщений 41 страница 60 из 80

41

У Мэри сейчас началась течка, Дельке 7 мес, скоро 8 будет....течки пока не было. У ее матери началась в 11 мес., будет как у матери или это не обязательно??? Знаю, что собаки обычно подстраиваются под друг-друга...либо в одно время идет, либо следом...
У кого две собаки так или не так? у собак моей мамы следом друг за другом.

42

ВИВАТ написал(а):

У кого две собаки так или не так? у собак моей мамы следом друг за другом.

Всяко бывает..и друг за другом и которая-то отстает...(все индивидульно)..

43

ВИВАТ написал(а):

Знаю, что собаки обычно подстраиваются под друг-друга...либо в одно время идет, либо следом...
У кого две собаки так или не так? у собак моей мамы следом друг за другом.

Мои текут в разное время и с разным интервалом. У старшей интервал 7,5 месяцев, у младшей 9, пока синхронизироваться и не думают, хотя как было бы удобно  :rolleyes:

ВИВАТ написал(а):

будет как у матери или это не обязательно???

Не обязательно.

Отредактировано Vita+Linda (23.05.2012 21:54:01)

44

Вот и у нас началась течка, 3 день, капель мало себя почти не подлизывает

45

s2por написал(а):

Вот и у нас началась течка, 3 день, капель мало себя почти не подлизывает

у наших собачек походу одновременно)) тоже мажет потихой, но вылизывает себя регулярно, только после ночи капельки нахожу.

46

Лера и Ника написал(а):

она сказала, что это грибок, который возникает из-за частой влажности

Это грибок.
Чтобы избавиться, достаточно пару раз протереть розовое место спиртом. Разумеется, при условии, что спирт не попадет на слизистые и т.п.

47

Подскажите кто в курсе. В паховой части у собаки сначала красные пятна небольшого размера, потом набухают превращаясь в прыщики, лопаются и кожа слазет в этом месте, свиду похожи как на псориаз челевеческий и ведут себя также, при чем если пузырек олпается кожа сходит и не следа не остается, кожа чистая, а если не лопаются то высыхают и как болячка (маленького размера). Думала, что аллергия спрашивала у домашних кто-чего довал, выяснить не реально, наш наглый бигленыш ворует все  и вся усмотреть просто не реально, то конфету у ребенка найдет сожрет, то еще чего-нибудь отнимет. Так сидим на Боше для щенят он его с рождения ест никаких проблем, сейчас нам 10 месяцев, на корм врятли. Что это понять не могу 
Кто сталкивался?

48

Юля и Злата, нужно идти к ветеринару, он возьмёт соскоб и определит что это. Кожных заболеваний много.

49

Да, я с Вами согласна, но ветеринары они же врачи, как начнут лечить на пустом месте (мази, таблетки и все такое).
У нас частный врач отвечает мне на все вопросы. Но очень суровая.
Про это наше несчатье я ей боюсь говорить, она меня так ругает за то за это.
Первый вопрос - чего съел, а я и перечислить не смогу (чеснок, синтепон, зубную пасту, пластилин, веревку, пакет, губку для обуви, детали от лего, стаканчик от сметаны, ветку помидор, пол огурца, пучок укропа, гранат, 2 влажных и 3 бумажных салфетки, мелок, 4 карандаша и 2 фломастера, комплексный обед дочки, бабушкин завтрак, пол учебника, стельку, шлепки и так до бесконечности).
Если узнает чем он у нас закусывает, все боюсь она от нас откажется, а потерять ее не очень хочется, она нас того света вытащила.
В воскресенье (20 мая) были на выставке ничего не заметили и не сказали получили отлично (медальку).
Вот вчера было, а сегодня все чисто.
В случае обострения конечно обращюсь.

50

Юля и Злата написал(а):

Первый вопрос - чего съел, а я и перечислить не смогу (чеснок, синтепон, зубную пасту, пластилин, веревку, пакет, губку для обуви, детали от лего, стаканчик от сметаны, ветку помидор, пол огурца, пучок укропа, гранат, 2 влажных и 3 бумажных салфетки, мелок, 4 карандаша и 2 фломастера, комплексный обед дочки, бабушкин завтрак, пол учебника, стельку, шлепки и

:D  :D

А у нас была "скрытая течка".Вот. Случайно делали УЗИ по другому поводу-доктор пишет -"Течка в разгаре"- o.O
ни выделений,ни набухлости- правда и раньше сбои в цикле были...

51

Кто подскажет (у Бели все не много подругому) Соник потекла в конце марта, теперь через 6 месяцев, а отсчет брать с последнего дня или как, а то чтобы быть на чеку :yep: ...  а то иногда Лорд ею начинает интересоваться время от времени %-)

52

бель, а почему именно через шесть месяцев?может она через 7 или 8 потечет?

53

Екатерина Кудряшова написал(а):

а почему именно через шесть месяцев?может она через 7 или 8 потечет?

Кать я тут где то читала что если потекла в 8 месяцев то течка будет через 6 месяцев.

54

Всем привет!!! Я вот везде читаю,что при течке бывают изменения в поведении(вялость,отсутствие аппетита и т.д.). Но пишут это обычно про первую течку. У нас уже была третья;Поведение пёсы очень изменилось:в начале была очень вялой,потом к 11-13 дням черезчур активной,всех кобелей пыталась "изнасиловать",а после течки,когда не получила "сладенького",стала очень грустной и неподвижной.Когда выходим гулять,с собаками играет очень мало,только по кустам лазает,"вкусняшки-тухляшки"ищет. Не весёлые гуляния,как раньше,а сплошное мучение! А ещё у неё отвисло "вымя"! Оно реально так стало выглядеть,хотя едим сейчас в жару даже меньше.Ложной беременности не было. Кто то сталкивался с такими проблемами???? Пожалуйста,помогите советом!!!!!!! Хочу "растолкать" свою любимицу,а то на биглюшу перестала быть похожей...

55

У нас первая течка началась в 14 месяцев. Поведение не изменилось абсолютно во время этого. Так же не заметили изменений после течки. Как полагается, купили трусы для собак, но выделений было не очень много, одевать их не пришлось. Достаточно было раз в день менять покрывало, где она спала, для поддержания гигиены. Течка длилась 20 дней.

56

в четыре месяца не может быть течки?

57

Ну вот, у нас теперь точно первая течка. Поведение собаки на улице называется "кому-кому-кому?". Это в дополнение к каплям на полу  :blush:

Прочитала на форуме мнение:

Vita+Linda написал(а):

Собаку посадить на диету, убрать молочные продукты и сократить рацион в 2 раза. Готовьтесь к первому ложняку...

Честно говоря, с предыдущими нашими суками никто на эту тему не заморачивался. Дворняга (прожила 15 лет) выдавала ложняк каждый раз, когда не щенилась, и выхаживала резиновую игрушку как щенка. Американская кокерша (прожила 13.5 лет) не щенилась ни разу, ни одного ложняка не было.

Можете объяснить физиологический подход к уменьшению рациона и исключения молочных продуктов? У биглей здесь есть какие-то особенности? Мы едим сушку + творог + кефир.

58

Victoria A. написал(а):

в четыре месяца не может быть течки?

Нет.

MarinaRum написал(а):

Можете объяснить физиологический подход к уменьшению рациона и исключения молочных продуктов?

Молочные продукты увеличивают лактацию. Это Вам любая кормящая мама скажет. Что касается уменьшения рациона в принципе, то полуголодная собака будет думать о еде, а не о всяких глупостях типа выкармливания "щенков".

Отредактировано Vita+Linda (30.08.2012 12:40:46)

59

Как быть с кормежкой? Джу отказывается просто есть. Начинаю уговаривать, с руки давать, оставлять миску надолго. Но наверное это неправильно? За то на стол мы свою мордень суем с удовольствием и хватаем все, что не приколочено. Еще перед течкой она стала отказываться от одного кормления и есть с неохотой. Стоит ли нам возвращаться к двухразовому кормлению после течки?

60

Olen'ka написал(а):

За то на стол мы свою мордень суем с удовольствием и хватаем все, что не приколочено.

Поэтому и отказывается. Добейтесь для начала того, чтобы собака со стола ничего не хватала.

Olen'ka написал(а):

Стоит ли нам возвращаться к двухразовому кормлению после течки?

Это индивидуально. Зависит от аппетита и метаболизма конкретной собаки. Некоторых можно и три раза кормить, а кому-то и один раз "в коня корм".