Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Течка..

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Vita+Linda написал(а):

Добейтесь для начала того, чтобы собака со стола ничего не хватала

Вот это самое сложное, к этой теме не относится, но КАК этого добиться? Где посмотреть практические советы?

62

Olen'ka написал(а):

Вот это самое сложное, к этой теме не относится, но КАК этого добиться? Где посмотреть практические советы?

Достало бесконечное воровство еды, или как воспитать 2-х летнюю собаку

63

Vita+Linda, Спасибо, читаю. От еды опять Джу отказалась. Оставила миску на ночь.

64

Olen'ka написал(а):

От еды опять Джу отказалась. Оставила миску на ночь.

Большая ошибка. Ждете 10-15 минут, если не поела, тарелка убирается до следующего кормления. Зачем оставлять? С какой целью? Боитесь, что умрет с голода? Если бы она была голодная, то поела бы без всяких капризов. Собаки могут голодать по 3-4 дня без всякого риска для здоровья.

65

Vita+Linda написал(а):

Собаки могут голодать по 3-4 дня без всякого риска для здоровья

Согласна, больше так не буду. Просто ей и так плохо, хочется чтобы поела. Сегодня она вообще не в себе. Весь день лежит и тяжко дышит. Вчера сходили на встречу с бигликами, так ухажеры ее зализали, пришлось быстро уйти. Может после вчерашнего всплеска эмоций сегодня грустная? Сегодня еще прямо глядя на нас с мужем села просто надула в коридоре. Не знаю как реагировать?

66

Olen'ka написал(а):

Просто ей и так плохо, хочется чтобы поела.

Ничего страшного. Кстати, когда Вы недомогаете, я не думаю, что у Вас хороший аппетит.

Olen'ka написал(а):

Весь день лежит и тяжко дышит. Вчера сходили на встречу с бигликами, так ухажеры ее зализали, пришлось быстро уйти.

Ну кто же в течку в компании ходит?  %-)

Olen'ka написал(а):

Сегодня еще прямо глядя на нас с мужем села просто надула в коридоре. Не знаю как реагировать?

А это уже физиология. У суки в течку возникает потребность чаще мочиться и метить. Мои девчонки, к счастью, писают только на улице, но через каждые 5 метров  :D А некоторые могут писать дома в этот период. Тем более она совсем молоденькая. Надо положить ей пеленку, и в течку мы всегда добавляем одну дополнительную прогулку.

67

Vita+Linda написал(а):

Надо положить ей пеленку

Так дело в том, что пеленку еще не убирали. Она не дошла до нее, прямо рядом присела. К сожалению от пеленки дома мы еще не можем отказаться.

68

Olen'ka, у нас у Багиры была первая течка, все как обычно, кушала, веселая была...
Вот вторая течка была, есть она отказывалась, я тоже хотела тарелку оставлять ( ветеринар сказала, не хочет есть, пусть не ест ), дак она могла не есть по 2 дня....Сбросила, правда 4,5 кг....Очень похудела....Дома все спала, но гулять приходилось выводить по 7 раз в день, выйдет и через каждые 5 шагов сикает..Домой придем, пройдет час, она гулять просится....А сейчас течка уже прошла, кушает как обычно, вес набрала, так потолстела даже.....

69

Olen'ka написал(а):

Она не дошла до нее, прямо рядом присела.

Так шла же к пеленке, значит, были правильные намерения. А мимо... бывает... Я бы ругать не стала, разве что пожурила чуток, типа "аяяяй, что же ты мимо пеленки писаешь".

Olen'ka написал(а):

К сожалению от пеленки дома мы еще не можем отказаться.

Мы тоже не отказывались, у нас пеленка лежала даже тогда, когда Лада уже перестала на нее ходить. И это очень помогло во второй месяц беременности и после родов, не нужно было по 10 раз на улицу бегать.

70

Доброго дня всем.Была у нас течка первая полгода назад ,ну я как бы настроилась жду вторую ,кобеля своего отправила аж заранее к свекрови.Ситуация такая петля набухшая но течки пока не видать =ровно полгода прошло.Но почитав темку смотрю пишут и через и девять месяцев может быть или вообще скрытая :angry: То есть течка может задержаться :disappointed:

71

Мегги, конечно, Дениза текла 1 раз в год, а у Аниты сроки меняются, от почти года, до 8 месяцев.

72

Мегги,  конечно может, возвращайте кобеля обратно  :)

73

Света7, придется  :D А то бедный так не хотел уходить.Спасибо)

74

Дениза Анна написал(а):

Дениза текла 1 раз в год, а у Аниты сроки меняются, от почти года, до 8 месяцев.

И у нас также, в районе 11 мес интервал)))

75

У Джесси вторая течка началась через 6,5 месяцев, до этого около месяца петля была набухшая. Кроме этого хочу сказать в первую неделю течки (а вы ее обязательно заметите если первую заметили) кобели не проявляли к ней интереса, да и забеременеть собака в первые дни течки не может. Так что не волнуйтесь, успеете отвезти мальчика)

76

А у нас Черри фокус выкинула( во время течки встала на задние лапы, нажала на ручку, открыла калитку тяжеленную и ушла... (Увидели на камерах видеонаблюдения). Мама путается, день 14 или 16  течки. Пришла не одна, а с цвергпинчером. Остаётся надеяться, что с предыдущих течек она не изменяла себе и никого даже в это время не подпустила(

77

Astiol написал(а):

А у нас Черри фокус выкинула( во время течки встала на задние лапы, нажала на ручку, открыла калитку тяжеленную и ушла...

обалдеть )))))

78

Да мы сами обалдели, с учётом того, что во время течки она тюфяк, даже с места не встаёт

79

Уважаемые форумчане подскажите каком возрасте обычно начинается первая течка?Прочитала в интернете ,но все почему то по разному описывают.

80

apletina marina, с 5 месяцев до 1,5 лет, если нет первой течки и через 1,5 года, то к вету надо бы сходить .