Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Борюсь с желанием отравить соседскую собаку.


Борюсь с желанием отравить соседскую собаку.

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Snoopy&July написал(а):

А заявление в милицию - разговор по душам?

Сотрясение воздуха. Судя по тому, что агрессивное поведение собаки до сих пор не привлекло внимания милиции... :no: Простите меня, биглеводы-возможные сотрудники милиции, но я не верю, что милиция здесь что-то будет делать. "Злобно кидается из-за забора" - в этом нет состава преступления. Хотя, разумеется, попытаться нужно. И разговор по душам с начальством не повредит. :D

22

Tasha написал(а):

Но все это означает начало войны, т.е. придется быть готовым к боевым действиям

Я с самого начала писал, что это плохой вариант, но ситуация описана так, что хороших я не вижу. В моих предложениях первым пунктом - жесткие, но переговоры. К сожалению из моего опыта следует, что переговорами дело редко заканчивается, люди не верят предупреждениям, пока не получают реальных проблем.  Отсюда и все остальные рекомендации, в т.ч. спрей. Собаку жалко, но если хозяин ее *****,  ничего не поделаешь.

23

Спасибо alh, и всем кто откликнулся. Это же в какой растерянности я была от этой ситуации что не вспомнила про ультразвук. Да , из всего перечисленного Вами с него и начну. В благотворное действие милиции я может и верю (или хочу верить), но  наши дачники не  поддержат -  у нас так холят и лелеят наших сторожей и их собаку кстати тоже -  , кормят, поят, по голове гладят. Это только мы такие "счастливчики" живем рядом со сторожкой ( и поэтому ворота плохо закрываем)  а потому страдаем, а остальные от сторожки далеко и им фиолетово, они отдыхать приезжают.

INFRA написал(а):

И эти случаи остались безнаказанными? Во-первых как минимум есть председатель на дачах, в чем ведении должны быть эти сторожа.

Наш председатель боится растерять сторожей и поэтому всячески нас умасливал, вместе с тем сторожем они приходили извиняться и т.д. Того сторожа два раза собирались уволить , первый раз после того как овчар Элвина покусал, второй после того как  ребенка свалил,(кстати ребенок женщины которая этого овчара и привезла) но оба раза все пошумело и затихло.
Сейчас мы пока закрыли сезон на этой даче. На будущий год поедем с ультразвуком и перцовым баллончиком.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Борюсь с желанием отравить соседскую собаку.