Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Собачка из питомника Relaitiv Reserv (Рел Рес). Паника! Помогите!


Собачка из питомника Relaitiv Reserv (Рел Рес). Паника! Помогите!

Сообщений 41 страница 60 из 615

41

Нашли друга, который нам колет нашего малыша) У него кошка болела, поэтому он опытный)
Сегодня ночью кашлял меньше. НО меня смущает наш большой живот. Вздутый. :( даже утром перед кормежкой, после того, как сходил в туалет и поспал((( причины какие могут быть?

42

Tasha написал(а):

Густо обмажьте таблетку маслом или плавленным сыром

я также таблетки даю. :yep:  очень хорошо. проглатывает.

43

санта написал(а):

Густо обмажьте таблетку маслом или плавленным сыромя также таблетки даю.   очень хорошо. проглатывает.

Я дроблю в ложках, а потом заворачиваю в фарш или плавл сырок. Мой может слизать вкусное и выплюнуть твердый остаток. Или просто поглубже засовываю и даю кусочек вкусного.

44

Ист Бугель написал(а):

НО меня смущает наш большой живот. Вздутый

Обычно это может быть показателем наличия глистов, но Вы же глистовали щенка недавно? Стул у него нормальный, не жидкий? Газообразования нет? Вообще у малышей бывают просто пухлые животики, с возрастом они подтягиваются.

45

Наталия&Вита написал(а):

Стул у него нормальный, не жидкий

сегодня утром был жидковат, но не понос.
глистовали совсем недавно. первый раз когда врач смотрела - сказала глистовать. Позавчера смотрел другой врач и тоже обратил внимание на наш животище:(

46

Ист Бугель написал(а):

Позавчера смотрел другой врач и тоже обратил внимание на наш животище:(

Не могу я так ставить диагнозы. Надо, наверное, обследоваться... УЗИ, рентген...

47

Наталия&Вита написал(а):

УЗИ, рентген...

В воскресенье будем делать((( бедные мы несчастные

48

Ист Бугель написал(а):

бедные мы несчастные

Ну не грустите!!! Вы сейчас в раннем детстве выполните норму по болезням, вылечитесь и больше никогда-никогда болеть не будете! ;)

49

Ooolli написал(а):

норму по болезням

а такое есть?:)

50

Ист Бугель написал(а):

а такое есть?

А вдруг... ;)

51

Ист Бугель написал(а):

Позавчера смотрел другой врач и тоже обратил внимание на наш животище:(

А про рахит никто из врачей не говорил? Уход за щенящейся сукой-щенками мог быть недостаточным, если это "фабрика"

Одним из первых признаков рахита у собак иногда являются рвото-поносы... Живот собаки в это время становится несоразмерно велик и формой своей напоминает живот лягушки.

Выложите, пожалуйста, если можно, где-нибудь здесь или в своей теме фото в стойке, думаю опытные люди увидят.
Лечитесь, выздоравливайте! Все будет хорошо!

52

Snoopy&July написал(а):

являются рвото-поносы

так у нас ни рвот ни поноса нет. только живот большой.
Фото смогу только завтра. не смогла Я его самостоятельно сфотать в стойке:(

53

Ист Бугель написал(а):

Посмотрим чем закончится моя история. а потом будем думать.

Пусть она закончится хорошо.

Ист Бугель написал(а):

А СКОР крупная организация? Она питомникам выдает лицензии? или как все происходит?

Не могу ответить на ваши вопросы, мы не живем в России.

54

РЕБЯТА! У НАС ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ. у нас нет микоплазмоза. Кашель усилился. плюс у нас, видать, на антибиотики аллергия, потому что теперь чешется щенок и грызет лапки и хвост.
Я в дикой панике. Мы три дня лечимся антибиотиками :( Сейчас поедем в больницу.

У щенка слезятся глаза, раздут живот (но мягкий при прощупывании), сильно кашляет (раньше только по вечерам, сегодня почти целый день с ночи). Кашель как будто хочет выкашлять что-то. Сегодня появились квакающие звуки при кашле.
Все это на протяжении 10 дней. Становится хуже.
Анализы на глисты отрицательные (и мы проглистовались 7 дней назад, не дождавшись результатов анализов), поноса нет, рвоты нет, игрив, кушает хорошо, каждый раз когда были в больнице температура в норме. анализ на микоплазмоз отрицательный. Увеличено сердце, но не сильно. Легкие чистые хрипов нет, врач уверен, что не простуда.

55

Ист Бугель, можно только сейчас вам пожелать терпения..и не надо паниковать!!! вы делаете всё что можете, надеемся что врач вам попался хороший, может всё прояснится? а ему рентген желудка не делали? может он действительно

Ист Бугель написал(а):

хочет выкашлять что-то.

держитесь, положитесь теперь на судьбу, успокойтесь и следуйте предписаниям доктора. А врач в курсе что щенок начал чесаться,может сменить лекарство или попить противоаллергическое?
а что по поводу большого живота говорят? может это какое то скопление жидкости?

Отредактировано Вжикуня (05.11.2011 18:45:33)

56

Только вернулись с клиники, Буги залит слезами облегчения от того, что нам поставили диагноз. Сегодня в вет клиники принимал оооочень крутой и мегаумный врач, такой очереди Я не видела в поликлинике никогда и запись до победного.
выводы:
У нас невзрачная шкурка, щенок чешется, раздут живот - из-за неправильного питания. Врач СТРОГО СРОЧНО сказал перестать давать натуралку, перейти на Hills или екунабу (как-то так, часто обсуждают этот корм на форуме). выкинуть все лакомства из хрящей и не давать их минимум до 4х месяц. Никакого кефира до 4х месяцев и вообще НИЧЕГО кроме корма преим класса. (не ниже). Глаза скорей всего слезились из-за аллергии на питание. НО в связи с тем, что Я два дня промываю ромашкой глаза и мажу тетрациклиновой мазью и они проходят, сейчас чуть-чуть слезятся, врач сделал вывод, что скорей всего у нас еще и хламидии. Тем более, что Я уже взяла его с такими глазами
Наш диагноз, после прощупывания горла и рентгена - коллапс трахеи. у нас два кольца неправильной формы. и когда они залипают - щенок начинает прокашливаться. Заболел щенок из-за плохого питания и недостатка витаминов в глубоком детстве, также возможно из-за неправильного и несбалансированного питания его матери, либо плохого содержания в раннем детстве. Лечение - в течение 14 дней колоть внутримышечно румалон и пить гелакан. скорей всего это нам поможет и мы окончательно станем здоровыми, если нет - операция.
Итого: мы купили щенка с небольшой патологией сердца (увеличено), хламидиями в глазиках, аллергией на питание, коллапсом трахеи.
Завтра буду разговаривать с заводчицей по поводу возвращения денег за лечение.
Собака с этим заболеванием кашлять должна была начать ДО ТОГО, как мы взяли ее домой. Это значит, что заводчица обманула нас по каким-то причинам, когда Я ее спрашивала кашляла ли в питомнике моя собака.

57

Ист Бугель, ужас какой-то, лечитесь и быстрей выздоравливайте :flag:

58

Выздоравливайте! На хорошем питании все должно нормализоваться  :flag: Очень хорошо, что попали к грамотному врачу :)

59

Ист Бугель, хорошо, что наконец поставлен диагноз! Теперь понятно что и как лечить! Мы с Винни желаем Вашему малышу скорейшего выздоровления! :flag:
И удачи в общении с заводчицей!

60

Ист Бугель, поправляйтесь!  :flag:
главное, что не запустили болячки и обратились вовремя ко врачу! все должно нормализоваться!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Собачка из питомника Relaitiv Reserv (Рел Рес). Паника! Помогите!