Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Собачка из питомника Relaitiv Reserv (Рел Рес). Паника! Помогите!


Собачка из питомника Relaitiv Reserv (Рел Рес). Паника! Помогите!

Сообщений 581 страница 600 из 615

581

Вот читаю эту тему и удивляюсь((( Конечно "разведенцы" просто нелюди...

НО люди!!! ЗАЧЕМ вы берете собаку если она:

лилек написал(а):

Здравствуйте!Мы тоже недавно брали щеночка (в конце апреля 2012)из питомника рел-рес.Щенок был немытый,с большим животиком,с блохами,возможно с глистами.Но на вид весёленький.Про заводчиков мы ничего не знали до того как заболел щенок.Это случилось через 7дней после покупки.Рвота,понос,обезвоживание,истощал ужасно.Через 2 дня сделали анализ крови,оказался ПАРВОВИРУС ПЛОТОЯДНЫХ.Прогноз неблагоприятный.На лечение потратили не меньше 10тысяч.Затем сделали узи-ВЗДУТИЕ ЖЕЛУДКА,УТОЛЩЕНИЕ БОЛЬШОЙ КИШКИ. Затем появился бронхит(возможно не так влили в пасть лекарство).Через 2 дня собака умирает из-за отёка легкого. Ветеринары сказали,что скорее всего нам продали больную собаку.Но заводчики не хотят выплачивать ни копейки.Вот так!.Щенков  у них очень много,даже разных пород:бигли,йорки,джек-рассел терьеры, и за ними плохо смотрят. ТАК ЧТО ЛУЧШЕ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ ПИТОМНИКОМ.Избежите печальных последствий..
Отредактировано лилек (13.05.2012 16:45:53)

ЗАЧЕМ??? Смысл??? Купить себе комочек проблем??? Ведь в любой статье о покупке щенка написано: "Не покупайте щенка от которого плохо пахнет, вздут живот, есть блохи и т.д." Зачем вы покупаете??? Что вас на это толкает???

582

Я очень сочувствую всем щенкам из этого лжепитомника... И жедаю им всем только ответственных хозяев и ЗДОРОВЬЯ!!! А уже владельцам сказать СПАСИБО, что не отказались от своих малышей! Побольше вам терпения!

583

шерил, нашему зайке было два месяца

584

Уж, простите ,может выскажу что-то страшное, но нельзя ли эту Валю напугать по криминальному, шугануть, одним словом? Кого-то может попросить или денег заплатить? Ведь такие людишки по большей части переживают только за свою никчемную жизнь. А вдруг подействует?

585

Вжикуня написал(а):

шерил, как дела?

Нам повезло. Энтерита нет. Анализы показали его отсутствие. 
Была ужасная заглистованность, лечим.

586

Биглебум написал(а):

Уж, простите ,может выскажу что-то страшное, но нельзя ли эту Валю напугать по криминальному, шугануть, одним словом? Кого-то может попросить или денег заплатить? Ведь такие людишки по большей части переживают только за свою никчемную жизнь. А вдруг подействует?

напугать то можно но это статья я думаю не кому не охота за эту дрянь срок мотать да же условно в данном случае надо коллективно судиться и требовать запрета деятельности я думаю и скор такая репутация не интересна лично мои знакомые не рассматривают щенков с их ними документами не хочу обидеть обладателей их родословных вы конечно не причем но факт на лицо их бездействие конечно убивает

587

шерил написал(а):

Нам повезло. Энтерита нет. Анализы показали его отсутствие.
Была ужасная заглистованность, лечим.

ура!!! слава богу..здоровья малышке

588

Биглебум написал(а):

Уж, простите ,может выскажу что-то страшное, но нельзя ли эту Валю напугать по криминальному, шугануть, одним словом? Кого-то может попросить или денег заплатить? Ведь такие людишки по большей части переживают только за свою никчемную жизнь. А вдруг подействует?

Браво, Биглебум!!!!!!!! :cool:
Но во-первых, кто же открыто ответит на ваш вопрос...............хотя в данном случае такая идея выглядит логичной...........А во-вторых, то что до сих пор никто не осуществил ваше предложение - значит только одно.........По большому счету - никому эта мерзкая тетенька не мешает.......так...побухтели и все...........И что самое печальное - "переживает только за свою никчемную жизнь" не только она............Моя хата с краю, ничего не знаю............Это более, чем актуально и в наше время..........Увы......... :dontknow:

589

Mersik написал(а):

ЗАЧЕМ??? Смысл??? Купить себе комочек проблем??? Ведь в любой статье о покупке щенка написано: "Не покупайте щенка от которого плохо пахнет, вздут живот, есть блохи и т.д." Зачем вы покупаете??? Что вас на это толкает???

Жалость толкает.....милосердие....в лучшем смысле этого слова........Спасти любой ценой - даже если это неразумно......Кто видел маленьких биглей , понимает как тяжело отказаться от покупки.....особенно если вы приехали с ребенком. Даже если покупатель и видит, что дело не ладно - обаяние и трогательность маленького бигля перевешивают.........Поэтому новичкам лучше сначала все разузнать о щенке и заводчике и только ПОТОМ ехать смотреть.........И знаете, иногда такие пусть и неразумные поступки, тем не менее все-таки помогают сохранить надежду в светлые порывы и милосердие отдельных представителей хомо сапиенс........Милосердие и доброта - не всегда логичны.......Но тем не менее - прекрасны! Это отнюдь не совет делать также.........скорее призыв не осуждать тех, кто поддался эмоциям и купил.......А вот продавцы, играющие на таких светлых качествах, должны быть наказаны......но как это сделать - большой вопрос.....

590

В вот сейчас мысль пришла, а с руководством СКОРа кто-нибудь говорил из потерявших щенка, купленного у Валентины?

591

Яцек написал(а):

Жалость толкает....милосердие...в лучшем смысле этого слова.....Спасти любой ценой - даже если это неразумно....Кто видел маленьких биглей , понимает как тяжело отказаться от покупки....особенно если вы приехали с ребенком. Даже если покупатель и видит, что дело не ладно - обаяние и трогательность маленького бигля перевешивают...Поэтому новичкам лучше сначала все разузнать о щенке и заводчике и только ПОТОМ ехать смотреть...И знаете, иногда такие пусть и неразумные поступки, тем не менее все-таки помогают сохранить надежду в светлые порывы и милосердие отдельных представителей хомо сапиенс.....Милосердие и доброта - не всегда логичны.....Но тем не менее - прекрасны! Это отнюдь не совет делать также...скорее призыв не осуждать тех, кто поддался эмоциям и купил.....А вот продавцы, играющие на таких светлых качествах, должны быть наказаны....но как это сделать - большой вопрос...

Я полностью согласна с тем, что вы написали, и ни в коем случае никого не осуждаю за такие поступки!!!! Я просто пытаюсь призвать других новичков задумываться над тем кого они покупают и где! А эту Валю я бы..... удавила!!!

592

Mersik написал(а):

Я просто пытаюсь призвать других новичков задумываться над тем кого они покупают и где!

Да вы же сами знаете, как выглядят маленькие бигли..............Устоять почти невозможно.......... :'( А милосердные и порядочные люди еще и проникаются желанием срочно забрать оттуда, спасти, вылечить.............

Mersik написал(а):

А эту Валю я бы... удавила!!!

Это не политкорректно............но у меня возникает большое желание составить вам компанию............Увы, мы с вами не  в Москве живем.........А может и к лучшему............А то не смогли бы лет восемь биглями заниматься........ :(

593

Яцек как я с вами согласна!!!!

594

Нда,зашла на сайт "питомника" сразу пугает количество пород-ферма.Сочувствую всем пострадавшим.Собак жааалкоо....:(

595

А вообще ваши собаки выглядят как породистые бигли?Я неделю назад у нее взял щенка.Прочитав все это волосы зашевелились.

596

Milosff, как неделю эта с-ка питомник закрыла o.O

597

аленка170 написал(а):

Milosff, как неделю эта с-ка питомник закрыла

видимо не закрыла...

598

уточню :yep:

599

Взяли в РелРесе щенка бигля в ноябре прошлого года, в возрасте двух месяцев. Сразу понесли в ветеринарку на осмотр и начали изгонять ушного клеща. Врач, правда сказала, что это далеко не самая большая проблема после питомника. Чуть позже изгоняли глистов, которых вроде как уже гнали заводчики.  Пожалуй на этом и все.
Жена почти сразу навела справки о питомнике, даже попыталась начать паниковать, но жалеть не стали о приобретении, думаю у нас Фильке лучше чем было в питомнике.

Milosff написал(а):

А вообще ваши собаки выглядят как породистые бигли?Я неделю назад у нее взял щенка.Прочитав все это волосы зашевелились.

Маска на глазах есть, хвост белый, экстерьер в целом похож, хотя единственная девочка бигль которую я видел у нас в Щербинке была несколько полновата, что бы сравнивать с нашей недорослью (сегодня ровно 10 месяцев Фелисии). Разве что морда отличается немного. У нас прикус не правильный, нижняя челюсть чуть короче, видимо из-за этого мордочка не такая массивная как у полноценных биглей, она чуть острее.

600

эта с..а название питомника поменяла теперь она "Золотая лига".


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Собачка из питомника Relaitiv Reserv (Рел Рес). Паника! Помогите!