Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Собачка из питомника Relaitiv Reserv (Рел Рес). Паника! Помогите!


Собачка из питомника Relaitiv Reserv (Рел Рес). Паника! Помогите!

Сообщений 61 страница 80 из 615

61

Ист Бугель, Непростая у вас ситуация... Но правильно, что вовремя спохватились, и здорово, что к грамотному вету попали. Желаем вам упорства, удачи и положительного настроя! Всё у вас наладится обязательно.  :flag:
А с заводчицей поговорите непременно - и очень строго.

62

Ист Бугель написал(а):

Лечение - в течение 14 дней колоть внутримышечно румалон и пить гелакан. скорей всего это нам поможет и мы окончательно станем здоровыми, если нет - операция.

Удачного лечения :). Собаки вообще довольно живучие и здоровые существа, так что на хорошем корме щенок должен потихоньку придти в норму. Ну и операция не катастрофа :).

63

Марина и Джоли написал(а):

А с заводчицей поговорите непременно - и очень строго

К несчастью наши с мужем профессии - научили нас разговаривать с людьми строго или очень строго. Сюсюкаться мы можем только с собаками и малышами. :))

Спасибо всем огромное за то, что переживали за нас. А нашу тему, наверно, лучше перенести в раздел про недоброкачественных заводчиков.
Будем лечиться и перестанем есть каку))) а врач очень суперский у нас:) (под впечатлением Я)

64

Ист Бугель написал(а):

а врач очень суперский у нас:)

Ист Бугель, а если не секрет в какую клинику Вы обратились и кто врач?

65

Бош написал(а):

Вы обратились и кто врач?

ой, Вы же наши соседи:)))
ща ссылку дам, вот: http://www.moskow-vet.ru/
врач Петр Петрович (хирург).
Он молодой, но как Я поняла у него это семейное. )))

66

Ист Бугель,  спасибо за ссылку

Ист Бугель написал(а):

ой, Вы же наши соседи:)))

выздоравливайте скорее будем биглевстречаться  :flag:

67

Бош написал(а):

биглевстречаться

как Я поняла мы с Рашем почти в одни день родились:) так что может и вместе сразу гулять будем)

68

Заводчица согласилась оплатить лечение.

69

Добрый вечер. Мы взяли щенка у того же заводчика, в Щербинке, помет 1 сентября. Щенок действительно был в плохом состоянии, в принципе это было видно сразу как мы его увидели, погнались за дешевой ценой. Ну во-первых Илларион был весь грязный. как только привезли сразу дали средство от глистов, они были, затем от блох, тоже были и много, потом у нас начался понос. Понесли малыша в вет клинику никакие анализы не сдавали, назначили кучу уколов, подозрение на лечение от глистов. Через 2 дня стул нормализовался. Сейчас прошло около недели опять понос с кровью, глистов травили повторно. Уколы больше делать не хотим, будем сдавать анализы на днях, правда еще не знаю какие и где, но хотим узнать наверняка причину такого стула. Кроме того с самого начала щенок чешется и у него сильная перхоть (хлопьями). Кормим Хилсом, сейчас стали давать дополнительно витамины, хотим все таки на другой корм перевести. Заводчица, конечно, ужасная. Щенков перевозят из липецкой области, держать то ли в сарае, то ли вообще на улице, все щенки в плохом состоянии, это видно не вооруженным глазом. Но когда их уже видишь трудно развернутся и уехать, оставить их в таких ужасных условиях, хоть одного смогли увезти. Вообще не понимаю как можно так относится к животным, тем более если они на этом еще и деньги зарабатывают должны их холить и лелеять. И у меня вопрос есть. Кто нибудь знает как можно это остановить, всякие зеленые есть, кто то же борется за хорошее отношение к животным? К питомнику должны же быть какие то требования, или любой бомж в метро может питомник сделать? А сайт их только сейчас увидела, по ссылке. Мне Валентина по телефону вообще за питомник никакой не говорила, узнали только когда документы получили.

70

katerinahr написал(а):

Кто нибудь знает как можно это остановить

К сожалению, никак... Только просвещением людей, которое у нас, к сожалению, страдает. Не все ходят в интернет, не все владеют поиском информации, ну и падкость на дешевизну тоже дает свои результаты. До тех пор пока есть спрос на дешевых породистых щенков, будет и предложение, и зачастую это предложение именно таково

katerinahr написал(а):

Щенок действительно был в плохом состоянии, в принципе это было видно сразу как мы его увидели, погнались за дешевой ценой. Ну во-первых Илларион был весь грязный. как только привезли сразу дали средство от глистов, они были, затем от блох, тоже были и много, потом у нас начался понос.

........

71

Да уж просвещение дело нужно. Но вот по поводу дешевизны... . Я достаточно долго изучала ресурсы о продаже и цены. В принципе, если брать щенка для себя пет класса (не для выставок), то достаточно часто цена от 15000 до 20000 руб., такая же как и у Валентины. Неужели везде щенки в плохом состоянии? К ней поехали только потому что там выбор был большой, 4 пацана.

72

katerinahr написал(а):

В принципе, если брать щенка для себя пет класса (не для выставок), то достаточно часто цена от 15000 до 20000 руб., такая же как и у Валентины

Неухоженные, грязные щенки с блохами и глистами за 15-20 т.р. , и людей это не останавливает... Просто диву даешься. Сколько об этом уже тем написано. Как будто 15-20 т.р - это не деньги...И что значит выбор большой..из кого выбирать, из таких же грязных и не ухоженных? бежать надо быстрее оттуда...

Предлагаю перенести эту тему в "Недобросовестные заводчики"..хоть других людей предупредить ...

73

katerinahr написал(а):

Кто нибудь знает как можно это остановить

Я Вас понимаю, тяжело оставить малыша в ужасных условиях - хочется спасти хоть одного. Но ведь таким образом вы поддерживаете недобросоветного заводчика. Вот если бы у них никто не покупал больных, плохо выращенных щенков, им было бы невыгодно вести свой бизнес. Понимаю, что это утопия, наверно... :(

74

katerinahr написал(а):

. Заводчица, конечно, ужасная.

ничего не понимаю, ведь писала вечером сообщение и в личку вам кидала, только с ноута мужа. блин. ща еще раз напишу:

В питомнике их переводили на рис и курицу в связи с этим у нас аллергия сейчас была (как врач сказал) шерстка была серенькая и мрачненькая, началась перхоть и чесотка, мы перешли на Hills и о чудо, шерсть блестит, какульки радуют (очень их много и все такие красивые), перхоть проходит (я ее вычесываю), но еще чесался врач вчера сказал дать кларитин 1/6 таблетки или 0,2 кальнуть супрастина в мышцу.
Далее: у нас в глазах хламидии, Я Валентине говорила, она сказала, что подлечит остальных, НО НЕ ВЕРЮ Я ЕЙ!!! если у вас слезяться глаза - мазь тетрациклиновую и настой ромашки компресики с капаньем в глазик. только слабенький отварчик (я скорей всего путаю понятия отвар и настой: берете ложку ромащки сухой, заливаете кипятком, оно настаивается и остывает, берем марлечку или бинтик и делаем компресик) - у нас уже почти не слезяться.
НО БЛИН, мы до сих пор кашляем, даже сильнее чем раньше, вчера был 4й укол, мне врач обещал, что через неделю увидем разницу. Только разницу мы и сейчас видем, к сожалению в худшую сторону. через три дня опять его смена, опять пойдем. если улудшений не будет.

А еще, вчера купили в обычной аптеке салфетки человечачие для попкинсов В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ АБСОЛЮТНО ТАКИЕ ЖЕ, КАК И ДЛЯ СОБАК!!!:)  :cool:

А вообще, katerinahr, давайте поправляться и знакомиться будем! И да, кстати, посмотрите у вас одна привика в вет паспорте? если да, то вторая уже просрочена (до 5го надо было делать). И врач сказал нам наш, забыть про эту прививку, раз заводчица такая недоброкачественная, то верить этим привикам нельзя!!!
По поводу вет клиники, скорей всего, что моя, Вам не подойдет. К сожалению:( а то врач у  нас золото  :flirt: мы на октябрьском поле.

75

katerinahr написал(а):

погнались за дешевой ценой

katerinahr написал(а):

достаточно часто цена от 15000 до 20000 руб.

ну да....15 тыс за щенка, а потом ещё его помыть, полечить от блох, глистов, всякой непонятной дряни....заплатив ещё 10 тыс...неужели людям это в голову не приходит если они видят заранее какого выбирают щенка?...к тому же таких щенков придётся может потом всю жизнь лечить то от того, то от сего %-)

katerinahr написал(а):

Кто нибудь знает как можно это остановить,

пока есть такие люди которые таких щенков покупают их не остановить точно :canthearyou:

76

Вжикуня написал(а):

щенков покупают их не остановить точно

стоп, а что реально ничего сделать нельзя? лишить лицензии? у питомников есть лицензии? СКОР же им дает права печати и вес такое

77

Ист Бугель написал(а):

лишить лицензии? у питомников есть лицензии? СКОР же им дает права печати и вес такое

Как их можно  лишить? Кто - нибудь жаловался? Или вы думаете, дядя чужой это делать будет? Вы покупаете больных щенков, мучаетесь с лечением и молчите..максимум - здесь на форуме пожалуетесь и все... :mad:
Расскажите нам, куда , например, вы обратились?
Так кто это должен делать? Зеленые? А вы к ним обращались? или бросили тут идею и ладно?

78

Ист Бугель написал(а):

а что реально ничего сделать нельзя?

кто будет этим заниматься? уже не первые они и не последние, сколько их таких заводчиков, сколько уже тут тем на счёт этого поднято....и ничего...процветают себе

79

Valsi написал(а):

Так кто это должен делать? Зеленые? А вы к ним обращались? или бросили тут идею и ладно?

Ну Я в СКОР буду сегодня звонить. у них график работы дурацкий.а там уже на месте и решу.
А про зеленых читаю, куда писать жалобу!

80

Valsi написал(а):

больных щенков, мучаетесь с лечением и молчите..максимум - здесь на форуме пожалуетесь и все... :mad:
Расскажите нам, куда , например, вы обратились?
Так кто это должен делать? Зеленые? А вы к ним обращались? или бросили тут идею и ладно?

собственно это и хотела сказать...просто после мытарств со щенком по клиникам, после выкладывания ещё энных сумм за лечение, всё равно никто никуда жаловаться не идёт!

Ист Бугель написал(а):

Ну Я в СКОР буду сегодня звонить

да у них этих жалоб уже....сам президент СКОРа продаёт больных щенков..а вы говорите :canthearyou:

Отредактировано Вжикуня (10.11.2011 09:14:50)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Собачка из питомника Relaitiv Reserv (Рел Рес). Паника! Помогите!