Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Помогите выбрать фотоаппарат


Помогите выбрать фотоаппарат

Сообщений 181 страница 200 из 277

181

Подскажите пожалуйста, что выбрать между Панасоник DMC-GF2 и Самсунг NX11. Я прекрасно понимаю, что они чуть лучше обычной мыльницы, но большее мне не надо. От фотика нужно: более-менее серийная съемка.

182

Между ними нет принципиальной разницы. Все зависит от того, что Вам нужно. Оба фотоаппарата поддерживают сменные фотообъективы, что уже хорошо, потому что есть возможность развиваться дальше. У панасоника повыше чувствительность (до 6400), а у самсунга до 3200. Но у самсунга больше максимальный размер кадра, число пикселов. Зато панасоник записывает видео с более высоким разрешением  :D
Читайте и сравнивайте, какие характеристики Вам важнее:
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? … ;hid=91148
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? … ;hid=91148

Лёля и Поля написал(а):

От фотика нужно: более-менее серийная съемка.

3 кадра в секунду на обоих фотоаппаратах трудно назвать серией.

Отредактировано Наталия&Вита (16.12.2011 21:49:53)

183

Наталия&Вита, cпасибо! склоняюсь к самсунгу

184

Если уж говорить о беззеркалках, то может этот лучше? http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=91148
Sony Alpha NEX-5 Kit Здесь скорость съемки больше значительно, а для биглюшек это ох как актуально.... Хотя не скажу про остальные характеристики, не очень разбираюсь. Просто тоже очень хочу фотик и уже устала выбирать. Отталкиваюсь от того, что предлагают в магазинах и отзывы.

185

Olen'ka, сегодня ездила специально по магазинам, данной модели у нас нет.

186

Лёля и Поля,  Если хотите за наличку брать, то тогда можно и в интернет магазинах купить. Просто определиться бы с моделью сначала. Я этот фотик пробовала, мне понравилось, что нет размытости, когда ловит в движении. Я рукой перед объективом водила, а продавец снимал. Ловит хорошо, четко.

187

Купила сегодня Самсунг NX11. Буду разбираться.

188

Лёля и Поля написал(а):

Купила сегодня Самсунг NX11. Буду разбираться.

С покупкой! Ждем фоток и видео  :flag:

189

Наталия&Вита, ну. супер фоток не обещаю :D  я думаю, что долго буду в нем разбираться, по скольку знаний "0")))

190

Лёля и Поля, Поздравляю, радуйте новыми фотками.. :yep:

191

Лёля и Поля написал(а):

я думаю, что долго буду в нем разбираться, по скольку знаний "0")))

Там должны быть режимы съемок - авто, спорт, портрет.... По идее должны быть у фотоаппаратов в этой ценовой категории, ставьте на спорт и снимайте. Все остальное должно работать автоматически. Просто начинайте жать на кнопку и все :) Знания придут позже, когда анализировать результат начнете. Зайдите в меню, поставьте самое высокое разрешение для кадра и формат JPG. Больше ничего там трогать не надо. ISO - авто, баланс белого - авто. Все должно получиться :))

192

Olen'ka, спасибо!)
Наталия&Вита, Наташа! Спасибо за советы.Все эти режимы есть. Дома уже попробывала в режиме "спорт", щенки в полете не размазываются)))) и цветность мне понравилась.

193

Лёля и Поля написал(а):

Дома уже попробывала в режиме "спорт", щенки в полете не размазываются

:yep: Я именно на собаках его и использовала, когда по началу на никон д80 снимала, с ним лучше всего движение получается, чтобы на ручные настройки не париться. Так что проверено на практике :)) Брак, конечно, тоже будет, но в целом фотки должны быть более, чем приличные, с этим режимом.

194

Подскажите пожалуйста в чём разнича между Canon EOS 550D Kit 18-55 IS и Canon EOS 550D EF-S 18-55 IS Kit. Или это одно и тоже?

195

Настя&Тута написал(а):

Подскажите пожалуйста в чём разнича между Canon EOS 550D Kit 18-55 IS и Canon EOS 550D EF-S 18-55 IS Kit. Или это одно и тоже?

это одно и тоже

196

Спасибо, объяснили чайнику!

197

Настя&Тута, слово Kit, местоположение которого Вас так смутило, обозначает, что фотоаппарат продается вместе с объективом. А про аббревиатуру EF-S можно почитать тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EF-S.

Вот это модель фотоаппарата:

Настя&Тута написал(а):

Canon EOS 550D

Все остальное относится к объективу с фокусным расстоянием от 18 до 55, можете про него почитать тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EF-S_18-55_мм

198

Наталия&Вита, спасибо за ссылку почитала, ничего не поняла, буду брать!
Если честно, я давно уже хотела себе нормальный фотоаппатат, поэтому внимательно прочитала всю тему, залезла к себе в кошелёк и решила остановится на этом варианте.

199

У меня Nikon 1. В общем фотоаппарат не плохой, но в меню разбирались долго((( Там есть три режима: обычный(покадровая съемка) и , как говорили в рекламе, до нажатия спуска затвора. Разница в них безусловно есть, но рассказывать буду об этом не сейчас. При двух последних режимах немного портится качество, но на улице этого не заметно, так что для биглевстреч этот фотик очень подходит ;). Да и в помещениях вроде резкого снимать нечего. Видео тоже снимает хорошо, но мог бы и лучше. Очень много шума(не знаю как правильно называется) и настроить его сложно. Ну, а на самом деле, если разобраться и настроить все, то неплохой фотоаппарат: и шума особо не слышно и качество у снимков хорошее)) А еще он легче обычных зеркалок, так что советую) :cool:

Отредактировано Агата (08.03.2012 22:13:30)

200

Мне нужен совет вот такого плана. Я уже остановилась на этом фотоаппарате http://www.sony.ru/product/dsb-nex-5/nex-5nd . Сначала долго выбирала между зеркалкой начального уровня и им, все таки решила, что мне достаточно его будет. Плюс вес и габариты. Только вот вопрос в комплектации. По финансам уже могу взять комплектацию ND, но вот нужен ли мне "блинчик". Вообще для чего широкоугольники? Сравнивала съемки в квартире он плох, света маловато, 18-55 лучше дает картинку. Заметила,что блин по краям растягивает картинку - это ведь так и должно быть? Разница в цене между ND и NK 6500 руб. Понятно,что блин за эти деньги не купишь, но вот нужен ли он. ПОМОГИТЕ....... %-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Помогите выбрать фотоаппарат