Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Помогите выбрать фотоаппарат


Помогите выбрать фотоаппарат

Сообщений 201 страница 220 из 277

201

Olen'ka написал(а):

Вообще для чего широкоугольники?

обычно широкий угол используют для съемки пейзажей.

Olen'ka написал(а):

блин по краям растягивает картинку - это ведь так и должно быть?

да. так и должно быть. Широкий угол дает искажение по краям

Olen'ka написал(а):

Сравнивала съемки в квартире он плох, света маловато, 18-55 лучше дает картинку.

не может быть. у него светосила 2.8, в то время, как у кита 3.5-5.6. Может, не те фото смотрели? На 2.8 довольно таки не плохо должен снимать в помещении. В принципе, у меня у сестры такой фотоаппарат. Очень даже не плохая штука. Но за такие деньги взяла бы зеркалку.

202

Vanil'ka написал(а):

не может быть. у него светосила 2.8, в то время, как у кита 3.5-5.6.

Я сняла с одного ракурса кухню блином и потом 18-55. С блина фотки темнее. :dontknow:

203

Vanil'ka написал(а):

Но за такие деньги взяла бы зеркалку.

Зеркалка дороже выйдет. Мне потом объектив нужен телевик обязательно. Как минимум до 200.

204

Olen'ka написал(а):

Я сняла с одного ракурса кухню блином и потом 18-55. С блина фотки темнее.

очень странно.. Должно быть наоборот. А снимали на авто режиме или на ручных настройках?

Olen'ka написал(а):

Зеркалка дороже выйдет.

смотря какая

Olen'ka написал(а):

Мне потом объектив нужен телевик обязательно. Как минимум до 200.

а на сони есть телевик?

205

Vanil'ka написал(а):

А снимали на авто режиме или на ручных настройках?

Такие вещи, Ань говоришь :crazyfun:  Я же дилетант в настройках, конечно на авто. Вот свой будет и буду разбираться. Мне еще учиться и учиться.

Vanil'ka написал(а):

а на сони есть телевик?

Да, там есть объектив 18-200 с хорошей светосилой, но стоит тож 30.... Но в последствии надо будет обязательно. Дочь танцует и поет на сцене.

206

ну, раз определились, значит, надо брать. Тем более, в дальнейшем планируете телевик брать :yep: А ширик тоже не плох. В некоторых ситуациях просто незаменим. Мне иногда его так не хватает. Чем больше объективов всяких и разных, тем лучше. На каждый случай свой агрегат :D

207

Определилась с фотиком, а вот с комплектацией еще не определилась. Вот и спрашиваю мнения спецов. Фотолюбители, откликнитесь.... :question:

208

Vanil'ka, Аня, спасибо. Ваше мнение полезно для меня.

209

Olen'ka написал(а):

а вот с комплектацией еще не определилась.

комплектация очень даже хорошая. Характеристики неплохие. Матрица хорошая. Параметры ИСО удовлетворяют. Автоэкспозиция, диапазон выдержек, Live View, серийная съемка.. Для непрофессионального фотоаппарата все отлично. Остальные комплектации похуже, кроме семерки. Но она и стоит гораздо больше. Только я не поняла насчет вспышки. Встроенной нет, но в комплекте идет внешняя?

210

Да, она есть. Одевается на фотик.

211

зеркалка

Olen'ka написал(а):

Определилась с фотиком, а вот с комплектацией еще не определилась. Вот и спрашиваю мнения спецов. Фотолюбители, откликнитесь....

как прошлый владелец sony h7 и нынешний владелец зеркалки, однозначно зеркалка!!! как только в руки мне попала зеркалка, своим фотиком больше снимать не захотелось. Объектив пока китовый (EF-S 18-55MM IS II f/3.5 — f/5.6 ), но даже с ним и на автомате результатом очень довольна. Можно ведь купить и тушку без объектива, а объектив отдельно

212

marsusha написал(а):

однозначно зеркалка!!!

А вчера в магазине продавец сказал, что сони некс 5н многим зеркалкам нос утирает. Что лучше его брать, хотя в этом магазине его не было в наличии. Блин, вот делема. :canthearyou:

213

Olen'ka написал(а):

вчера в магазине продавец сказал, что сони некс 5н многим зеркалкам нос утирает.

ну зеркалка зеркалке тоже рознь.. да и оптика тож..

214

marsusha написал(а):

прошлый владелец sony h7

Olen'ka написал(а):

сони некс 5н

можно вопрос? а почему сони?
ни никон, ни кэнон, а сони  :question:

Отредактировано Jula (13.03.2012 14:30:50)

215

Jula написал(а):

а почему сони?

Не просто сони, а именно эта модель NEX-5ND. Посмотрите характеристики http://www.sony.ru/product/dsb-nex-5/nex-5nd#/Overview На самом деле я без опыта фото. Но как в любом деле пытаюсь максимум информации узнать. Сначала ходила по магазинам и пытала продавцов. Мы собирались брать зеркалку Canon EOS 50D. Сначала рассматривали 550 или 600, потом решили, если брать, так уж 50D. Но дело все в том, что боюсь не справиться с зеркалкой. Поскольку времени у меня совсем не много, чтобы познавать азы фотомастерства. Хотя для меня очень интересно это. И эта сфера для меня неизведанна. Нужно все с самого начала, Что такое ИСО, диафрагма и выдержка и т.д. Мне нужен фотик с хорошей скоростью съемки (у нас же бигли  :rofl:) и максимально хорошим качеством. Потом мне нужен будет объектив 18-200 хотя бы. у Кэнона  - это дорогая игрушка, чтобы и светосила и стаб были. Плюс опять таки вес и габариты фотика. В общем, сложив воедино свои пожелания пока претендента лучше, чем Sony Alpha NEX-5 я не нашла. Я готова рассматривать варианты, если есть предложения. Располагаем бюджетом в районе 30 тыс. сейчас.

Отредактировано Olen'ka (13.03.2012 15:05:45)

216

Olen'ka написал(а):

посмотрите характеристики http://www.sony.ru/product/dsb-nex-5/nex-5nd#/Overview

я читала обзор на http://www.onfoto.ru

спрашивала, потому как никогда не юзала сони.. не знакома лично с их агрегатами..

217

Jula написал(а):

я читала обзор

А там есть обзор именно этой модели? Я на вскидку не увидела.

218

Jula, А Вы чем снимаете?

219

Прошу прощения, нашла обзор.

220

Olen'ka написал(а):

Jula, А Вы чем снимаете?

кэнон, мыльница (Canon S90) и зеркалка (Canon 5D Mark II)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Помогите выбрать фотоаппарат