Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Помогите выбрать фотоаппарат


Помогите выбрать фотоаппарат

Сообщений 241 страница 260 из 277

241

Vanil'ka написал(а):

смотрю я, девочки, на ваши фото, и понимаю, что с моим фотиком явно что-то не так...
Это снять на 60Д - фокус вообще не понятно на чем. Точнее сказать, его вообще  нет

Фокус БЫЛ ... Иначе не сработал бы затвор камеры (если, конечно, у вас не стоит ручной режим или следящий автофокус).
Проблема, мне кажется, всего-навсего в длительности выдержки. Бигля в движении снимать можно на выдержке не менее 1/350 (примерно)
Посмотрите параметры съемки и сами все поймете  :flag:

242

на фотках со сноубордистами выдержка была вообще короткая - на одной 1/125, на другой 1/250

SVCh написал(а):

Проблема, мне кажется, всего-навсего в длительности выдержки. Бигля в движении снимать можно на выдержке не менее 1/350 (примерно)

я хорошо понимаю устройство фотоаппарата и знаю, для чего нужна выдержка, и что это вообще такое. Поэтому делаю ее как можно короче. Бакса снимала на !!!!!!! 1/1250!!!! Но тем не менее.. Фокус мажет :(

243

Кто может подсказать хороший сайтик для новичков в пользовании зеркалки? Со всеми терминами, кто и для чего из них нужен... в обчем... чтоб разобраться и пользоваться аппаратом не просто на автомате.. :question:

244

MalbIwka написал(а):

Кто может подсказать хороший сайтик для новичков в пользовании зеркалки? Со всеми терминами, кто и для чего из них нужен... в обчем... чтоб разобраться и пользоваться аппаратом не просто на автомате..

в инете много инфы.. например:

Джули Адер Кинг - Цифровая фотография для Чайников (4-е изд) http://www.rumata.net/books/22.pdf

а еще в интернете есть "Советы начинающим фотографам" ( например, тут http://www.my-works.org/text_84912.html )

245

Jula, спасибо большое! :flag:
В том то и проблема.. инфы много, но хочется уже проверенную (для беспрепятственного впитывания информации для совсем новичка)

246

MalbIwka, http://photoclub.ucoz.ru/forum/61-1624-1 Возможно пригодится я немного по нему изучала

247

Vanil'ka написал(а):

Бакса снимала на !!!!!!! 1/1250!!!! Но тем не менее.. Фокус мажет

Если собака двигалась, то фокус лучше выставлять в режиме спорт и двигать точку фокуса вместе с собакой. Замазы зависят от фокусного растояния. Очень часто для света делают пооткрытей диафрагму и тем самым уменьшая длину выдержки, но надо учитывать, что при широко открытой диафрагме глубина резкости тоже не большая, потому можно получить морду в фокусе, а извините, попу размытую)) если собака бежит на вас.

MalbIwka написал(а):

Кто может подсказать хороший сайтик для новичков в пользовании зеркалки? Со всеми терминами, кто и для чего из них нужен... в обчем... чтоб разобраться и пользоваться аппаратом не просто на автомате..

Учебник физики школьный по оптике, класс 9-10, ну и базовые знания математики, тоже школьного формата.

248

Проверить мажет ли фокус легко самим. Достаточно иметь шаблон, штатив и настольную лампу. Про технику и шаблон читать например тут http://www.videozona.ru/photo_tests/Rev … SLR_00.asp Раздел Некорректная работа фокусировочной системы.

249

Лаура написал(а):

Учебник физики школьный по оптике, класс 9-10, ну и базовые знания математики, тоже школьного формата

Вот прям даже комментировать не хочется... Спасибо

ИриSка, спасибо, посмотрю!  :flag:

250

Лаура написал(а):

Если собака двигалась, то фокус лучше выставлять в режиме спорт и двигать точку фокуса вместе с собакой. Замазы зависят от фокусного растояния. Очень часто для света делают пооткрытей диафрагму и тем самым уменьшая длину выдержки, но надо учитывать, что при широко открытой диафрагме глубина резкости тоже не большая, потому можно получить морду в фокусе, а извините, попу размытую)) если собака бежит на вас.

я хорошо знаю теорию и устройство фотоаппарата. Понимаю, для чего нужны выдержка и диафрагма, что такое глубина резкости и фокус. Умею всем этим пользоваться, и задаюсь другим вопросом: может, все таки дело в фотоаппарате? Жаль, нет штатива, чтоб самостоятельно проверить

251

Всем привет, интересен такой фотоаппарат  SONY DSLR-A100., помогите понять хороший или нет?
Заранее огромное спасибо, дорогие друзья)))) :flag:

252

Юлия Чулюкина написал(а):

SONY DSLR-A100

точно про эту модель вопрос  :question:
аппарату лет 6 :dontknow: на тот момент , наверно, не плохой вариант зеркалки..

253

Jula, спасибо большое, а я не знала)))) :canthearyou:

254

Юлия Чулюкина написал(а):

Jula, спасибо большое, а я не знала))))

не за что :flag:

255

Очень хочу поменять свою мыльницу на зеркалку Canon. Пока основные задачи - съемка дома щенков, комната темная, щенки шустрые :)

Прошу помощи в выборе модели и объектива.  Mark не потяну :(
Уже поняла,  что китовый не есть хорошо, что лучше сразу купить нормальный.

Посоветуете?  :flag:

256

Катя,какая сумма на все(фотик,объектив)?

257

Буду скорее всего кредит брать, во сколько реально уложиться с комплектом среднего уровня?

258

Teri написал(а):

Mark не потяну

Teri, Катя, можно купить Mark II с рук. Будет раза в полтора, а возможно и 2 раза дешевле нового. Иногда сразу продают с объективами. А вообще для квартиры нужен или хороший зум типа 24-70, или фиксы - 35 или 50 mm. И еще вспышка. Ну а так, конечно, от бюджета надо плясать.

259

Vita+Linda, Наталья, посоветуйте, какой объектив взять для съёмки на выставках? У меня Canon 550 D

260

Лорд, Vita+Linda, спасибо! Буду думать над бюджетом :)

Vita+Linda написал(а):

можно купить Mark II с рук

честно говоря, опасаюсь покупать с рук такую технику, может конечно не права  :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Помогите выбрать фотоаппарат