Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Помогите выбрать фотоаппарат


Помогите выбрать фотоаппарат

Сообщений 261 страница 277 из 277

261

У меня вот тоже возник вопрос с покупкой  зеркалки и тоже щенков снимать... Вот на Авито полазила, есть не очень дорого, но как то страшно. А есть ли способ, реальный, проверить покупаемую технику с рук, что бы не получилось, домой принесла, а уже умер.... И еще вопрос??? В объявлениях пишут Пробег 12 тыс, 18 тыс. что это?

Отредактировано Дениза Анна (25.03.2015 11:34:51)

262

Дениза Анна написал(а):

Пробег 12 тыс, 18 тыс.

это количество отснятых кадров. у каждой камеры свой ресурс...

263

sonet, а как узнать, какой ресурс?

264

Величина весьма условная и зависит от класса камеры.
От 50 до 100 тысяч (примерно) срабатываний затвора у зеркалок начального уровня,
и, примерно, 200 - 400 тысяч срабатываний у проф. зеркалок.
обычно прописано в паспорте камеры ....

265

sonet, Спасибо! Хоть какое то понимание пришло....

266

Ну вот, купила зеркалку, пусть самую слабую, пусть самую дешевую и..... купила Canon 550d  с объективом 18-55.конечно понимаю, что самое простое, читаю книгу, вроде все понимаю, начинаю снимать и вот...http://sh.uploads.ru/t/Ygpj6.jpg
http://sg.uploads.ru/t/eaOvq.jpg
Это я тупая, или просто объектив не тянет, приближения нет, а самое противное на режиме спорт, получаем смазанные снимки.Люди, фотографы, ПОМОГИТЕ!. А самое противное снимать видео....написано при первом снимке установите  фокус, а собаки то убегают и фокуса нет....

267

С какого расстояния снимали? Поснимайте пока на авто режиме, попривыкните к камере, а потом потихоньку переходите на режимы М, А, S, P ... А сцены и режимы это фигня....

268

sonet, Спасибо, больше всего бесит видео, как то можно там установить резкость, начинаю снимать на авто, звуки такие страшные, фокус делается, но это ладно...а главное половина видео мутная

269

Еще раз обращаюсь, почему у меня нет фокуса????? Как  исправить??? Уж про видео молчу, ну хотя бы на фотках. Как сфотать щенка, что бы был не смазан, ну конечно понимаю, скажите, купи объектив, но а с моим то можно же как то сделать лучше? Или бросить надежду?

270

Дениза Анна написал(а):

но а с моим то можно же как то сделать лучше?

Аня, с вашим объективом можно делать что угодно! Я на таком почти все курсы закончила, а тушка была еще проще.

Дениза Анна написал(а):

почему у меня нет фокуса?????

Возможно, подошли слишком близко к объекту, который снимаете.
Вообще, более выгодно собак )и щенков тоже) снимать не с близкого расстояния, а с более далекого, приближая зумом. Получаются наиболее естественные, не искаженные пропорции.

Дениза Анна написал(а):

Как сфотать щенка, что бы был не смазан

:D Снять его сто раз и пара снимков получатся приличные :D

271

Ольга и Чар, Оль ну хоть вы помогите. На какой программе надо все это снять??? Я не знаю вы заходите ко мне в тему, что там не так? Сегодня вообще не понятка, один щенок получился, нуууу вроде быыыы не плохо, а второй не получился совсем....Вот например, и там и там играл, а что получилось....
http://sg.uploads.ru/t/nhvt9.jpg
http://sh.uploads.ru/t/e9hR0.jpg
и сидел спокойно и морду тянул не секунду, а получилась....

Отредактировано Дениза Анна (18.05.2015 01:13:25)

272

Дениза Анна написал(а):

Еще раз обращаюсь, почему у меня нет фокуса????? Как  исправить??? Уж про видео молчу, ну хотя бы на фотках. Как сфотать щенка, что бы был не смазан, ну конечно понимаю, скажите, купи объектив, но а с моим то можно же как то сделать лучше? Или бросить надежду?

http://www.takefoto.ru/userfiles/image/Dlya%20Statey/29.05.2013/guide/cheat_sheet.jpg

Сохраните у себя)  и проверьте включен ли у вас в меню стабилизатор изображения...  Поэкспериментируйте со скоростью затвора( выдержка) и диафрагмой. Все получится у вас) Просто тренируйтесь и пробуйте чаще)

273

sonet, Огромнейшее спасибо! Тренируюсь...тренируюсь...вроде бы получается, потом бац... и вторая смена.....Главное никого рядом нет, кто бы объснил. Но вот ваша таблица все пояснила!

274

Дениза Анна написал(а):

вы заходите ко мне в тему, что там не так?

Ой, я давно не заходила... Я посмотрю!
На этих двух снимках, которые здесь приведены, на первом щенок просто дернулся - на секунду задержал мордашку, а в момент срабатывания фотоаппарата, он уже дернулся, вот и получилось смазано. Я не помню, как называется функция - когда снимается сразу много кадров (по-моему, это выбор между покадровой съемкой и серийной съемкой, вот серийная - это когда быстро делается несколько снимков, посмотрите в инструкции к фотоаппарату, где ее переключить), больше шансов застать именно ту секунду, когда щенок статичен.
Я бы пока не морочилась с выдержкой и диафрагмой, это все равбота в творческой зоне - лучше, когда кто-то научит, покажет, как там работать. И много-много нужно снимать, пока научишься хоть немножко))) По крайней мере, когда я на первые курсы (основа фотографии) ходила, именно это нам выдали в качестве основного секрета - много снимать.

Мне кажется, надо сначала привыкнуть к автоматическому режиму. Набить руку на том, чтобы щенок помещался в кадр быстро и целиком. Приспособиться к разному освещению, а также к расстоянию.

Еще совет - снимать с помощником. Помощник "умучивает" и фиксирует щенка, Вы снимаете. Для "умучивания" щенков есть разные методы - покрутить его на ручках, как на качелях, он офигеет и на секунду замрет))) Можно просто после обеда снимать, когда ему лень шевелиться. Можно привлечь его внимание резким звуком, криком, хлопком. Но для этого фотограф должен быть "в засаде" и фокус уже примерно на щенке.

275

Ольга и Чар написал(а):

когда снимается сразу много кадров

мордашкой кверху, так и было снято, это лучший кадр.Снимать, снимать и снимать, так и делаю, замучила уже всех. :tired:

276

https://cs7063.vk.me/c540108/v540108220/8c1d/jV9Drco2xCs.jpg
ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ХМ... НЕ КОТОРЫЕ СЛОВА)) не моё)))   
это к тому что 

Дениза Анна написал(а):

замучила уже всех.

   :D

277

sonet:D  :D  :D  Точно про меня...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Помогите выбрать фотоаппарат