Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Помогите выбрать фотоаппарат


Помогите выбрать фотоаппарат

Сообщений 41 страница 60 из 277

41

ИриSка, стабилизатор должен быть в объективе. А по поводу 60Д - аппарат очень даже хорош. Сама им пользуюсь. В самом фотоаппарате есть  режим непрерывной автофокусировки AI Servo быстро и точно отслеживает движущиеся объекты. Но тем не менее, никто не гарантирует, что все фотографии будут получаться четкими. Среди снимков всегда встречаются те, что, как говорится, НЕ ОЧЕНЬ  :D

42

MalbIwka написал(а):

Посмотрела объективы панасоник... мда... 9, 15, 45 тысяч...

Оль, в мыльницах объективы не меняются. А к любой зеркалке чем дороже объектив, тем лучше. Просто совершенству нет предела. Опирайся на свой бюджет, ты же деньги на фотосъемке не собираешься зарабатывать. А для хоум тебе кэнона за 30-35 т. хватит выше крыши.

43

Наталия&Вита написал(а):

я так привыкла, что мне теперь немного непривычно c ff, кацца, что все так далеко стало

:crazy:  :cool:

44

Vanil'ka написал(а):

ИриSка, стабилизатор должен быть в объективе. А по поводу 60Д - аппарат очень даже хорош. Сама им пользуюсь. В самом фотоаппарате есть  режим непрерывной автофокусировки AI Servo быстро и точно отслеживает движущиеся объекты. Но тем не менее, никто не гарантирует, что все фотографии будут получаться четкими. Среди снимков всегда встречаются те, что, как говорится, НЕ ОЧЕНЬ

:yep:

45

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь в выборе фотоаппарата  :flag: буду стремится к Canon EOS 60D Kit.

46

Извините, если вмешиваюсь ....

Vanil'ka написал(а):

стабилизатор должен быть в объективе

НЕ СОГЛАСЕН В КОРНЕ !!!
Во-первых, это ограничивает возможность использования большого количества оптики (от разных производителей, разных годов выпуска и т.п.)
Во-вторых, это существенно утяжеляет и удорожает объектив. Первое влияет на центр массы системы, второе - на ваш карман ...
Стабилизатор должен быть в камере - это делает ее более универсальной не зависимо от используемой оптики. С такими камерами можно удачно использовать недорогие советские объективы, которые по некоторым параметрам могут дать форы современным КИТам  :flag:

47

ИриSка написал(а):

буду стремится к Canon EOS 60D Kit

Стремиться к КИТу - не правильно.
Любой КИТ комплектуется ДЕШЕВОЙ БЮДЖЕТНОЙ оптикой  :confused:
Стремиться надо к покупке хорошей "коробочки", а к ней, отдельно, хорошей оптики ...

48

И, вообще, почитав все ваши посты, могу сказать однозначно -
СНИМАЕТ НЕ КАМЕРА И НЕ ОБЪЕКТИВ. А ВАША ГОЛОВА ...
Я делал Зенитом или мыльницей Кэнон-430 такие кадры, что при печати 20*30 (я уже не говорю об И-нет формате с разрешением 72 dpi) их невозможно было отличить от кадров, сделаных зеркалкой.
Вы что, собираетесь печатать фотографии метр на два, что обсуждаете "Марки" и ему подобных ???
Вам для съемки собак нужен всего-навсего быстрый автофокус и хороший телевик-трансфокатор .... ВСЕ. ТОЧКА ...
А к эргономике любого аппарата - привыкаешь.
Правда есть нюансы с удобством меню и качеством видоискателя, но это вторично.

49

SVCh написал(а):

Любой КИТ комплектуется ДЕШЕВОЙ БЮДЖЕТНОЙ оптикой

Разумеется. Но для хоум съемки этого более, чем достаточно. Тем более речь идет об оптимальном бюджетном решении.

SVCh написал(а):

а к ней, отдельно, хорошей оптики ...

От 20 000 и выше (при чем значительно выше) за хороший объектив.
SVCh, чудес не бывает.

SVCh написал(а):

СНИМАЕТ НЕ КАМЕРА И НЕ ОБЪЕКТИВ. А ВАША ГОЛОВА ...

С этим соглашусь на 50%, потому что остальные 50% - это хорошая камера и парк объективов. И есть такие условия съемки, где без хорошей техники не обойтись, тем более, если речь идет о коммерческой съемке.

50

SVCh написал(а):

СНИМАЕТ НЕ КАМЕРА И НЕ ОБЪЕКТИВ. А ВАША ГОЛОВА ...

согласна полностью!

Сама снимаю Canon 5D, объективов несколько, и профессиональные L и не только. Есть L без стабилизатора 135 фикс, мне на этом объективе он и не нужен. Портреты на нем шикарные  :cool:  да и в движении собак я могу им снимать, универсальный 28-135 рекомендую.  Считаю, что нужно покупать отдельно body и объектив! Из боди 550 или 500.

Кстати, продаю объектив Canon EF 70-300 DO IS USM (со стабилизатором) http://www.digimarket.ru/details/item12/2818.html
http://foto.ru/canon_ef70-300mm_f_4.5-5 … s_usm.html

51

Наталия&Вита, что-то не стыкуется у Вас ... читаем:

Наталия&Вита написал(а):

речь идет об оптимальном бюджетном решении

Наталия&Вита написал(а):

От 20 000 и выше (при чем значительно выше) за хороший объектив.
SVCh, чудес не бывает

Наталия&Вита написал(а):

тем более, если речь идет о коммерческой съемке

Наталия&Вита написал(а):

хорошая камера и парк объективов

???

Так что же "мы" выбираем? Бюджетный вариант или профессиональный комплект ???

52

Наталия&Вита написал(а):

С этим соглашусь на 50%, потому что остальные 50% - это хорошая камера и парк объективов

Кстати, есть такая расхожая поговорка у профи-фотографов, что 99% фотошедевров "делаются пальцем" (перефразирую для тех, кто не поймет - "простой камерой с элементраным объективом").
Главное - ЭТО УВИДЕТЬ, и в доступной форме ДОНЕСТИ зрителю свои эмоции через этот кадр, а не показать качество ... ИМХО  :blush:

Отредактировано SVCh (04.11.2011 00:42:01)

53

PARRIS написал(а):

Canon 5D

+

PARRIS написал(а):

объектив Canon EF 70-300 DO IS USM

- великолепный вариант для съемки на выставках и динамики на прогулках  :flag:

54

SVCh написал(а):

Главное - ЭТО УВИДЕТЬ

:yep:  Если человек не видит, то и супер камера и объектив не поможет  :dontknow:

55

SVCh написал(а):

Так что же "мы" выбираем? Бюджетный вариант или профессиональный комплект ???

Вообще-то не я выбираю, а ТС. И задача стоит вписаться в 30 тысяч рублей.
А профессиональный комплект, пожалуйста...
Nikon D3S, объективы 14-24, 24-70, 70-200. Фиксы 50 мм, 85 мм, 105 мм :)))

PARRIS написал(а):

Если человек не видит

Давайте будем говорить о том, что человек видит, то тогда для достижения наилучшего результата

PARRIS написал(а):

супер камера и объектив

поможет.

56

PARRIS написал(а):

Canon 5D

http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=91148 - от 67 тыс. на маркете
http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=91148 - от 79 тыс. на маркете

Наталия&Вита написал(а):

И задача стоит вписаться в 30 тысяч рублей.

57

Наталия&Вита написал(а):

Давайте будем говорить о том, что человек видит, то тогда для достижения наилучшего результата
супер камера и объектив поможет

Сомнительный способ научиться делать хорошие снимки. ИМХО
Я бы посоветовал все совершенно наоборот - начать снимать ... много снимать ... проанализировать свою "деятельность" через призму незаангажированных зрителей, а потом уже понять, чего не хватает для дальнейшего роста, либо улучшения качества ...

Ваш вариант напоминает мне ситуацию, когда молодежь, "купив" вчера права, садится на "Хаммеры" и "Лексусы" и думают, что они крутые автомобилисты ...
Или современные "бизнесмены-охотники" с дорогущими инкрустированными ружьями думают, что они НАСТОЯЩИЕ ОХОТНИКИ ...

Отредактировано SVCh (04.11.2011 01:12:39)

58

SVCh написал(а):

Я бы посоветовал все совершенно наоборот - начать снимать ... много снимать ... проанализировать свою "деятельность" через призму незаангажированных зрителей, а потом уже понять, чего не хватает для дальнейшего роста, либо улучшения качества ...

Вы немного не понимаете, о чем идет речь. ТС попросила совета в приобретении бюджетной камеры. Ей предложили и подобрали оптимальный вариант в соответствии с бюджетом.
А лирические отступления на тему профессиональных комплектов к ТС не имеют никакого отношения. У меня сын, например, профессиональный фотограф, и мы прошли путь от Nikon D40, D80, D300... пришли к очень хорошей камере Nikon D700 (которая однозначно лучше Марка II, т.к. я в силу своей профессии перелопатила огромное количество сырого материала от разных фотографов с самых разных камер)... а несколько дней назад приобрели Nikon D3S исключительно для целей коммерческой съемки. И я понимаю, о чем говорю. А банальные вещи типа "нужно видеть" я могу кому угодно сама порассказывать, потому что принимаю на работу дизайнеров и фотографов исключительно тех, которые "умеют видеть".

59

Наталия&Вита, да не спорю я с Вами  :glasses:
Просто Ваша фраза

Наталия&Вита написал(а):

С этим соглашусь на 50%, потому что остальные 50% - это хорошая камера и парк объективов. И есть такие условия съемки, где без хорошей техники не обойтись, тем более, если речь идет о коммерческой съемке

в контексте выбора бюджетного комплекта была не очень уместна ...  :confused:

Наталия&Вита написал(а):

И я понимаю, о чем говорю.

Я, в общем-то, и не подвергал это сомнениям  :O

Наталия&Вита написал(а):

А банальные вещи типа "нужно видеть" я могу кому угодно сама порассказывать

А вот эти "банальные" вещи и надо в первую очередь рассказывать тем, кто думает, что купив классную камеру можно сразу автоматически стать классным фотографом ...

60

SVCh написал(а):

А вот эти "банальные" вещи и надо в первую очередь рассказывать тем, кто думает, что купив классную камеру можно сразу автоматически стать классным фотографом ...

Я уверена, что Ирина так не думает :) Ей просто нужна неплохая бюджетная камера для домашней съемки. Почему с китом... ну потому что бюджет. Мы с китом тоже не покупаем никогда. Все объективы подбирались отдельно и постепенно.

SVCh написал(а):

в контексте выбора бюджетного комплекта была не очень уместна ...

Это я о своем говорила. Мой сын очень талантливый фотограф, в свой 21 год он снимает круче огромного количества фотографов с опытом. Он с 14 лет буквально болеет фотографией, знает всю теорию гораздо лучше меня вдоль и поперек. Он стал востребованным коммерческим фотографом уже в 17 лет. Но для достижения совершенства и получения лучших результатов при определенных условиях все время нам приходилось двигаться по никоновской линейке вверх...

И к слову по поводу фотосъемки собак и стабилизации изображения. Большинство фотографий в моей теме https://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=5928 (вот здесь в первых постах можно посмотреть) сделаны на Nikon D80 + фикс 35mm. Куда уж дешевле и легче комплект... Мы тушку только прошедшей зимой продали, так жалко было ее продавать  :D

Вот и движение
http://s016.radikal.ru/i337/1012/84/8a4ff6715c34.jpg

http://s013.radikal.ru/i324/1011/4c/3ccf60f64234.jpg

Вот и статика
http://s009.radikal.ru/i307/1012/a5/a74d0988bd50.jpg

http://i012.radikal.ru/1012/ca/f1dc37b280c8.jpg

Вот в темноте со встроенной вспышкой
http://i032.radikal.ru/1012/1c/1412aa83ef22.jpg

Отредактировано Наталия&Вита (04.11.2011 02:10:19)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Помогите выбрать фотоаппарат